Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Вправьте мне мозги, а?

Ну вот. Перерыв в таблетках. Надо новую пачку покупать - а ТАК ХОЧЕТСЯ плюнуть на всё и не ждать августа, а прямо сейчас... Хотя отдаю себе отчёт, что рано, нельзя, я не готова ни по одному параметру... Ну, "хотелки", отговорите меня пожааалуйста!!!
24.01.2001 12:14:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка, как старший товарищ по конфе, отговариваю:
1. Отец должен быть настоящим отцом, а не только быком-осеменителем. Ирка, ты же молодая и хорошенькая, еще есть время родить чуть позже, ну подготовь и почву и папу. Не жалко тебе старшего ребенка? Ведь ему хочется иметь рядом настоящего папу и друга.
2. О долгах... На хрена ребенка ограничивать в хороших косметических вещах хотя бы, из-за долгов. Не стоит, думаю....
3. Надо чтобы этот мужчина был рядом всегда, помогал тебе.....Ир, потерпи, найдешь еще......
24.01.2001 15:38:57, Lusi
Кириллна aka Ирка
Люси, да проблема выбрать из двоих, а не искать ещё кого-то... Ну да ладно, куплю пока ещё пачку таблеток. Через месяц снова сюда страдать приду... :))))) 24.01.2001 15:44:36, Кириллна aka Ирка
Ирка, а как же любовь? Ну не в том ты возрасте, чтобы просто забеременеть, лишь бы был потом ребенок.. 24.01.2001 15:51:23, Lusi
Кириллна aka Ирка
Дело не в календарном возрасте. Любовь - прекрасно, будет - хорошо, не будет - не надо, может, она в 40 лет придёт, а я с ума схожу без ребёнка. мне это НУЖНО сейчас.
Безумной любви нет. Но мне с обоими хорошо и тепло. Я не думаю, что у многих замужних женщин есть что-то бОльшее...
24.01.2001 16:04:09, Кириллна aka Ирка
Зорька
Это факт, хотя каждому своё. Мне, например, такого не надо. Я бы с ума сошла от дум, мыслей и переживаний. 24.01.2001 16:18:49, Зорька
Мне этого не понять, как может быть хорошо с двумя, может быть я очень люблю своего мужа (хоть и гражданского). Мне не мыслимо даже представить, что кто-то будет еще....Ир, ну у тебя же есть ребенок, отдай ему больше сил и любви. 24.01.2001 16:18:00, Lusi
Кириллна aka Ирка
Люси, понимаешь, очень сложно объяснить, но я знаю, что второй ребёнок мне необходим (просто больно всё это ковырять, не буду я). Старший мой получает ВСЁ, что может дать ему обожающая мама.
А что касается мужчин - просто "человек был хороший" © :))) Точнее, оба. А сумасшедшая любовь уже перегорела. Пока не хочу обжигаться снова.
24.01.2001 17:01:05, Кириллна aka Ирка
Ир, а ты возьми лист бумаги, раздели налопопам и пиши слева - плюсы (хочется чадо, надоели таблетки и т.д.), а в правой половине - все минусы (ну там, пока денег нет, надо обследоваться...). Потом посмотри на этот лист - какая половинка "перевесит", так и поступай! 24.01.2001 14:41:44, Конфетка
Прикинь финансовый вопрос...хватит ли тебе денег кормить старшего и на памперсы младшему...Если нет, то беги за ОК, если да, то тогда след. вопрос, уверена ли ты, что у тебя нет никаких инфекций, если да, то след. вопрос и т.к. Когда ответишь на все вопросы, тебя волнующие, то смело можешь сделать правильный вывод. 24.01.2001 13:05:15, Пчёлка
Ирк, а че у тя свет клином на августе-то сошелся? 24.01.2001 12:26:33, katilda
Кириллна aka Ирка
Во-первых, гинекология - надо сдать все эти скрытые инфекции, а то боязно. Во-вторых - папа для ребёнка. Искренне надеюсь, что к августу я хоть определюсь окончательно - а то сейчас ну хоть монетку кидай. :((( 24.01.2001 12:30:11, Кириллна aka Ирка
Кириллна aka Ирка
З.Ы. И долгов сейчас много очень... 24.01.2001 12:36:27, Кириллна aka Ирка
Ну смари...хозяин как грится - барин. Тока дуй в аптеку:((( 24.01.2001 12:43:01, katilda
Кириллна aka Ирка
Катильдыч, мне надо, чтоб меня отговорили, а ты, панимашь, внушаешь мне, что всё суета и тлен... :))))) 24.01.2001 12:49:32, Кириллна aka Ирка
Зорька
Ирочка, отговариваю:
1. Папа - это немаловажный аспект. Вдруг малыш будет во всем копия папы. Так что папик по всем показателям должен быть по возможности самый лучший.
