Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучает меня последний месяц один вопрос.

Мучает меня последний месяц один вопрос. Насколько показательны тесты на беременность? Дело в том, что моя подруга сделала с десяток этих тестов, у нее была задержка больше месяца и чуть ли не через день, особенно, поначалу, она делала тесты. Параллельно начались проблемы, типа цистита. Она сходила к врачу, они сказали, что беременность не обнаруживатся, а еще через месяц, когда по-идее, должны были бы месячные начатся, началось, как теперь понятно, кровотечение. Оказалось выкидыш, уже 8 неделек :( Если бы она знала, что беременна, она бы, возможно, сохраняла, как то. Как же так? Она говорит, что тест только один раз очень-очень слабо, едва заметно, показал вторую полоску, так что наличие полоски вызывало сильное сомнение. И было это далеко не с первого дня задержки. Ее лечили от цистита! И сказали, что тест иногда так глючит, при цистите. А она, оказывается, все таки была беременна! Как же так?
01.03.2003 13:16:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверое это была беременнось, замершая в самом начале. поэтому такая плохая вторая полоска без прогресса. замерла на 3-4-нед, а выкидыш произошел в 8.
пока нет нормальной полоски, сохранять нечего.
01.03.2003 15:18:09, MariaMM
Тесты часто бывают ложноотрицательными.
А вот если есть вторая полоска, то это наверняка беременнгость.
И при чем тут тесты, если надо было делать УЗИ. На УЗИ должно быть видно, что беременность маточная и развивающаяся. Чтобы до 8 недель не определить беременность - это, по меньшей мере, странно...

Очень сучувствую Вашей подруге:(
И очень советую ей поменять врача!
01.03.2003 13:33:35, ИринаМ
Она делала УЗИ, недель в 4-5 наверное, когда только началась задержка. Почему-то не определелили беременность, а поставили цистит. А в 8 недель уже определили, конечно, только застывшую :(

А почему тесты бывают ложноотрицательными? Там же, насколько я понимаю, определяют какой то гормон, который должен быть при беременности?

Подруга не москвичка. И кажется УЗИ она делала платно в "Евромеде". И анализы в тот же момент - тамже. Насколько мне известно, это клиника считается хорошей. Она то сделала все что нужно :(
01.03.2003 14:10:06, Растроенная Дашуля
тесты ложноотр, потому что чувствительность их низкая - нужна большая доза гормона, чтобы они ее "уловили". поэтому с 4 нед до 8 прошло 4 недели. поскольку задержка продолжалась, узи надо было делать кажлые 2-3 дня и кровь сдать на бета-ХГ.
а в 4 не увидели, потому что реально было 2-3 и либо только начиналось все, либо замершая уже была.
01.03.2003 15:20:02, MariaMM
А что такое тест на бета-ХГ?

Таким образом, если есть задержка 2-3 дня, а тест ничего не показывает, и узи не показывает, надо повторять узи каждые 2-3 дня? С какого срока тест уже точно должен что-то показать, когда надо начинать беспокоиться если тест отрицательный? Часто же бывает, что просто проскакивает один месяц без месячных... Из-за смены климата, например. Или, как у подруги, был цистит...

