Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф

Девчонки, хочу поплакаться. Сил моих больше нет на любимую свекровь:(( Ситуация такая : летом с мужем произошел несчастный случай, получил серьезную травму головы в следствие чего у него кантузия глазных нервов и мышц. Уже прошло 8 месяцев, он устал лечиться, ему надоело, он забивает на посещение физиотерапии, глаз наш естественно как не двигался так и не двигается:( . я понимаю свою свекровь, она переживает, он единственный сын, но страшное уже позади, не надо так изводить себя. Мужу уже устала повторять и похорошему и поплохому, и плакала, и просила, и уговаривала, ну ничего не помогает, не хочет ехать дальше лечиться и все:( Конечно если бы можно было взять его за руку и отвести я бы уже давно так и сделала, но ему 27, он взрослый мужчина, и как он решит, так и будет. Вчера она меня довела в конец, когда ушла вечером у меня истерика была, я оказывается не забочусь о нем, не могу с ним справиться, таблетками его не кормлью, массаж не делаю! И это говорит человек, который с нами не живет! А то что когда он лежал неделю приходя в сознание и проваливаясь я сидела с ним днями и ночами потому что она боялась к нему подойти это уже забыто, и то что у меня спустя 2 месяца был сильнейший нервный срыв тоже никто не помнит, то что у меня сейчас проблемы с собственным здоровьем вообще никого не колышет. И как тут будут нормальные гормоны? Короче все достало. И надо сказать что авария произошла через неделю после того как мы подали заявление в загс, и за день до этого купили колечки:(( помоему и у меня депресняк. Прошу прощения, просто не скем поделиться.
05.03.2003 11:43:17,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Давай попробуем посмотреть с другой стороны. Чему тебя хочет научить эта ситуация? Может быть более гибкой, научиться строить отношения со сложными людьми или почувстовать себя очень сильным человеком, чтобы перестать обращать внимания на свекровь, а в лучшем случае найти ключ к ее сердцу в этой ситуации? В любом плохом есть свое хорошее. У каждого свои ситуации и проявляются по разному. Знаю, что тебе очень тяжело и было, да и сейчас не просто. Но для того, чтобы выкарабкаться, нужна цель. Она есть? И по поводу мужа, что он хочет? Понимает ли он, что его состояние зависит от него? Что здоровье его жены тоже зависит от него (ИМХО, я бы вообще не сдавала гормоны в такой ситуации, просто нервы на гормоны влияют)? Что вы не просто мужчина и женщина, а единое целое, связанное любовью и укрепленное испытаниями? Может быть с мужем надо поговорить как с мужчиной? Извини, если резко. Просто знаю случаи, когда любящая жена отдавала мужу все, а он начинал вести себя как ее сын, а не муж. А его мама, конечно, еще и претензии предъявляла. От души желаю тебе выкарабкаться и мужу тоже, обоим разобраться с тем, что хотите в жизни и найти контакт со свекровью. 05.03.2003 12:31:53, Брендан
Спасибо Наталь за совет. Вот как раз вчера поговорила с ним как с мужчиной. Сказала какой из тебя отец семейства если ты о себе не можешь позаботиться, ну в таком духе, что мне не накого получается опереться в этой жизни и т.д. Он правда вчера сказал, что начну после праздников лечиться, так как от того что я за здоровьем не слежу всем плохо и тебе и маме. Ну дай Бог, чтоб не перегорело, мож начнет лечится. 05.03.2003 12:39:37, Lola
Брендан
Ты молодец! Только смотри, чтобы муж на деле все совершал, а если нет, то включи женское обаяние и напоминай ему, что он глава семьи! И еще, по своему опыту, главное - не накапливать в себе плохие эмоции. Чаще всего, если что-то не так, проще сразу поговорить, чем потом переживать либо внутри, либо создавать бурю снаружи. Может тебе и со свекровью так же попробовать? Есть еще чисто психологические приемы, как наладить взаимоотношения с людьми, если интересно, то скажи. Еще они классно написаны в книге Луизы Хей. А еще Ветер мне давала замечательную книгу почитать "Вы и Ваша семья", очень рекомендую. 05.03.2003 12:56:31, Брендан
Спасибо, Наташ, обязательно почитаю. А книга Луизы Хей называется? 05.03.2003 13:14:12, Lola
Брендан
Я дома посмотрю и напишу. Она у нее одна, но огромная такая :)) 05.03.2003 13:17:22, Брендан
Угу, я буду ждать:) 05.03.2003 13:19:28, Lola
BM-13
Вот видишь, тебе и наши советы не нужны на самом деле, ты умная и хорошая, и интуиция тебя подталкивает к правильным решениям.
