Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться...

Ну что у нас за народ...
Походила сейчас по рыночку около метро, и как водится нагуляла 2 здоровых пакета с продуктами. Еле-еле влезла с ними в автобус, проехать то 4 остановки нужно было, но пешком уже невмоготу. Тока плюхнулась на свободное место, как радом образовалась кучка пожилых дамочек (не бабулек). И во давай кости перемывать. Вот, мол, лишь бы посидеть, днем не работают, место фиг уступят... Молчала я молчала, не выдержала... Говорю - "ну неужели я не могу со своим пузиком и пакетами отдохнуть, тяжело мне, да и автобус то неполный!". Ну мя, как водится, послали с моими сумками.
Вот так... А такое сказочное настоение было! Хнык-хнык...
27.02.2003 15:04:44,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Таня, как я тебя понимаю...мне в прошлую беременность женщины в метро пытались пристыдить. ХА! напротив лавочка была вся в спящих мужиках: 6 человек, и все спят-хрен добудишься! Я женщинам сразу и говорю: все претензии к мужчинам, а то накинулись...ясное дело: боятся мужики-то сразу пошлют. Отвязались, но обида осталась, как будто сами пузатыми не были:((( 27.02.2003 19:11:06, Утка
Были, тока у них всегда одна отговорка - мол, мы до последнего с сумками бегали и на работу ходили! 27.02.2003 19:30:54, =Mistery=
Утка
это хорошо, что не вспомнили, что в полях рожали, и на работу сразу же...Дуры! Я бы сказала, что завидую их здоровью, но мне вот не так повезло...хрен, все равно бы не проняло, ну что за тетки, вот ТЕТКИ натуральные!!!! 27.02.2003 20:22:23, Утка
Девчоночки, сенкс громадное!!! Вы правы, это все мелочи, если на каждую из них внимание обращать, тебя просто не хватит. Все такие проблемы на 90% - мыльные пузыри, уделять внимание стоит только оставшися.
Нос вытерла и пошла к своим баранам! (точнее баранинам, плов делаю :))
Всех лублу и целоваю! :)
Ваша Татьяна&маленькая Юлька
27.02.2003 17:07:09, =Mistery=
Утка
Вы Юлькой малышку назвать хотите? хорошее имечко:)) мне нравится:)) 27.02.2003 20:23:02, Утка
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Я тебе письмо отправила, получишь? 27.02.2003 16:41:10, Белоснежка (быв. Ируськин)
уже ответила 27.02.2003 17:01:50, =Mistery=
Белоснежка  (быв. Ируськин)
еще раз отправила ответик... 27.02.2003 17:12:14, Белоснежка (быв. Ируськин)
TATI
Танюх, наплюй ты на них!!! Дураков везде полно! Ну их! И ваще, отвернись к стеклу в следующий раз и игнорирвуй!!! Это они на жизнь такие злые, а не на тебя. 27.02.2003 16:19:46, TATI
Красавица
Ну надо же! Почему-то злые тетки любят на молодых девчонок ругаться, а не на здоровых мужиков. Дуры, одним словом. Зато, Танюш, ты выглядишь обалденно, раз они твою беременность не заметили. Собственно говоря, я на нашей встрече тоже долго искала твой живот :-))). Не расстраивайся. Лучше скажи, присмотрела для себя что-нибудь на Тульской? Ты туда пару недель назад собиралась. 27.02.2003 15:43:04, Красавица
Ой, я те спасибки забыла сказать! Купила себе бандажик и обалденный беременный костюмчик - брючки клешиком и накидочку! :) Даже мужу понравилось :) Хожу довольная попой виляю :)))
А пузик видно даже очень. Все три параметра сейчас 90/90/90. В комбинезончике эдакая помесь Карлсончика и маляра.
27.02.2003 16:15:33, =Mistery=
Красавица
ЗдОрово! 27.02.2003 16:45:18, Красавица
Anile
Я тебе его ща подниму!
Анекдот:
Все та же история: мальчик сидит, бабушка стоит и при этом морали ему читает:
- Уступил бы бабушке место! Бабушка старенькая, у нее ножки болят...
Ну мальчи не выдержал и спрашивает:
- А Вы, бабуля, уступали старшим, когда маленькой были?
- Ну конечно!
- А вот не надо было, сейчас бы ножки и не болели бы!
