Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. рано валюсь спать... :(

Девочки, помогите советом!!! Что делать?
(см. ссылку)
уже не знаю, куда обратиться
26.02.2003 14:06:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белоснежка  (быв. Ируськин)
А утром вы как встаете? 26.02.2003 14:58:18, Белоснежка (быв. Ируськин)
что Вы имеете ввиду?
встаю на работу в 6:30, вставать ужастно не хочу каждое утро, но на работу же надо, поэтому и встаю.
26.02.2003 15:01:08, жена...
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Я думала что вы рано нормально встаете и кое какие дела сможете делать с утра, но вижу что не так, а муж ваш по дому что нибудь делает, помогает вам? У нас к примеру заведено так, кто раньше пришел, то есть готовит и маленько убирается, стирает если надо, кот позже моет посуду и все убирает...очень удобно, за 1 час все сделано и вместе идем отдыхать... 26.02.2003 15:05:34, Белоснежка (быв. Ируськин)
Эх, мне бы так. Мой конечно иногда мне помогает, но у него один отмаз, мы же в общаге живем, не любит он ходить на общую кухню. Отсюда выводы, он помогает только в пределах комнаты, но все равно помогает. белье там погладит, пропылесосит. Мелочь, а приятно. 26.02.2003 15:12:36, Ленусян
муж частенько готовит, иногда что ещё делает, я всё остальное и иногда готовлю 26.02.2003 15:07:57, жена...
Белоснежка  (быв. Ируськин)
Но ведь можно крупные дела оставить на выходные? Не обязательно приходить с работы и убираться гладить...стирать (хотя с машинкой можно не оставлять на выходные), что ему именно мешает? (может я не допоняла чего то...) 26.02.2003 15:11:56, Белоснежка (быв. Ируськин)
просто раздражает, что жена такая неэнергичная, вялая, сонная 26.02.2003 15:17:25, жена...
ветер
А почему раздражает? Вы до того, как жить вместе начали, были более подвижной и энергичной? 26.02.2003 16:23:29, ветер
О, Лена вышла, она тебе сейчас ответит. она это может. :) Быстро уму разуму научит, как мужа на место поставить :) Реальные советы всегда дает. 26.02.2003 16:27:42, Ленусян
ветер
Как ты меня.. мужа на место поставить... 8)) Неужели я такое делаю? 8) 26.02.2003 16:52:36, ветер
Не, ты не поняла, я имела в виду, что ты дельные советы даешь. Помнишь я у тебя поинтересовалась, откуда такие познания? Опыт? Ты сказала, что и опыт тоже. Говоришь всегда очень разумные вещи, причем разложенные по полочкам. У меня один сумбур в башке. А тебя прочитаешь, понимаешь, что это мои собственные мысли, только упорядоченные. :) 26.02.2003 17:08:39, Ленусян
ветер
Да я поняла :). Это я шуТю :)) 26.02.2003 17:25:56, ветер
Ясно что шутишь, а вдруг? Лучше уж пояснить, во избежание недоразумений. :) 26.02.2003 17:30:10, Ленусян
Белоснежка  (быв. Ируськин)
А он что у тебя прям такой бойкий? Чтобы так рассуждать, у всех бывают такие дни, кстати и мужчин тоже! 26.02.2003 16:05:35, Белоснежка (быв. Ируськин)
Можно подумать, что жена всегда такая была неэнергичная, сонная. Может он еще начнет придираться к внешнему виду? Сколько вы уже вместе? Может вы устали друг от друга? 26.02.2003 15:25:09, Ленусян
ветер
Я тоже об этом подумала. 26.02.2003 16:26:45, ветер
просто дело в том, что это у меня уже давно, вот така вот хроническая усталость или хроническое недосыпание :( я и сама не рада, потому что действительно мало что делаю по дому, да и не только по дому (муж вообще-то не только об этом), а вообще мало делаю. В принципе. Спать хочу рано и всё. 26.02.2003 16:34:45, жена...
ветер
А ты какую проблему хочешь решить в первую очередь - чтобы спать не хотелось или хотелось и спалось, но чтобы муж с пониманием относился?

Решение разное для каждого из случаев.
26.02.2003 16:54:32, ветер
быть поэнергичней хочу, а не валиться спать так рано 26.02.2003 17:02:32, жена...
ветер
Тогда попробуй (можно на "ты"?) в тот момент, как спать захочется, что-то поделать. Не потакай своему желанию присесть или прилечь. Вот представь, что у тебя дома нет ни стульев, ни кроватей. Вообще! И не просто ходи или стой, а еще что-то делай.

Можно гулять пойти - даже на полчасика уже будет достаточно. Полы помыть в квартире, снтехнику, посуду.. :). Стоять просто (если гладить белье, например) - не поможет, надо обязательно хоть по чуть-чуть, но двигаться..

Это момент такой бывает - хочется спать в какое-то определенное время. Если перетерпеть/пережить, то потом опять не хочется. Какая-нибудь деятельность должна помочь. И мысль (обязательно!), что ты избавляешься от вредной привычки таким образом (а на самом деле, занимаешься самовоспитанием :).