Удачи тебе и дай бог, чтобы твой муж начал лечится, а ты поддерживай его и себя не забывай!!!!
А со свекровью может и наладиться, только нельзя идти у неё на поводу.
05.03.2003 12:44:36, BM-13
Спасибо, но ваши советы и поддержка ну очень нужна. Все поддержали и легче стало, а то сил уж нет на эту семейку:))))Так что спасибо вам всем за теплоту:) 05.03.2003 12:49:13, Lola
BM-13
К сожалению свекрови намного чаще вмешиваются в личную жизнь своих детей, чем престовутые анекдотные тёщи, и отношения с невестками строят на диктовании того, как и что надо делать и как это должно выглядеть. Сами же палец о палец не стукнут ради того, чтобы что-то изменить, а виноваты всегда, повторяю всегда будут "плохие невестки". Что бы мы не делали всё будет не так, и слава богу, что ты живёшь не с ней. Постарайся пропускать её слова мимо себя (это очень сложно, но можно), создать невидимый барьер и отключайся сразу, как только она начнёт тебя терроризировать. Может стоит ей "прозрачно намекнуть" куда ей надо пойти со своими претензиями, но это себе "можно" позволить лишь в крайнем случае, так как матери и сыновья мирятся - а невестки, как были чужими, так ими и остаются. Видимо крест такой. Эх....
Крепись, борись за своё место под солнцем, борись за нормальные отношения с мужем и поменьше общайся со свекровью.
Может я и не права, но зачастую мамы мальчиков очень странно относятся к своим детям, такое ощущение, что они растили их "для себя", а женщина, которая их забрала становится "врагом"
Может тебе стоит поговорить с мужем на эту тему?
05.03.2003 12:11:03, BM-13
Говорила я с ним не единожды. В ответ слышу, что мама такая и ее не переделать. Но вместе с тем после вчерашнего он сказал, что если бы не я то он вообще бы загнулся, и что бы я не обращала внимание. Нет, на мужа я не жалуюсь, он у меня хороший и мать свою знает и умеет пропускать все мимо ушей, но я то не могу так, у меня в семье никогда такого не было, мои родители никогда ничего не диктуют, с детства они полностью мне доверяют, и могут только посоветовать, а тут... 05.03.2003 12:20:41, Lola
BM-13
может я назойлива, но меня очень задевает эта проблема, так как это очень актуально.. :(
А ты не пробовала, ..., когдаона начинает тебе на мозги капать твёрдо говорить, что Вы сами решаете свои проблемы и если нужна будет помощь - попросите,а то и ты начнёшь ей рассказывать о своих невылеченных и приобретённых болячках, то она до вечера слушать будет, да и не интересно ей будет это, так что типо переведём тему... или начать твёрдо менять тему разговора, нахально начинать говорить на другую тему, а эту не поддерживать, а на все претензии говорить, что делаешь всё, что от тебя зависит и если она хочет помочь - вперёд к сыну и посылать говорить с ним, не хочет - пусть молчит!
Ой, какая я злая
05.03.2003 12:25:25, BM-13
Катюш, у нас одна тема для разговора в семье- его здоровье, а когда она узнала про мои проблемы, она меня собралась к экстрасенсу вести, ну тут я правда взбрыкнула, сказала, что я в церковь хожу, а не по всем этим шарлатанам. А теперь ходит и вздыхает демонстративно, когда малышей видит. 05.03.2003 12:29:53, Lola
BM-13
хмммм, а "подлизаться" к ней ты не пробовала?
Слушай, а может Вам обоим надо с сыном-мужем поговорить или при нём? Как он реагирует на эти разговоры и почему он не хочет лечится? Надоело?
05.03.2003 12:41:35, BM-13
Не, только не подлизываться, она вообще тогда на шею садится, пробовала.
