Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

Вязальщицам

Девчат, вот я обратила внимание, что во многих журналах по вязанию детские модельки вяжутся из акрила. Кстати, на Семеновской все саменькие красивенькие ниточки для маленьких - тоже акрил 100%. Я че думаю: может и нормально из акрила вязать или все-таки из шерсти? С одной стороны, натурально, а с другой стороны, волосато вроде...Кто что думает?
27.02.2003 14:38:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Я для своей все вязала из 100% акрила. Теплые и мягкие нитки, хотя и винтетика, но я еще не слышала, чтоб у кого-то была на нее аллергия. Да и надевать ты ее будешь не на голое тело! А шерсть, ИМХО, - какой бы она ни была, колется. Я всегда боялась, что ребенку будет некомфортно именно из-за колючести. Сама я очень к этому чувствительна и не могу носить шерстяные вещи даже поверх хлопчатобумажных - все равно пронимает! :)) 27.02.2003 14:59:51, Anile
Аг-ага, и я вязала только из акрила - очень славные вещички получались, и даже не очень изнашивались. Сейчас их другой малыш донашивает :) 27.02.2003 15:13:39, Ильда
Anile
Я свои тоже племяннице все отдала, так еще по одному нам родить - все равно не износятся! :)) 27.02.2003 15:27:18, Anile
TATI
А не скатывается он? 27.02.2003 16:00:13, TATI
Я думаю, что шерсть больше скатывается чем акрил. 27.02.2003 16:12:47, Ленусян
Anile
Он-то как раз и не скатывается! т.е., скатывается, наверное, но не так сильно, как, например, хлопок. 27.02.2003 16:09:16, Anile
TATI
Тады понятно. Буду думать...Пасиба! 27.02.2003 16:41:07, TATI
Шапокляк
Не знаю, мне кажется, что самым маленьким лучше всеже из натуральных волокн вязать... я сейчас вяжу все из специальной шерсти для детей - 100% мериносная шерсть. Будет деть постарше, тогда в ход пойдет и акрил, и смешанные волокна... 27.02.2003 14:47:35, Шапокляк
Колобочкина(OlyMT)
И я абсолютно такого же мнения придерживаюсь :) 27.02.2003 19:04:19, Колобочкина(OlyMT)
strelka
согласна с тобой. как всегда 27.02.2003 18:22:53, strelka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!