Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пьет или пил Дюфастон?

Анализы показали, что у меня маловато прогестерона во второй фазе, а значит, эмбриончику трудно прижиться. Гинеколог прописала Дюфастон - с 11 дня цикла до 20-й недели беременности (если таковая наступит) или до 1 дня месячных. Кто-нибудь пользовался такой схемой? И что из этого вышло?
27.02.2003 22:40:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пью Дюфастон.
Единственое мне непонятно, почему тебе его прописали именно с 11-го дня цикла. Вообще-то, его надо пить начиная со второй фазы. Ты знаешь, на какой день у тебя происходит овуляция?
переспроси еще раз врача об этом.
28.02.2003 12:43:52, ИринаМ
Пума
Я прошлый цикл пила дюфастон вместе с метипредом. Беременность не получилось, но есть подозрение, что не из-за меня. Потом мне врач все это сразу отменил. График БТ в том месяце был замечательный, только менс. после дюфастона была слишком обильная, Врач сказала, что так бывает. 28.02.2003 10:19:21, Пума
Красавица
Я пью Утрожестан с 17 дня цикла. Если беременность подтвердится, буду принимать по назначению врача сколько потребуется. 28.02.2003 09:16:07, Красавица
Я пью второй цикл (как сказал мой гинеколог - и последний), но с 11 по 25 день, что впрочем, одно и то же, поскольку у меня цикл 25 дней. Пока ничего из этого не вышло, кроме того, что БТ вообще теперь поднимается еле-еле до 36,8. 28.02.2003 08:51:58, Elly
Я пила при угрозе до 20 недель. по 2 таблетки в день. 27.02.2003 23:47:11, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
Я с 5 недели бер-ти до 30 по 2 таблетки в день -тоже был низкий прогестерон и низкая БТ 27.02.2003 23:45:04, Дев(37)
Вот-вот, и у меня БТ на протяжении всего цикла не выше 36,7, хотя тест на овуляцию (проводили дважды в консультации) положительный. Вы скажите, на самочувствии вас и масика в течение беременности это никак не отразилось? 28.02.2003 00:17:16, Умная Маша
Значит так. Рассказываю. Начала я мерить БТ и получилось у меня в первый месяц, то ли овуляции не было, то ли такая низкая бт была во второй фазе. В следующий месяц в первой фазе - около 36,5, потом она упала до 36,2(овуляция!) - мы сделали детку и потом она поднялась до 36,7-36,8 и не поднималась больше. В общем на 5 неделе я пошла на узи:сказала, что у меня не поднимается темп. и мне сразу назначили: дюфастон, магне, ношпа, вит. Е, филевую....Это целая история: потом у меня обнаружили антитела к ХГЧ - прописали метипред до конца беременности...Кстати, с 16 недели я начала постепенно уменьшать дюфастон , сдала после кровь на прогестерон - сразу упал уровень.....поэтому масенькими дозами я дотянула до 30 недли его прием. дюфастон никак на мнене отразился..А насчет ребенка, дай бог, все будет хорошо...А то я его, бедного, совсем запичкала лекарствами. Бум надеяться! 28.02.2003 01:43:09, Дев(37)
То есть БТ ниже 37 - не показатель отсутствия овуляции? А говорит только о гормональной недостаточности? 28.02.2003 13:11:46, Умная Маша
Перед овуляцией БТ падает, потом поднимается..если берем. наступила - она больше не должна опускаться, если же не наступила темп. поддержится высокой дней 5 и потом перед менс. опускается постепенно. 28.02.2003 14:36:14, Дев
спасибо, что просветили:-))) 28.02.2003 15:13:47, Умная Маша

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!