Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настена

final

ну вот собственно и все. не выдержала душа поэта. позвонила я своему супружнику на работу, в лоб спросила, а не пригласить ли нам Ларису в тройственный союз, на что получила ответ - "дочь я не брошу, квартира, машина, дача ваши, о деньгах договоримся потом. мне нужна женщина опытная, а не дитя, которое не в состоянии вникнуть в мои проблемы. Лариса просто помогла мне обрести смысл в жизни, полюбить по настоящему". Тьфу, блин, аж передергивает от таких слов. Вот так то бабоньки, бум вставать на ноги самостоятельно. Что ж, Бог ему судья!
16.04.2001 15:27:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Танюшкин, дорогая, у Тебя есть самое главное - Твоё счастье - Твоя Доченька. Именно она поможет Тебе справиться с этой бедой.
А у Тебя всё ещё впереди! И будет у вас всё ещё намного лучше.
Может это Бог уберег тебя пусть таким (это только сегодня так кажется) жутким образом от чего-то более нехорошего и неприятного?..
От всей души желаю Тебе СЧАСТЬЯ!
17.04.2001 16:16:17, Зорька
УУУ.Бяка какой. 16.04.2001 19:30:44, Радость
Господи, Танюш, только сейчас прочитала все, что с тобой произошло. Что посоветовать даже не знаю, просто как то все в голове попуталось сразу... такое чувство, что очень близкому человеку сделали невыносимо больно (несмотря на то, что это всего лишь инет)... я хочу тебе сказать только одно: как и что сложится дальше, нам это не известно, а ты должна очень постараться пережить это все как можно быстрее и менее переживательно. Я понимаю, что это очень сложно осуществить. Но у тебя есть стимул - твоя замечательная дочурка! Она и только она может вернуть тебя к нормальной жизни. Занимайся ей, ну и конечно себя не забывай. Будь красивой, жизнерадостной, сильной и МОЛОДОЙ женщиной. И, я думаю, твой муж, еще будет логти себе кусать со своей старухой!:)) Желаю тебе ,что бы ты поскорее почувствовала себя вновь счастливой!!!! МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!! 16.04.2001 19:03:03, Юлька-зеленая
Настена! Ты главное не переживай!! Раз он такой - он тебя не стоит и дочурки твоей тем более!!! Найдешь себе в 1000 раз лучше!!! И обязательно будешь счастлива!!!!! 16.04.2001 18:11:12, Ирусик
А до вас он был женат? 16.04.2001 16:05:16, ирина
Настена
да, был. 16.04.2001 16:06:02, Настена
Знаете, сейчас сложно что-либо говорить. Я пережила в этой жизни почти все дерьмо, кот. бывает. И беременную меня бросали и с ребенком сама потом мыкалась без всякой помощи, и потом с другими мужьями чего только не было. А первый муж так и жениться бесконечно... И каждый раз жена все моложе и моложе...
Может все утрясется... Но на самом деле ерунда все это, мужики эти. Лишь бы ребенок был здоров. И Вы.
16.04.2001 16:24:47, ирина
А я бы еще добавила - квартира своя у Вас чтоб была:)) А все остальное и правда,ерунда:))Поверь старой вешалке:)) 16.04.2001 16:26:19, BelKa
Настена
Девчонки! спасибо Вам за поддержку. Лишний раз убедилась в человечности сидящих здесь людей. Спасибо огромное. Постараюсь как можно скорее разобраться со своими проблемами и вновь к Вам присоединиться. Пока же... желаю всем обзавестись наконец-таки желанным пузиком, и вырастить из своего пузика человека! целую всех крепко-крепко.
Всегда Ваша Настя.
16.04.2001 16:04:44, Настена
Ксю
Насть,раз сказал, что дочурку не бросит, я думаю шанс есть. 16.04.2001 15:48:45, Ксю
Настена
Дочь не бросит в том смысле, что будет ее обеспечивать как и старших своих детей. 16.04.2001 15:59:50, Настена
Ксю
Он будет жалеть, это точно.Но у тебя есть замечательная дочурка ради которой нужно все это выдержать. 16.04.2001 16:31:37, Ксю
У многих семей бывают кризисы в период рождения ребенка. Очень много проблем всплывает. Причем не только бытовых, но и психологических. Поэтому, мне кажется, что в этот период не стоит рубить с плеча. Может Вам пожить отдельно некоторое время ничего не решая и не ругаясь, а потом переосмыслить отношения и понять как лучше будет для всех? Т.е. просто тихо разъехаться без выяснения отношений и подождать, пока жизнь все по местам расставит? 16.04.2001 15:39:06, Ulya
Lenchik
Имхо, не кризис это, а необдуманное решение с его стороны, когда он на нашей Настене женился.