Лечиться он просто устал, ну представь,8 месяцев бесконечных больниц. Мы уже все центры и институты облазили, само плохое что его случай не лечится, только физио, и то не факт что восстановится. процентов 30 мы уже отвоевали, еще бы столько же и это было бы просто выше крыши. А полностью уже не будет работать.
05.03.2003 12:47:07, Lola
BM-13
:(((((

А нетрадиционной медициной вы не пробовали? Ты в каком городе живёшь?
05.03.2003 12:48:57, BM-13
В Москве. А нетрадиционная медицина эт что конкретно? 05.03.2003 12:50:18, Lola
BM-13
которые руками лечат.. (ну, если не шарлатаны, конечно)

05.03.2003 12:55:54, BM-13
BM-13
или восточная медицина, иглоукалывание, массаж специальный..
да вы наверно всё испробовали
05.03.2003 12:56:36, BM-13
Вот, кстати говоря, иглоукалывание не пробовали. надо хорошего специалиста, а гдеж его взять, знал бы хоть кто-нибудь, кто пробовал могли бы рассказать. 05.03.2003 13:16:27, Lola
BM-13
иглоукалываие очень хорошая вещь, мне по поводу астмы делали, когда овсем плохо быо и ничего не помогало - результат был очень хороший...
А специалисты наверно есть, просто найти их не легко,да и дорого это, но стоит поискать
05.03.2003 13:24:27, BM-13
Утка
ну что ты, быстро перестань плакать...не ходи к ней какое-то время. Или поговори с ней, но не на нервах, а просто, приди и поговори, и скажи, что тебе невмоготу справиться с взрослым мужчиной, ты же не можешь его силой тащить к врачу, пусть она тоже тебе поможет...если сможет, конечно...а так капать на мозги-каждый мастак, нужен реальный выход, а не изводить другую женщину обвинениями, кому от этого лучше, что ты к ней будешь враждебно настроена... 05.03.2003 12:10:03, Утка
Нель, она просто уверена, что я вообще не дергаюсь насчет его болезней. Просто у нас помимо глаза еще было 7 переломов черепа, операция в Бурденко, у меня нервная систему уже просто истощена. Я ей пытаюсь обьяснить что каждое утро я пытаюсь его выпихнуть в больницу, если он не хочет, сколько можно вокруг него прыгать, мы и так сделалвсе что могли, теперь его очередь заняться своим здоровьем, а я лишь могу поддержать, посоветовать, помочь.НО при условии если он этого хочет, но раз его устраивает то, что глаз не двигается, значит он так решил, а виновата в этом оказалась я :( 05.03.2003 12:15:28, Lola
Утка
я говорю тебе о том, что свекрови надо раз и навсегда об этом сказать, и пусть думает потом, что хочет...Ты-тоже человек, хоть и жена его единственного сына:)) поэтому не давай себя ей в обиду: сразу говори ей об о том, чтобы она не смела тебе портить нервы. 05.03.2003 12:21:49, Утка
BM-13
правильно, но это можно делать только в том случае, если она не пойдт потом перевирать твои слова сыну и жаловаться.
Или сначала рассказать о её претензиях мужу и вместе решить, как себя вести.
05.03.2003 12:14:44, BM-13
Утка
а чего толку мужу рассказывать? он же сам лечиться не хочет:((что, думаешь, что муж не знает, что Надя переживает по этому поводу, так какая разница, от кого он об этом узнАет...мне кажется, а может, я слишком прямолинейна... 05.03.2003 12:16:58, Утка
TATI
Да свекруха просто не может никак воздействовать на своего сыночка, поэтому на Лоле злость свою срывает. Все-равно, она, ИМХО, наверняка боится, что здоровая невестка бросит больного мужа и найдет себе другого, поэтому пытается вселить тебе комплекс неполноценности! Ты ей скажи сама-то, что это Ваш сын, вот Вы и воздействуйте на него как хотите, он не маленький. Вот что она сделает тогда? 05.03.2003 12:25:09, TATI
BM-13
я повторюсь, если хочешь жить с этим мужчиной, то надо смириться и действовать через мужа, всё ему рассказывать, а не умалчивать. А мамы и сыновья всегда помирятся, а между ними может возникнуть трещина. Может я и не права, я сама очень прямолинейна, но иногда стоит сгладить, чем потом напороться со всего маху 05.03.2003 12:19:40, BM-13
Надюш я хорошо понимаю твое положение. У меня подобная ситуация, конечно не с мужем, а с его родителями. Я понимаю, что ужасно неприятно когда они встревают в ваши отношения:(
Но надо как то стараться не обращать на них внимание что ли. Жить своей с мужем жизнью и по реже видеть свою свекровь.
