Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

Кенге

Юльчик не хандри, буду надеятся,что это УЖЕ беременные гормоны. вспомни теорию сохранения энергии и мою интерпритацию ее к беременности....
Раз Василиска вылезла, значит где-то появится новый эмбрион. А если посмотреть на ее щечки, то на два эмбриона хватит. Все будет хорошо. я знаю!!!!!!!!!!
мы кормим каждые 3 часа, значит спим по два, падаем с ног, сил на конфу нет. кто-то говорил мне,что в таком возрасте дети только спят и едят.... и кто так лгал? она еще требует на ручки или орет.... вообщем, у меня были совсем другие планы на ее воспитание, она их резко корректирует 8-))))
а еще она не какает уже 36 часов, мы с мужем так переживаем, сами кушать не можем.... вообщем жизнь перевернулась... теперь другие интересы и заботы. У тебя будут такие же через 39 недель.
01.03.2003 07:19:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Где тот психиатор?
ну вот мы покакали. я когда увидела - расплакалась, муж убежал курить сотую сигарету, но теперь уже от радости. И это нормально? Громко шифером шурша, едет крыша не спеша. 8-((
Сразу сообщу,что УЖЕ в воспитательном процессе по Василисовски, а не по моим планам. 1.Я всегда считала,что ребенка приучать к ручкам нельзя. Оказывается,если на ручках не плачет, то будешь на этих самых ручках носить без остановок, лишь бы ребенку было уютно. 2. Всегда считала,что пеленание- это отголосок бабушкиных времен и уж мой ребенок будет полностью свободен. Так вот,свободной она спит час, а потом бодрствует и подконючивает, а запеленая спит 3 часа и потом еще бужу на кормление. Угадайте пеленуем ли мы ее. 8-))) Интересно,какие еще планы она мне поменяет? Знаю одно. пусть меняет любые планы, но с ТЗ встречаться не дам. 8-)))))))))))
Всем спасибо за переживания и советы.
02.03.2003 01:21:25, strelka
Ага :))) Через переживания о какашках все проходят. Никогда не думала, что буду испытывать ТАКОЕ счастье от того, что ребенок покакал :))) 02.03.2003 17:44:03, Полли
Утка
Ура Василиске-лучшей воспитательнице своих непутевых родителей:))а вот уж про встречи с ТЗ-это она сама решать будет! вот увидишь! 02.03.2003 15:00:10, Утка
strelka
да пусть она сама решает. никто давить не будет. 8-)) главное,чтобы решение было правильным. 8-))))))))))))))) 02.03.2003 20:39:46, strelka
Утка
:))а говоришь, что давить не будешь:)) 03.03.2003 09:18:31, Утка
Anile
Стрелк, первое время у деток часто бывают проблемы со стулом. Но нам сказали, что если больше 2 суток, то надо помогать (клизму сделать, массаж...). А то у нас было потом совсем худо - какашка (пардон) там спрессовалась и потом ребенок с кровью какал - такую какашку, что и у меня бы попа порвалась! :(( Но это только наш опыт, так что не принимай как руководство к действию, а просто имей в виду. 02.03.2003 00:57:41, Anile
Утка
Стрелка, а с педиатром связаться нельзя, чтобы узнать про такую задержку со стулом, может, это и ничего страшного...
Как назвали-то Богиню свою? секрет?
01.03.2003 09:45:28, Утка
strelka
конечно секрет. 8-)) Василиска она....
а местные педиаторы считают что 5 дней не какать ребенку это нормально. причем так считают и америкозные и наши, ставшие тут докторами.
01.03.2003 19:33:03, strelka
нет, не успокойтесь.
пусть американские педиатры попробуют сами 5 дней по своему рецепту.
это проблема, проблема связанная с искусственным вскармливанием, и ее надо решать.
что вы можете - мыльце в попку, вкладывать на животик, газоотводную трубку. Массаж младенцу - это не как взрослому, это просто теплое поглаживание живота, так что можно вокруг пупка, не трогая его.
может быь придется переит на смесь против запоров типа фризовом, но скорее всего это ребенок пытается адаптироваться к еде, и выдаст такую реакцию пока на любую смесь - просто она не умеет ее переваривать. надо передать время, пока она научится - в этом смысле амер. педиатры правы - что это не болезнь и не надо лечить типа таблетками. это нарушение адаптации и ребенку надо помочь. но это НЕ норма.
стул у ребенка должен быть не реже раза в сутки, иначе это запор.
я думаю, вы и по себе это понимаете.
02.03.2003 00:16:11, MariaMM
strelka
на живот боюсь класть из-за пупка. была в аптеке утром, они про газоотводные трубки не слышали, а когда объяснила зачем мне надо- посмотрели как на сумашедшую. америкозы блин. но купили клизьму для новорожденных, у нее носик снимается и получается газоотводная трубка.
спасибо,что нашли время ответить.
02.03.2003 01:14:41, strelka
Утка
ясно, значит, успокойтесь оба, с мужем:))покакает, когда захочет: она же Богиня у вас:))я и сама уже к ней, как к Василиске привыкла:)) 01.03.2003 21:21:33, Утка
Стрелочка, спасибо, что появилась!!! Очень трогательно читать про замечательные щёчки у дочурки! :))
Про кормления: у меня было с малой тоже о-о-очень часто на первом месяце (больше, чем 8 раз. Где-то 10-12). Причем, иногда только покормишь, она поспит 15 мин., проснётся и всё по новой! Я уже думала, что это никогда не закончится. Однако, где-то после первого месяца уже ребёнок мой начал есть примерно раз в три часа и стало полегче.
Про каки. У нас такого, как у Василисы не было. Зато было у ближайшей подруги. У них сынок ЧЕТЫРЕ дня не какал! Они там извелись все. Потом освоили какие-то клизмочки, что-то там ещё и потихоньку всё наладилось. Если у Вас в течение полсуток не наладится, и советы врачей не помогут, мы всей конфой по Инету соберём быстро инфу и тебе тут отрапортуем. Ты только скажи!!!!! У тебя времени сидеть в сети точно нет...
01.03.2003 08:36:27, Исида
Стрелк, вот первая помощь (до похода к врачу) с покаками у Комаровского:
"когда у ребенка в течение длительного времени не было стула (часов 8-10).
Действия: массаж живота рукой82 и симметричное сгибание
обеих ножек в коленном и тазобедренном суставах (прижимать ножки к животу).
Если эффекта нет - газоотводная трубочка, можно использовать пластмассовый
наконечник клизмы; обязательно смазать вазелином, глубина погружения в
задний проход 2-3 см. Вводить в положении ребенка на боку с поджатыми к
животу ножками и продолжать при этом массаж. Ну и последнее средство -
клизма. Если после введения жидкости самостоятельно не покакал, обязательно
вновь поставьте газоотводную трубку, чтоб вышла вода. Дальнейшие действия,
включая использование препаратов, уменьшающих спазмы в кишечнике (например,
но-шпы), согласовывайте с врачом."
01.03.2003 10:03:31, Исида
strelka
ой спасибо. я у Комаровского до этой части еще не дошла. мы уже пробовали с вазелином и ножки сгибали. А массаж особо не сделаешь, там же пупок не заживший. 01.03.2003 19:35:22, strelka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!