А разве для ребенка такое количество УЗИ безопасно? Когда я была беременна сама, у меня проблемы были с самого начала и потом многие врачи мне говорили, что плохо, что я побежала делать узи уже через несколько дней задержки. Мне говорили, что многие, планируют аборт, и делают узи именно на этом сроки и часто такая беременность прерывается самопроизвольно. Хотя я то как раз сохраняли и у меня все закончилось благополучно, слава богу, и ребенок уже большой, но я эти слова помню до сих пор. И подруге об этом рассказала, получается зря? :(
01.03.2003 15:46:02, Растроенная Дашуля
про узи - зря. не надо пересказывать слухи.
при задержке и любом тесте делается узи.
и тут важно не только - видна беременность или нет,а вообще что видно. на узи все видно - какая фаза цикла. и когда это еще маленькая, невидная беременность - это оень явно видно - картинка на узи показывает, что либо это беременность, либо месячные должны начаться сегодня-завтра. и когда они два-три дня снова не появляются, узи надо переделывать, потому что всегда боимся внематочной, ну и вообще всего боимся и не знаем. цистит-не цистит, если на узи явный кнец второй фазы или начало беременности - пока не разберемся с беременностью, эта мысль будт всегда. поэому если и после втрого узи непонятно, тут же сдают кровь на бета-ХГ. это тот гормон, котоырй вы измеряете тестами в моче. в крови его находят с первого дня беременности.
узи абсолютно безвредно.
многие беременности прерываются в самом начале, на сроке 5-8 недель - естественный отбор и гормональные нарушения. это тот срок, когда делают первое узи. совпадение.
не пересказывайте людям слухи и вообще не давайте медицинских советов, и тогда вы не сможете им навредить.
02.03.2003 00:10:30, MariaMM
Хорошенькие слухи! Мне так врачи говорили, во время моей беременности. Очень напряженной. Но, слава богу, подруге я это сказала тогда, когда она уже сделала и первое узи, и второе и все было уже кончено :(.

Спасибо вам большое, за объяснения. Век живи, век учись :)

Я так понимаю, что в следующий раз подруге надо быть особо аккуратной и обязательно диагностировать беременность чем раньше, тем лучше либо тестами, либо узи, либо этим анализом, о котором вы говорили?
02.03.2003 14:21:19, Растроенная Дашуля
ага. и подруге и всем-всем-всем! 02.03.2003 23:42:22, MariaMM
Это случайно не врачи с ЖК вам так говорили?
Я по показаниям уже сделала 8 раз узи и три доплера( что почти равноценно), так вот , врачи в ЖК меня спрашивают, сколько раз я сделала_говорю им всегда 4 раза...они глаза закатывают: как много!! Смешно! Вот что значит 45 лет в профессии без курсов переподготовки. Если бы я наблюдалась только у них(вес, моча, давление), то неизвестно чем бы закончилось..
02.03.2003 20:00:42, Дев(37)
Если месяц проскакивает без месячных:) - значит, овуляция была позже, например. Так как-раз бывает при смене климата, при стрессах и т.д. Тогда это не задержка.
Задержка - это когда вторая фаза цикла (она начинается сразу после овуляции) дольше 14 дней. Если Вы не знаете день овуляции, то и не можете с уверенностью говорить, что это именно задержка.

Не стОит так рассчитывать на тест, ни на какой день задержки.
Надо делать УЗИ!
Это не вредно, ни для женщины, ни для ребенка. А про вредность УЗИ - это все сплетни.
01.03.2003 19:03:09, ИринаМ
Спасибо! Будем знать. 02.03.2003 14:22:15, Растроенная Дашуля
Между прочим, за границей УЗИ делают на каждом приеме у врача....А у нас в беспл. ЖК раза три - надо записываться за месяц...Может они поэтому говорят, что это вредно...
Например, в роддоме № 2 нет душа, так врачи говорят там, что душ принимать после родов вредно......
02.03.2003 20:04:53, Дев(37)
Ну, если не определили в 4-5 недель, а задержка все еще была, значит, надо было еще раз сделать УЗИ попозже. Причину-то задержки надо было определить! Задержка же не от цистита была...
Я понимаю, что сейчас эти советы уже не нужны. Но, может, на будущее пригодятся.
01.03.2003 14:23:32, ИринаМ
Насколько я поняла, хотя, могу и ошибаться, именно циститом задержку как раз и объяснили врачи. Подруга была уверена, что просто застудилась и отсюда дисфункция. Тем более, что у нее уже когда-то так бывало. 01.03.2003 14:37:24, Растроенная Дашуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!