:))
27.02.2003 15:40:02, Anile
Танюшик! Не расстраивайся! И не обращай внимания на всяких бяк. Их много вокруг, но нам надо обращать внимание только на хорошее!!!
Вот тебе мое хорошее настроение - делюсь:))))))))))))))))))))))))))))
27.02.2003 15:30:33, ИринаМ
Они кому угодно настроение испортят. Мне в первую беременность однажды повезло. Еду с работы, вдруг подходит полупустой вагон. Я такая счастливая, устала как собака, думаю - сейчас сяду. Открываются двери, и вдруг, отпихивая меня локтями, на свободные места устремляются мужики. С дипломатами, газетами, молодые здоровые мужики. Расселись, уткнулись в газеты. А у меня пуза почти не видно, но болиииит. Доехала до дома кое-как, а потом весь вечер рыдала. До сих пор вспоминаю это гнусное зрелище. Мужики, отпихивающие беременную (да даже если просто женщину), разбегающиеся по вагону, как какие-то тараканы. Омерзительно. 27.02.2003 15:16:00, Stella Polaris (8-я)
Так иногда и с большим пузиком отпихивают. Главное ведь, еще, что б по нему не задели. Не себя жалко то... 27.02.2003 15:21:22, =Mistery=
У меня муж всегда ужасался, когда мы с ним ездили в метро в первую беременность, как меня там старушки прямо в живот пихали. А потом я приспособилась уворачиваться, а потом вообще перестала лишний раз ездить.
Но ты так сильно не волнуйся, даже если тебя пихнут в пузо - малышу это не причинит очень сильного вреда, поскольку околоплодные воды амортизируют все удары (смягчают).
27.02.2003 15:28:33, Ильда
Вредина
ТАнь.., а послать этих бабок не пробовала? громко.., матом.., чтоб не п@#дели над ухом...
Какая разница: беременная/небеременная.., раз села, значит надо... Перед кем-то отчитываться чтоли?
насмотрелась я на этих бабок пока в/из института на автобусах загород ездила 5 лет.., Осталось глубое чувство ненависти..
и вообще..
Я наверное самка стала.., меня тока тронь.., я и подраться могу.., если пихаться будут в транпорте.. пуз защищаю..


27.02.2003 15:27:15, Вредина
Если честно, то неумею. :) Насчет самка - согласна, иногда кажется, что кроме ребенка и мужа в голове место остается тока для журнала 9 месяцев. А по-поводу таких людей, иногда возникает ощущение, что они из дома то выходят в основном, что бы в очереди побазарить, да обложить кого нить... 27.02.2003 15:34:40, =Mistery=
Вредина
не.., в голове еще дофига места для других проблем.., для работы, для общих с мужем интересов:)
для планов в конце концов:)
Насчет матом - надо учиться.., пригодится в общении с врачами в децкой поликлинике. медсестрами, которые не моя рук норовят к ребенку.., с воспитателями в саду.., ну и вообще, "ногой двери открывать" во всякие учреждения....
А про бабок. это ты верно подметила. они так развлекаются..:) ездят в метро или в автобусе на другой конец города. чтоб купить батон на 5 коп. дешевле и п@здят..:( поубивала бы..
27.02.2003 15:49:55, Вредина
TATI
А еще они в поликлиникам тусуются - фигу к врачу попадешь! Не дай Бог такими будем!!! 27.02.2003 16:35:50, TATI
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Ты меня конечно извини, но как ты при ребенке собралась матом ругаться? С врачами и т.д., он же все слышать будет... 27.02.2003 15:54:06, Белоснежка (быв. Ируськин)
Вредина
зачем при ребенке? медсестру с грязными руками я просто с лестницы спущу, это во-первых, а во вторых, ну не надо так буквально все понимать:) можно выругацца и в весьма изысканых выражениях так. что человек будет потом 3 дня обтекать, и с содроганием вспоминать, куда и каким маршрутом его послали... При это вечьма все литературно выглядеть будет:) Как у Пушкина:)
Читый мат это ессссно плебейство.., не комильфо..
27.02.2003 16:02:59, Вредина
BM-13
как-то агрессивно у тебя всё это звучит, как будто ты уже сейчас ждёшь и смакуешь, как ты их обтекать заставлять будешь..
а может это я слишком миролюбивая...
