Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и как назвать не знаю... почти сказка...

Начало. Почти не про то.

Вы когда нибудь наблюдали за маленькими щенками??? Когда в дом приходят чужие люди? Чаще всего вся маленькая стайка бросается в ноги к незнакомцу, и, обнюхав его, вновь убегают по своим делам. Но иногда кто- нибудь из них, почему-то не бежит дальше по своим щенячьим делам, а мгновенно превращается во взрослого пса и гордо остается у ног незнакомца. Просто он уже нашел себе нового хозяина. Он его уже любит. ОН лучше знает кто ему подходит в хозяева, и с кем он будет счастлив.


А теперь – собственно "почти сказка".

«Мама, Мама!» - кричит маленький мальчик, и взоры сотни малышей оказываются прикованы к маленькому светящемуся шарику, улетающему вслед крику. Мальчик продолжает стоять у окна и наблюдает, как его посланец набирает скорость и, практически не тормозя, влетает к той, кого он назвал Мамой.

«А вот моя Мама», кричит малышка. И снова шарик устремляется куда-то вдаль.
«Нет! Это моя Мама», говорит другая девочка, и ее шарик бросается догонять первый…
«Наша Мама?» - малышки смотрят друг на друга и вдруг начинают улыбаться. Шарики уже достигли своей цели и растворились. «НАША МАМА!!!» - девочки берутся за руки и уходят подальше от окна.

«А вон моя,» - говорит мальчишка с ярко рыжими вихрами. Шарик скатывается у него с руки и устремляется вниз… Но вдруг почти достигнув цели посланец останавливается и улетает обратно… «Нет, не моя это мама», грустно вздыхает мальчуган, принимая шарик обратно. «Моя все где-то ходит» - закусывая губу и пытаясь не заплакать он отходит от окна. «Не грусти!» - Малышка, с ярко голубыми глазами, берет его за руку. «Ты же знаешь, сколько раз я ошибалась и как долго ждала??? А вот теперь я скоро уже увижусь с моей мамой. Подожди немного и мама найдется…»

Это был обычный день, обычного облачка на котором живут малыши, разыскивающие своих мам. Те, кто в этот день поймал шарик, очень скоро узнают о том, что им предстоит стать мамой. А их малыши теперь будут старшими на облачке. И они будут утешать перед сном тех, кто в этот день не углядел среди тысяч лиц – ту, которая будет их мамой.
А некоторые, еще не мамы, на другой день почему-то поменяют маршрут, и в них тоже попадет светящийся шарик. Для некоторых это будет полной неожиданностью, а для других давно ожидаемым чудом.

Когда все малыши наконец улеглись в свои кроватки, и наконец, успокоились те, кто нашел сегодня маму, и те, чьи посланцы сегодня не достигли цели, ангелы, следящие за нашими не рожденными детьми, вновь стали решать как же им объяснить тем малышам, кто еще не нашел маму, что это обязательно случится. Просто стоит немного подождать.

P.S. Прошу не судить меня строго... НО именно эта сказка уже давно не дает мне покоя ...
28.02.2003 14:32:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем, за то что прочитали мою "почти сказку". Откуда она взялась я не знаю... навеяло ее чем-то вот она и завелась в моей голове. А то что приходит в голову больше чем два раза - надо записывать решила я... Вот и записала, да представила на ваш суд...
Спасибо за теплые отзывы...

В Миледи конечно ее можно опубликовать ...

Спасибо еще раз всем
и УДАЧИ нам Всем
Мара
28.02.2003 22:54:48, КошМарочка
Какая сказка...Мне очень понравилась. Спасибо, что поделились.:-) 28.02.2003 20:37:29, Наташа В.
Классно... А в Миледи можно будет разместить? 28.02.2003 20:22:37, Helda
Anile
У меня тоже глаза заблестели и ком к горлу подступил... Так трогательно. :) 28.02.2003 17:19:55, Anile
очень здорово :) когда-то я в детстве в театре такую сказку даже смотрела. мне она очень запомнилась. 28.02.2003 16:35:13, Natusik
Утка
да уж...мы все обязательно дождемся своих малышей с этого облачка:))откуда эта сказка? 28.02.2003 15:41:40, Утка
Очень, очень хорошо... свои переживания кажутся ничем по сравнению с детским страданием... 28.02.2003 15:35:47, Vetka
Куська
Трогательно! Очень!! Плачу...здорово это все! 28.02.2003 15:32:21, Куська
плачу................. очень очень плачу 28.02.2003 15:23:50, Ленусян
очень хорошая сказка... ) 28.02.2003 15:12:30, Галинка
Красавица
Будем ждать свои шарики... 28.02.2003 15:12:08, Красавица
Такая замечательная и теплая сказка. Так хочется верить....:) 28.02.2003 15:04:07, Kuzja
Брендан
Красивая сказка, и я тоже верю в маленьких ангелочков ;)) Спасибо огромное! И про маршрут мне очень понравилось, ведь может быть это какое-то движение сердца или маршрут души, волна любви... Привет ангелочкам!!! 28.02.2003 15:03:04, Брендан
Вороника
Кайфно:)))
Такое теплое чувство, когда читаешь...
28.02.2003 14:57:43, Вороника
Хороший рассказ, мне понравился:) Надеюсь мой малышик уже сидит в рядах первых и ждет когда он к нам с папой придет:))))) 28.02.2003 14:49:58, Кари
Стало грустно почему-то 28.02.2003 14:37:05, грусть
Вот так всегда...
Преследуешь одни цели... а получается ;-(((

На самом деле - мне кажется что мы все найдемся... ОБЯЗАТЕЛЬНО.... и у всех у нас будет самые чудные и любимые малыши! Таких больше ни у кого не будет - просто потому что эти будет НАШИМИ!!!

Желаю ВСЕМ найтись - и побыстрее...
28.02.2003 14:47:31, Не про то....
и тебе :) 28.02.2003 15:25:46, Ленусян

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!