С другой стороны, если ему за 30 (от 33-х и больше), то вообще мог случится у него момент переоценки всей жизни и потребностей к ней. А тут уже не важно - молодая жена или ровесница - все может не так показаться. И в такой момент очень остро чувствуется недостаток взаимопонимания с близким человеком, разница в системе ценностей. Мужчина может многое разрушить в такой момент. Но ценность семьи все равно остается на первом плане. Только такой семьи, где будут понимать "от" и "до", куда тепло и хочется приходить. Здесь бесполезно что-то требовать или разбираться.

Стоит просто отпустить его. Может, он вернется, может, нет. Если его не дергать и оставить все как есть, шанс, что вернется, будет. В любом случае, если человек любимый, то лучше постараться с пониманием отнестись к причине ухода (тем более, если уход сейчас неизбежен). Это повысит твой рейтинг (извини, что так по-дурацки звучит) в его глазах.

Не известно, захочет ли еще ТА женщина уйти из семьи. Ведь тогда уже придется с человеком жить, а не встречаться только "в положительном ключе" с привкусом запретности...

Так что здесь только время может помочь, не надо форсировать события. Все встанет на свои места - надо только запастись терпением (хотя это ох как не просто).

16.04.2001 17:09:06, Lenchik
Настена
вот только не ожидала, что этот кризис затронет и меня. 16.04.2001 16:00:10, Настена
А что ж он с таким "дитем" раньше связался-то?
Брр, неприятны мне такие безответственные люди.

Держись, Настен, мы с тобой! Я уверена, ты встанешь на ноги, дочь отлично воспитаешь и еще обязательно будешь счастлива, я тебе этого от всей души желаю!
16.04.2001 15:34:31, Ильда
Настена
Спасибки. И откуда только у меня силы берутся? Одна радость - о любимом будет дочь напоминать, очень уж она на папу похожа:). 16.04.2001 15:35:37, Настена
Ну если все равно "любимый", значит, есть шанс. То, что он назад попросится, - это 99%, дело только в Вас тогда будет. Понимаете? Ситуация Вами должна решаться. Если любимый, значит сидите и ждите, пока романтика и ностальгия закончатся, и начнутся суровые будни. Она ведь уже не та "девчонка из 80-х". 16.04.2001 15:46:17, MariaMM
Настена
Мария, как всегда, спасибо Вам за Ваш оптимизм. Мне это пригодится. 16.04.2001 16:00:33, Настена
Я думаю, все в порядке будет. Просто вы ему в рабочее время позвонили, он не ожидал, вот и выдал гадость. Вечером прощения просить будет:) 16.04.2001 15:41:33, Герда
Настена
вот это вряд ли 16.04.2001 16:00:49, Настена
А мне кажется, все у Вас утрясется. 16.04.2001 15:36:50, BelKa
Настена
мне бы тоже так хотелось 16.04.2001 16:01:04, Настена
Вот увидишь:)Так оно и будет:))Ты очень неглупая девушка:))Несмотря на молодость:) 16.04.2001 16:12:03, BelKa
Ой, как странно-то все... Буквально на глазах... С утра еще все замечательно, а в обед - чуть ли не полный развал... Насть, по-моему тоже, рано еще крест на всем ставить. Ну слишком уж быстро все произошло... да тем более, если предпосылок не было. Похоже скорее на ссору-обиду кратковременную, чем на необратимый процесс, давно-тянущийся, а?
Совет: "заморозить" пока эмоции, как будто это сон такой плохой, не сжигать мосты. А все внимание, все мысли сейчас постараться направить на дочку - во-первых, ей-то надо счастливой и любимой себя чувствовать, что бы там ни было, во-вторых, отвлечешься, в-третьих... ну, время пройдет - там видно будет...
Держись!
16.04.2001 15:44:31, Led
Настена
Викторию я постараюсь сделать счастливой. А насчет "заморозить" - это уже поздно. Он для себя все решил, а я не хочу опускаться до уровня этой женщины и просить его остаться. Если мы ему нужны - вернется. Вот только нужен ли он будет нам? 16.04.2001 15:59:19, Настена
Кроткая
И это правильно. Главное быть самодостаточной. А остальное все приложится. В 20-то лет еще вся жизнь впереди, тем более, как я поняла из предыдущих сообщений ни твоя мама, ни твоя лучшая подруга его не воспринимали. Значит, поддержка тебе уже обеспечена, как минимум...
Кроме того, к вам, кажется, собиралась приехать свекровь и намерена была воспитывать дочурку сама - радуйся, теперь этого не будет! Как говорит мой папа, из любого свинства можно извлечь кусочек ветчины ;)
16.04.2001 18:37:23, Кроткая
Вот! О чем и речь 16.04.2001 16:39:31, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!