27.02.2003 16:24:09, BM-13
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Ну держись мед персонал....! Ты у нас боевая мама будешь.... 27.02.2003 16:05:59, Белоснежка (быв. Ируськин)
Вредина
просто если молчать кажный раз, утираться, отходить в сторону.., ничего ж не изменится..., народ у нас как грабли простой:(...
Вот и пришлось много лет назад вывесить на лицо на улице свитепо-безразличное выражение. чтоб не трогали, не цеплялись..
Плохо это все конечно, печально...
27.02.2003 16:14:51, Вредина
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Это конечно печально но я миролюбива, за что иногда страдаю... 27.02.2003 16:35:28, Белоснежка (быв. Ируськин)
Маты это очень плохо. Я от своих родителей научилась, если бы не муж то по-прежнему бы ругалась. А теперь когда слышу когда женщина ругается матом, прямо не по себе становится, не красиво. ХОтя иногда очень даже :))))))) 27.02.2003 15:58:01, Ленусян
BM-13
а меня коробит от женщин, которые ругаются матом, хотя некоторые вроде и не ругаются, но как откроют рот...
я с одной такой встретилась, она меня ..
А потом про неё мне сказали :"Что ты хочешь, какой был рот, такой и открыла"
А вообще, нельзя вступать в дискуссию с людьми, которые не умеют себя вести, лучше уйти и не обращаться к таким.
Извините, по мне лучше я заплачу, чем заплАчу.
А действовать так, как они - себя не уважать.
Это, конечно моё личное мнение :) Если кто не согласен - не обижайтесь :)
27.02.2003 16:30:26, BM-13
Забей :) а то будешь такой же озлобленной теткой, мило улыбнись и продолжай ехать дальше, не выкинут же они тебя с места, тем более тебе низя стоять. А вот с сумками - это плохо :( 27.02.2003 15:11:22, Ленусян
Верная Скво
ооо, насчет "не выкинут с места" - я на днях наблюдала в метро ужасную картину, раньше тоже думала, что это невозможно... Какой-то дедок докопался к молодой девчонке, что дескать "как не стыдно, не уважают старость, как будто и не видят, что я тут, весь из себя ветеран, с рюкзаком стою, а ты, стерва такая, сидишь и в сторону смотришь!", причем слова эти все буквально, он еще и похлеще употреблял. Девица что-то буркнула в ответ, я не расслышала, но не сильно одобрительное :) Так этот... схватил ее сумку, рванул на себя, у сумки ручки с хрустом отлетели, он девчонку уже за пальто хватает - пока с места не согнал, не успокоился! Девушка вышла на след. остановке, а этот ... еще всю дорогу рассказывал окружающим, как он прав, а она такая и сякая.... Ужасная сцена... :((( Я тогда сразу подумала, что на месте девицы не оставила бы этого так, связалась бы с машинистом и сдала бы дедка в милицию (благо свидететелй полный вагон, да и сумка порванная имеется). Очень я зла была. А на следующий день думала об этом, и как-то жалко стало его, убогого... Старость - не радость :( 27.02.2003 15:47:46, Верная Скво
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Жалко? Жалко тех кто стоит и ничего не требует, вот тому и хочеться уступать, а те которые так себя ведут еще ого-го, и постоять могут, силы на то чтобы вот так вот обойтись с девушкой есть а постоять нет? 27.02.2003 15:51:09, Белоснежка (быв. Ируськин)
А с сумками с дешевыми продуктами через весь город силы есть мотаться? Бесит. ОДнажды я расскандилилась в автобусе, из-за того что опаздывала, а водитель стоял и чего-то ждал, хотя уже по расписанию пора было уезжать, дак муж сказал, что я как те самые бабки, мне бы лишь бы в транспорте в час пик потолкаться и поругаться :))))))))))))))))) 27.02.2003 15:56:34, Ленусян
BM-13
жестокие,злые бяки.
Трясу от злости кулаками игрожу им!!!!!!
Забудь, не переживай, все эти неудовлетворённые жизнью скоты не достойны того, чтобы о них помнить даже 5 минут.
Улыбнись!!!!!
27.02.2003 15:10:33, BM-13
Послать и не обращать внимание, как будто не про тебя говорили. В таких ситуациях я песенку какую-нибудь про себя начинала петь и следила, чтобы не сбиться, тогда вопли вокруг совсем незаметны :))
А сказочное настроение верни :) Оно и тебе и малышонку нужно :))) Не стоит ему нервы из-за всяких поганых теток трепать.
