Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииММ

Мария, здравствуйте!
Не могли бы прокомментировать статейку из приложения к журналу "9 месяцев" - Рабочая тетрадь.
"ДЕТИ ЗАЧАТЫЕ ПРИ ПОМОЩИ ЭКО
Эти дети почти наверняка будут рождены путем кесарева сечения. Безусловно, проведение этой операции повышает опасность травмирования центральной нервной системы ребенка, в частности шейного отдела позвоночника..."
Почему сразу кесарево, если беременность по течению не отличается от остальных? И почему такие травмирования при нем?
26.02.2003 21:10:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все не так категорично
это самый частый вариант рассматривается.
просто так ведь эко не делают. поэтому как правило в группе беременнызх с эко больше осолжнений и возраст выше, больше поканий к кесареву, и ольше дролжат над этой беременностью и меньше врачи склонны рисковать. поэтому кесарево чаще назначается, чем "обычным" беременным. вот ив се. чаще, но не всегда всем.
а травма - тоже бывает, признанное осложенни кесарева ну и что. не всегда же.
26.02.2003 22:08:12, MariaMM
Вредина
Я конечно не Мария, но отвечу: Асю включи, кнопочка такая есть, цветочек, злыдня:) 26.02.2003 21:27:55, Вредина
Сама такая! Я под другими виндами зашла, тама аси нетути! 26.02.2003 21:49:41, =Mistery=
Утка
ты, Маришка, чего Таню по конфе сегодня гоняешь? блин, строгая какая:)) 26.02.2003 21:43:09, Утка
Вредина
это не я строгая, это она, редиска, вечно по конфам наследит, а Асю не включит, не мявкнет в нее ничего...
А отключаться и звонить вломы.. :(
тебя вон тожа в асе не видать :(
Злодеи вы все, спать пойду..
26.02.2003 21:44:57, Вредина
Утка
меня в асе не видать потому, что у меня с ней комп виснет, а на работе у меня ее нету. А ты Таньку-то сильно не гоняй: у нее спинка болит:(( 26.02.2003 21:47:45, Утка
KengaLU
да ну, Тань, не бери в голову! ИМХО :) всю жизнь все новые методы хаили и страсти про них рассказывали, запугивая мирное население. всё у нас будет хорошо! :) хотя лично я кесарева не боюсь, а то что из-за него ребёнок недоделаный будет, то это бред чистой воды. ис ЭКО и без ЭКО дети рождаются через кесарево. и ничем не хуже. а уж если ребёнок рождён в семью где царит любовь и взаимоуважение, то все минусы кесарева этим уничтожаться.

:))
26.02.2003 21:27:37, KengaLU
Да неясное что-то... Первый раз подобный подход увидела! 26.02.2003 21:53:28, =Mistery=
Строгая птица!
Хватит читать всякие глупости!!! А то я сейчас полезу читать про диабет! 26.02.2003 22:00:39, Строгая птица!
Это ж журнал "общего пользования"! Хочешь я там про сахар посмотрю? (шутк) :) 26.02.2003 22:04:47, =Mistery=
Сахарная птица в строгих пинетках
Вот Мария хорошо написала, прямо мои мысли прочитала. Все у вас с Юлькой будет нормально, не заморачивайся. такие статьи надо читать, когда стоишь перед выбором делать ЭКО или нет, а если дело уже сделано, но надо наслаждаться своим состоянием и решать проблемы по мере поступления. 26.02.2003 22:16:00, Сахарная птица в строгих пинетках
Птица, кончай никами баловаться, а то у меня щас сахар от смеха поднимется из глубины желудка :))))) 26.02.2003 22:17:45, Nata76
Птица - пожигательница сахара
неа, ты смехом только больше сахара сожгешь. 26.02.2003 22:27:14, Птица - пожигательница сахара
Ну все, теперь у меня сахар только с вашей, мадам-пожигательница, личностью ассоциироваться будет! :)))) Теперь и тест буду делать не на сахар, а на Птицу :)))) 26.02.2003 22:40:05, Nata76
А мне строгая одна пинетка больше нравится :)))) 26.02.2003 22:04:02, Nata76
Вредина
правильный настрой, девушка:) чисто мамашкина философия уже:) малаца:) так держать:)
ЩА: волноваюсь за вас, вот :), очень переживаю.
26.02.2003 21:33:52, Вредина
KengaLU
спасибо. сама переживаю. что-то не вериться мне всё. и не чувствую я ничего. :) 26.02.2003 21:37:30, KengaLU
Вредина
и это правильно:)))) и не надо пока ничего чувствовать, чувствовать недель через 20 начнешь:)
Ты не скачи главно, сейчас главное режим:) Тебе препараты какие назначили? для поддержки ?
26.02.2003 21:41:22, Вредина
KengaLU
только свечи прогестироновые пока. отром и вечером. и аспирин детский пью. :) 26.02.2003 22:23:13, KengaLU
Вредина
ну и славно, вот и развлекайся:) 26.02.2003 22:26:42, Вредина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!