В принципе, если в 6:30 вставать, то ложиться желательно не позже 10:30. Поэтому в любом случае рано получается. Но если муж очень поздно ложится, и раздражается, что ты такая квелая, то надо просто дать ему матем. выкладки: сколько ты спишь и сколько он. Если поровну, то его претензии ничем не обоснованы, кроме собственной вредности :)

Витамины пить желательно, особенно сейчас - в конце зимы. Но в принципе, отдыхать еще надо. Постоянно менять род деятельности. Хотя бы раз в неделю (чаще - очень желательно. главное - чтобы было интересно!) ходить на культурные мероприятия типа кино, театра и т.п. Зарядку (легкую, потому что тяжелую - рано пока) по утрам делать, а после нее контрастный душ..

Муж... неприятно, конечно, что так реагирует, но для многих мужчин это типично. Тут можно только объяснять, что к чему. Не давить на жалость, а еще лучше и саму себя поменьше жалеть, а спокойно объяснять, что режимы у вас с ним одинаковые, только по времени сдвинуты друг относительно друга - и только-то. Компромисс надо искать, раз такое дело.
26.02.2003 17:22:53, ветер
огромное спасибо за такие дельные советы. буду стараться. ещё раз спасибо. 26.02.2003 17:36:50, жена...
ветер
Сама очень Вас понимаю... Но - стараться надо. Только не забудьте, что суточную норму сна лучше соблюдать. Сколько там - 8-9 часов? Их желательно "просыпать" :). А с сотальной слабостью можно справиться. 26.02.2003 17:43:41, ветер
Как давно то? Год, два? В отпуске то когда была последний раз? Я вот так устаю, дак я знаю, что мне нужно просто отдохнуть хотя бы недельку. 26.02.2003 16:49:42, Ленусян
Странно, у меня муж, когда я говорю, что устала, обычно наоборот очень заботливым становится. Правда для виду побурчит, что весь дом на нем держится, но так с юмором. Говорит, кабан жирный, развалился, убирай тут за ней, чай ей в постель приноси. Но это все шутки.

Действительно если только грешить на авитаминоз. И общую усталость на работе. В отпуске давно была? А может тебе лучше спортиком заняться. Я вон хоть и усталая, но довольная прихожу с басика. Даже сексом заниматься могу (вечером). ХОтя обычно не очень хочется, с утра удобней и на выходных. Рецептов много может быть.
26.02.2003 14:55:01, Ленусян
Надо разделить две проблемы и решать их отдельно: ослабленный организм и реакция мужа.
Наверняка у тебя просто хроническая усталость, нехватка витаминов. Попробуй пить витамины, бывать на свежем воздухе.
А с мужем - это отдельный разговор... Довольно странная у него реакция, ИМХО:(
Пусть он возьмет на себя работу по дому, если у него есть силы. А тебе надо восстанавливаться, чего искренне желаю!
26.02.2003 14:36:57, ИринаМ
буду пить витаминки и ходить в солярий. может поможет.

а мужу просто не нравится, что жена такая бездейственная, т.е. мало времени дому уделяет (ну, это потому что не так много сделать приходится с 17-17:30 до 20-20:00, при том ещё, что ужинаем в этом промежутке)

:(
26.02.2003 14:41:25, жена...
ну, я надеюсь, он женился не для того, чтобы жена все по дому сама делала...
прийдется ему взять на себя бОльшую часть домашних забот ради того, чтоб жена силы свои восстановила.
Удачи тебе еще раз!
26.02.2003 14:45:32, ИринаМ
Утка
да...очень похоже по описанию на синдром хронической усталости. И. к сожалению, кроме кардинальных мер, как-то: отпуск с уездом из дома, вряд ли поможет. Хотя...могу предположить, что после зимы вам явно не хватает солнечного света, тогда солярий-очень неплохой выход. А настроение-то как? угнетенности нет, если не считать отрицательного отношения мужа к вашей сонливости? 26.02.2003 14:20:22, Утка
нет, угнетённости нет.
я и сама собой недовольна до ужаса, но не знаю, что делать, глаза сами собой слипаются. :(
А с солярием - я попробую. кто знает - может хоть чуть поможет
26.02.2003 14:24:34, жена...
Утка
а...ты не беременна? 26.02.2003 14:37:10, Утка
у меня тоже мелькнула такая мысль...:) 26.02.2003 14:38:25, ИринаМ
не думаю. У меня эта хроническая усталост уже некоторое время и всё не проходит :(
но если вы окажетесь правы - обещаю сей факс сообщить
26.02.2003 14:43:52, жена...
Будем за тебя кулачки держать!:)) 26.02.2003 14:46:32, ИринаМ
У меня тоже самое, но мужу это не мешает:) Я так же встаю в 6,30 с работы прихожу в 17,00, а в 9-10 уже спать охото. Попробуй витаминки попить, может тебе витаминов не хватает? 26.02.2003 14:10:52, Кари
может... начала вот мультивитамины пить. а какие вотамины от усталости могут спасти, придать энергии? 26.02.2003 14:12:33, жена...
купи в аптеке сироп Элеуторококка - классная весчь и полезная... сил прибавляет явно, и воще еще много чего полезного... 26.02.2003 14:17:03, Галинка
ветер
Можно еще женьшень покупать или лимонник в "Зеленой аптеке". Там курс на 2 неделе, потом перерыв, потом опять пьешь. Очень помогает с усталостью справиться. 26.02.2003 17:45:09, ветер

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!