2. Инфекции... Это вообще такая дрянь. Все-таки надо сдать анализы на эти часто встречающиеся, да и плохо влияющие разным образом на плодик, вирусы. Я как почитала про них так дурно стало. Лучше правда вообще не читать о таком, но провериться все же надо.
3. Август не так и далеко. Время так быстренько бежит. Не заметишь. Да и фруктов там будет море. Опять же авитоминоза у обоих не будет, и Малышик должен быть здоровее.
4. Если в августе заберементь, так малыш родится в апреле и будет наверняка тельцом, а это хороший знак (хм.. я не о себе, хотя я тоже не плохая). Сколько я встречала тельцов они все коммуникабельны, добродушны, веселы, но упрямы немного, но хуже от этого окружающим не бывает.
Ну сто, убедила хоть немножечко? А?
24.01.2001 13:08:53, Зорька
Ксюша
Оченно хороший знак тельцы! Это я! Но я решила не ждать лета, а прям сейчас.И девчонки, особенно Катильда меня поддержали! 24.01.2001 14:02:36, Ксюша
Ну пасиб:))) 24.01.2001 16:10:26, katilda
Ксюша
Так ты тоже? Бы! А то-то я думаю че-то мне так энтот товарисч нравится! 24.01.2001 16:59:33, Ксюша
Кириллна aka Ирка
Убедила! Спасибо большое, Зорька!
Кстати, вспомнила ещё одну немаловажную деталь - я ещё с первым мужем официально не разведена... :)))))) Лучше уж заранее. Спасибо!!!
24.01.2001 13:15:26, Кириллна aka Ирка
Не, Ирк, ну ты скажи, как Я могу отговаривать, а? Анализы я и сама еще не сдавала, таблетки не принимаю. Ии чо? Я тебе советовать что ли всю эту ерунду буду?? Гы, нет уж мамаша, давайте уж как получится. А че с папиком-то? 24.01.2001 12:56:20, katilda
Кириллна aka Ирка
А с папиком всё просто - кандидатов два, и оба ну такие хорошие, что хоть вешайся от невозможности выбрать... :)))) 24.01.2001 13:17:19, Кириллна aka Ирка
Ирка, а если от обоих? По очереди:) 24.01.2001 13:57:23, Ленка
Кириллна aka Ирка
Ленк, так опять же встаёт вопрос, с кого начать... :))))))) 24.01.2001 14:03:31, Кириллна aka Ирка
Зорька
Дааа... Ну тогда надо уж выбирать того, к кому душа больше лежит, да и с кем спокойствия на душе больше, и в ком уверенности и надежды на будущее (не, правда, я серьёзно) больше 24.01.2001 13:22:50, Зорька
Кириллна aka Ирка
Думаешь, я не пробовала? ОДИНАКОВО! :)))) Я ж говорю, хоть монетку кидай... :)))) 24.01.2001 13:25:56, Кириллна aka Ирка
Зорька
Ничего себе... Прям как в сказке. Ну тогда монетку кидай. А вообще время покажет.
Правда, често сказать, я по своей натуре не представляю как можно с двумя сразу встречаться?.. И что накладок не бывает? Удачи Тебе! и хорошего выбора!!!
24.01.2001 13:32:55, Зорька
Кириллна aka Ирка
Спасибо на добром слове, Зорька. Буду думать, надеюсь, потихоньку прояснится, не могут же они на самом деле быть такими идеальными! :))))
А накладок не бывает - оба в курсе друг о друге и в курсе моих колебаний. Вот и стараются...