А кстати у меня муж тоже единственный сынок в семье и его мамочка его ну ОООЧЕНЬ сильно любит, а на меня наоборот постояно ворчит. Ну что ж поделать, они его родители и все равно будут ими до конца жизни, а тебе хочу посоветовать только одно-не обращай внимания и не трать свои нервы, он взрослый человек и сам должен решать что ему делать.
05.03.2003 12:03:10, Кари
Карин, ты понимаешь, я вообще на все молчу.У нее ключи от нашей квартиры, она может прийти в любое время, она критикует абсолютно все вещи которые я ему покупаю, кормлю его не так, он видите ли поправился. Короче я не знаю как но все равно не так(анекдот такой есть). Я вообще человек не скандальный , да я и не скажу ей ничего, так как понимаю, что она его мать. у меня уже за 2 года накопилось просто. 05.03.2003 12:10:07, Lola
Не говори с ней вообще о ваших семейных проблемах и делах. Как говорят меньше знаеш лучше спиш, на распросы о чем либо, отвечай что все у нас хорошо, все отлично, да даже наври, что муж постояно принимает лекарства и ходит в больницу, вот поверь если она будет видеть, что вы веселые и все у вас хорошо, то заходит будет пореже и не будет лазить в ваши отношения:)
Не показывай ей вещи, которые ты купила мужу, и самое главное попробуй забрать у нее ключи, соври что ты свои потеряла и тебе срочно нужен ключ, главное забрать, ведь это совсем не дело, когда у нее есть ключ от вашего совместного гнездышка.
05.03.2003 12:22:14, Кари
BM-13
Точно, поменяйте замок!!!!!!!!!!!
Скажи, что сломался замок и надо было поменять, а если она скажет дайцте мне ключи, спроси - ЗАЧЕМ?
Пусть в гости ходит..
А она одна?
05.03.2003 12:27:59, BM-13
да нет, ща папу к себе перевезла, а то так они в разводе , но иногда вместе живут 05.03.2003 12:31:19, Lola
Да дело в том, что всех вещей не спрячешь, ему ж надо в чем-то ходить. А наврать про больницу пытались, она туда съездила, с докторами говорила, и потом нам таких ввалила.. . она у меня везде успевает. Самое смешное, что она говорит, что когда родиться ребенок ты поедешь с ним жить на дачу, не растить же его в Москве. Нормально? Я конечно же сделаю так как мне надо, уж в это то я ей не дам лезть. 05.03.2003 12:26:46, Lola
Да уж противная тетка:( Слушай поменяй замок в двери, скажи что тот что то замыкать стал, а если попросит ключ, скажи что сделала только 2 ключа. 05.03.2003 12:35:17, Кари
Наверное придется так и сделать, а то ваще уже не могу. 05.03.2003 12:40:27, Lola
BM-13
вот тиранша, она случаем не педагог? 05.03.2003 12:28:50, BM-13
не, она жена военного 05.03.2003 12:31:46, Lola
BM-13
у меня папа военный, но мама замечательная тёща, её любят и ценят оба зятя :) 05.03.2003 12:46:01, BM-13
ну вот видишь как здорово, а у меня командирша:) 05.03.2003 12:51:11, Lola
BM-13
а почему у неё ключи есть?
Это её квартира? (нескромный вопрос конечно, но теперь понятно почему тебя уже вконец довели... очень тебе сочувствую)
Хорошим невесткам достаются противные свекрови и наоборот.
05.03.2003 12:17:23, BM-13
да нет, квартиру он купил и нам и ей, только расстояние между нами одна остановка метро. 05.03.2003 12:22:15, Lola
Надюш, можно тебе на мыло написать, есть что сказать!!! 05.03.2003 11:54:14, Апельсинка
Да, конечно, буду ждать 05.03.2003 11:58:17, Lola

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!