27.02.2003 15:09:03, Ильда
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Плюнь ты на них, это им делать нечего вот и катаються чтобы кости перемыть, не боись щас мигом тебе настроение поднимем, как твой пузик? 27.02.2003 15:07:33, Белоснежка (быв. Ируськин)
Пихается пуз, спать не дает :) 27.02.2003 15:09:34, =Mistery=
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Это он с тобой наверное играет! Как же хотца испытать все это...ах 27.02.2003 15:11:08, Белоснежка (быв. Ируськин)
Обязательно испытаешь :))) Куда ты денешься :) 27.02.2003 15:16:50, Ильда
Белоснежка  (быв. Ируськин)
У меня просто такое волнение, это наверное самый счастливый момент во время беременности...поэтому если кто-то об этом говорит у меня прям душа радостью наполняеться! 27.02.2003 15:23:49, Белоснежка (быв. Ируськин)
Конечно испытаешь, меня в свое время так залечивали (тока зачем, интересно?), что я до сих пор верится с трудом, что детку жду. Полтора года ждала... 27.02.2003 15:16:41, =Mistery=
Вредина
Котик.., у тебя гемоглобин как?
сильно деть дерецца?
27.02.2003 15:18:43, Вредина
Юлькин мя ковыряет, пока Димка не приходит. Папина доча будет явно. Гемоглобин - фиг его знает, в пн. тока сдавать пойду. 27.02.2003 15:24:36, =Mistery=
Вредина
ели не сильно ковыряет. то ладно, а если долбится.., значит не хорошо чего-то..
Соку гранатового попей.., слышь
27.02.2003 15:28:09, Вредина
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Долго, а что у тебя было если не секрет? 27.02.2003 15:17:49, Белоснежка (быв. Ируськин)
Сначала ничего, потом ановуляция (похоже на нервной почве). Глотала полгода гормоны. Ничего. Потом мужа проверили, все стало ясно и послали на ЭКО... 27.02.2003 15:23:14, =Mistery=
Белоснежка  (быв. Ируськин)
А что на нервной почве все может быть? А то у меня в том цикле похоже тоже овуляции не было... 27.02.2003 15:25:32, Белоснежка (быв. Ируськин)
Еще как может, а безовуляционные циклы допустимы в количестве 2-3 в год. 27.02.2003 15:31:09, =Mistery=
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Можно еще вопрос: ты по графикам это увидела, какие анализы сдавала, так небольшая у меня разведка... 27.02.2003 15:33:00, Белоснежка (быв. Ируськин)
График строила в течении 4-х месяцев. В середине цикла делала УЗИ, там точно говорили. А мой пример на счет графика - при овуляции на 35 яйцеклеток БТ была - 36,8 (вроде). Короче не скакнула. Когда ЭКО делали, там вообще сказали -
не париться, не травиться лекарствами, пить витаминки ,уехать в отпуск и приходить через 2 месяца СВЕЖЕНЬКИМИ, я не дохлыми, замученными, какими оказались на тот момент. Вот и весь рецепт. :)
27.02.2003 15:39:59, =Mistery=
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Т.е ты гормоны не сдавала, да? Только по Узи смотрела, а когда мерила 4 месяца что узи тогда показывало, забросала тебя вопросами может по почте пообщаемся...я конечно не парюсь но все таки.. 27.02.2003 15:44:18, Белоснежка (быв. Ируськин)
Как те удобней :)
Гормоны сдавала 2 раза. Оба в начале цикла.
ФСГ,ЛГ,ПРОЛАКТИН,ТЕСТОСТЕРОН, ЭСТРАДИОЛ, Т3, Т4, ТТГ, ДГА-S, КОРТИЗОЛ
Инфекции - хламидии, микоплазма, уреаплазма
Посев на флору с чувствительностью к антибиотикам
Кровь - ЦМВ, ВПГ I и II, токсоплазма, краснуха, клинический/биохимический анализ, RW, HBS, HCV, ВИЧ, резус/группа крови
Клинический анализ мочи
Мазки на флору, степень чистоты, цитологию
терапевт
ЭКГ
вроде все :)))
27.02.2003 16:11:29, =Mistery=
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Будем смотреть... 27.02.2003 15:31:52, Белоснежка (быв. Ируськин)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!