Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о посещении врача

Все началось в медосмотр, когда моя терапевт сказала, что мне срочно надо к зубному резать десну. Пока не произошло видоизменение десны и щеки (типа, образуется каверна).
Ну, я пришла домой, перекусила, почистила зубы и пошла к своему частному врачу Римме Федоровне. Она посмотрела и сказала, что зуб мудрости уже вылез, но неправильно - пошел в щеку и во время еды ее растерзывает. Что мне срочно надо в стоматологию удалять зуб.
Пошла я туда - оказалось, что прием продолжится с 14:15 и будет до 19 часов. Ну, я сходила домой за страховым полисом и уехала на работу. Тем паче, что мой врач положила мне туда обезболивающее и я почувствовала себя впервые за это время живым человеком.
Приехала туда с работы (уехала раньше!), заняла очередь и пошла за карточкой. В очередях просидела 1,5 часа. Зашла, посмотрели мои зубы. Поинтересовались на что жалуюсь - я сказала в чем дело. Она посмотрела и спросила - будете удалять. Я подтвердила. Меня направили в хирургический кабинет.
Там поставили дешевую анестезию. Предложили хорошую за 169 р. (только местная медицина берет за это деньги), но у меня были с собой последние 60 р. ...
Посидела в коридоре, пока подействует. Пригласили.
Сначала она дергать пыталась легким инструментом. Бедная, аж раскраснелась :))) Ничего не вышла - скула мешала...
Пошла за тяжелым... Мыкалась, мыкалась, но выдернула... Я уж думала зуб раздробит... Показывает и спрашивает - возьму ли я на память! Я гордо отказалась :)))
Потом говорю, что мне плохо... но меня повело. А я хотела гордо покинуть этот кабинет :((( Обломс... Меня уложили на кушеточку, нашатырь под нос...
И вот я дома без зуба мудрости :))) и без возможности говорить благодаря анестезии..
05.03.2003 17:01:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буся
Лен, ты просто герой! Хоть ты и не говоришь, мы тебя прекрасно понимаем :)))
Правильно сделала, что зуб мудрости удалила, они вобще начинают быстрее других портится и их часто удаляют.
05.03.2003 18:29:48, Буся
Ну, меня больше удивило, что пока она пыталась его вытащить - я ни гу-гу, а после этого "поджилки затряслись"

А насчет оставлять-удалять - мне выбора не оставили. Мой врач, а я ей очень доверяю - она спасла коренной зуб и сделала очень хорошо: с ним у меня никаких проблем уже второй год - сказала четко: он раздирает щеку, только удалять. Он вышел почему-то вбок. Я уже языком дотянулась до "дыры" - она сбоку десны. Вот дурдом-то
05.03.2003 22:13:22, Helda
Молодца!!! Я свой только один удалила. Но врач сказал, что действительно чаще всего их удаляют, потому что они растут криво, лечить их неудобно, очень далеко и если еще криво :( И функционально никакой нагрузки не несут. И гниют ужасно, т.к. чистить их очень трудно, не достать. молодец что справилась с этим. Только вот жалко, что в обычной поликлинике, изверги там чаще всего. Ну да у кого какие доходы :( Сама прекрасно понимаю 05.03.2003 17:38:28, Ленусян
Понимаешь, зубами я стала заниматься, когда попала к Римме Федоровне (мне сотрудница посоветовала). У меня как раз после больницы в 99, где меня заличили антибиотиками сыпанулся передний зуб. И осенью 2001 года я созрела до зубного - уж очень некрасиво было. Сходила к ней - а у нее руки нежные, делает очень аккуратно и заботливо... Мне понравилось (по сравнению с детскими и школьными воспоминаниями, да приездом городских стоматологов к нам на предприятие: те мне 2 года подряд один зуб пломбировали - больше уже не иду, в последний раз мне мышьяка переложили и от зуба осталась тончайшая стеночка, а зуб болеть не перестает).

Блин, я вот даже не сильно и хочу уезжать, поскольку у меня здесь свой шикарный стоматолог, к которому ходить одно удовольствие. И терапевт, которая уже не раз меня вытягивала при обострениях гастрита и когда я в конце концов созрела до терапевта при плевропневмонии - на следующий день уже уложила в больницу, хотя другие (как я узнала, уже лежа там) по не одной недели ждали дома очереди в больницу. Вот с этими двумя врачами мне очень повезло...
05.03.2003 22:26:51, Helda
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Лен получила письмо мое маленькое последнее? 05.03.2003 17:43:52, Белоснежка (быв. Ируськин)
Да ну и ладно, они все равно очень быстро портятся, зубы мудрости эти. Правильно сделала что удалила. 05.03.2003 17:32:33, Lola
Хорошо, что все позади, и тебя больше не будет мучать этот зуб! 05.03.2003 17:18:14, Kuzja
TATI
Не жалей ты этот зуб. Зубы мудрости достались нам от предков, у которых челюсть была больше нашей. А у нас они в процессе жувания вообще не участвуют, и толку от них нет. Зато если болят, так болят - мало не покажется! Их даже не лечат - рвут сразу. Так что тебе повезло, что его удалили. У меня этот гадский зуб рос в общей сложности лет 5, я иногда неделю не могла рот больше, чем на 5 мм открыть и вырос в результате гнилой. Потом рвали. Так что потерпи немного, потом полегчает 05.03.2003 17:15:57, TATI
Верю... Теперь осталось отварами щеку залечить... Хотя, в 23 часа смогла поужинать (муж со мной таки не пошел, но сам прошелся по магазинам и купил мне винограду и бананов) и вновь Темпалгин на щеку положила. Боль подонимает, но теперь это другая боль. Ее я переживу.
А меня терапевт седня перепугала, когда проверила горло - все в порядке - и стала выспрашивать все подробно. Она сказала, что мне срочно надо к зубному резать десну. И что эти зубы растут до 10 лет, если еще им не помочь... А мой стоматолог даже показала мне этот жуть, который оказывается уже вылез.
Ладно, после 11 пойду к ней пломбировать два зуба - второй передний уже пора настала восстанавливать, да коренной сыпанулся чего-то.
05.03.2003 22:21:20, Helda
Куська
Лен, ты чего вообще в обычную поликлинику-то пошла?! Господи, да там же умереть легче, чем чего-то добиться((( Последний раз я туда пришла с острой болью...просидела в смотровой кабинет 3 часа, потом еще 4 часа в очереди к стомотологу((( Больши туда ни ногой! 05.03.2003 17:06:36, Куська
Ну, с учетом что мы 2 недели жили на 600 р. и денег уже из заначки у меня осталось 60 руб. Вдобавок, Римма Федоровна Ушакова ставит только пломбы :((( Другого выбора не было. Но между приходом в стоматологию и операцией прошло меньше 2 часов. Видно, пора было повезти. А то утром на медосмотре один старпер все лез вперед наз вне очереди. Мы его даже построили... Блин, сидя у терапевта мы с сотрудницей умирали со смеху, а он "я вперед вас не пойду, вы вперед идите..." (пришел он вновь после нас, но вперед уже не пытался лезть). 05.03.2003 22:17:27, Helda
Красавица
Хорошо, что все позади! И кто придумал эти зубы мудрости? Одни неприятности от них. 05.03.2003 17:06:00, Красавица
Не спорю. У меня возник тот же самый вопрос - и нафига они пытаются вылезти под 30 лет. 05.03.2003 22:14:42, Helda

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!