24.01.2001 13:48:13, Кириллна aka Ирка
Lenchik
Ой, а у меня чем-то похожая ситуация: один - пока еще муж, во всем хороший, за исключением того, что масика не хочет, а второй - не муж, но сам женат и с двумя детьми (и тоже замечательный, да еще мечтает, чтобы я ему кого-нибудь родила). Все осложняется тем, что сама я давно мечтаю о ребенке и старательно готовлюсь, хожу по врачам и настраиваюсь в душЕ :) И совсем не хочется никакой нервотрепки иметь на самый момент, так сказать... А ты, Ирка, в меня вселяешь оптимизм, и вообще - молодец :)) ...Тоже надеюсь, что к концу лета все прояснится (уже поняла, что мне самой придется решать, "от кого")- правда, уже замучилась ждать, а сейчас прямо-таки приспичило ;) 24.01.2001 14:50:37, Lenchik
Зорька
Ленчик, а что женатый знакомый разводиться собирается? Если нет, то как все будет выглядеть? 24.01.2001 15:07:54, Зорька
Lenchik
Очень даже собирается. Это я, поросенок, все не решусь никак. Никак не придумаю, с кем дальше семейную лямку тянуть. Уже всю голову сломала :( Мужа люблю, но за 5 лет мне так и не удалось его сподвигнуть на дите. Я уже просто не знаю, имеет ли смысл надеяться, что он изменит свою позицию, или и вправду делать то, что задумала, и уйти... Все не просто и грустно :( А ребенка очень хочу. 24.01.2001 15:19:08, Lenchik
Зорька
Да, ситуация не из легких... Взвесьте все за и против. Все-таки он уже имеет двух детей и у него огромные обязательства перед ними. Наверное эти мысли могут показаться устаревшими. Да и мужа Вы любите, а это не маловажно. А детей он по каким причинам не хочет иметь? Вообще не хочет? Кстати, многие мужчины так думают, пока ребеночек его не родится. Дай Бог Вам удачи и правильного выбора!!! 24.01.2001 15:39:53, Зорька
Lenchik
Зорька, спасибо за добрые пожелания :) Я тоже считаю, что важнее позаботиться о детях, уже имеющихся. Это, пожалуй, самое главное, о чем стоит подумать.

А муж хочет детей... только взрослых, "с должностью и окладом согласно штатному расписанию" ;) Может, боится не справиться с ролью отца для маленького человечка. Не знаю... Мне пока не 35, но по-моему, для первого ребенка 27 лет где-то даже поздновато. А Он ведь никак не решается. Не усыплять же мне его с целью завладения хвостатыми ;))
24.01.2001 16:10:49, Lenchik
Зорька
Ленчик, слушай, мене тоже 27. И я тоже переживаю по этому поводу - что поздновато. Мой муж вроде хочет малыша, а вроде и нет. Но у него главная проблема - это СМОЖЕМ ЛИ МЫ ДАТЬ ЕМУ ОБРАЗОВАНИЕ и т.д. и т.п. с сегодняшними ценами, с взятkами. 24.01.2001 16:26:16, Зорька
Кириллна aka Ирка
Ох, Ленчик, давай вместе страдать. :)))) Из своей практики могу сказать:
1. Муж после родов может очень перемениться и стать прекрасным отцом. Кстати, как он мотивирует отказ?
2. Любовник может и не развестись. Ты уйдёшь от мужа. а он - нет. Не хочу каркать, но я через это прошла и ничего страшнее в моей жизни не было, честно скажу, очень долго и тяжело я возвращалась к нормальной жизни, а шрамы на душе остались навсегда. Ты готова рискнуть?
24.01.2001 15:32:14, Кириллна aka Ирка
Lenchik
Ирка, спасибо за поддержку :) Я правда пока не готова ТАК рискнуть. А у мужа целых два железных аргумента: мол, столько-столько проблем с этими детьми - это раз, и потом, "тебе что, меня одного не достаточно для полного счастья" - это два.

И вообще, один аборт я уже сделала (это было когда мы только начали встречаться, и хуже этого ничего не возможно придумать). Хочу, чтобы вторая беременность была желанна для обоих. И чтобы не пришлось в этот период решать сводно-разводные проблемы. А благоверный все боится. Ну, что тут бедной женщине делать остается, как не брать ситуацию в свои руки ;)
24.01.2001 15:56:15, Lenchik
Кириллна aka Ирка
Ленчик. Если ты в себе уверена на 100, нет, на 200% - тогда беременей. С расчётом на то, что вырастишь ребёнка сама, в случае чего...
А доводы мужа - детский сад, смех один. :))) Повзрослеет он, это у него пройдёт! :))))
24.01.2001 16:13:40, Кириллна aka Ирка
Зорька
Иринка, согласна с Тобой в случае "повзрослеет - пройдет", но а на счет "вырастьшь сама" - с этим не согласна. Ленчик же его любит, в смысле мужа своего. 24.01.2001 16:32:48, Зорька
Кириллна aka Ирка
Ну да, это я как одиночка вылезла. Всё правильно, всё верно, но ребёночка так хочется... Балбес муж, мож, ему конфу дать нашу почитать, чтобы понял, что это всё не страшно? :))))
А что касается того, что с ребёнком проблемы - фигня это всё! Это не проблемы, это счастье неземное!
24.01.2001 16:53:04, Кириллна aka Ирка
Lenchik
Девченки, спасибо. Мне даже на душе легче стало, когда с вами поделилась :)) 24.01.2001 18:00:37, Lenchik
Зорька
Вот и здоровско!!! Спасибо этой конфе и тем, кто её придумал в первую очередь. 24.01.2001 18:40:43, Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!