Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветер

Про сентиментальность :)

Показывали недавно по телевизору в очередной раз "17 мгновений весны". Мы с мужем очень любим этот фильм и в сотый же раз смотрели его внимательно...

Все уже знакомо, все привычно, иногда фразы проговариваешь раньше, чем герой их скажет.. Казалось бы, какие могут тут быть новые чувства?

Ан нет. Сцена, где Кет сидит в наушниках, работая на врага. К ней приходит офицер (вот забыла имя %) и начинает докапываться с целью получить сведения о резиденте... Она отпирается, а он для пущего воздействия приносит ребенка и кладет у открытой балконной двери (а это октябрь)..

Вот сто раз видела эту сцену - и хоть бы где! А тут!.. Жуть, что со мной творилось! Я просто-таки ощущала себя этой самой Кет, уоторая не может погубить взрослого человека, но и не может нанести вред своему ребенку.. Каждую секунду я ощущала, ЧТО она чувствует! И слезы у меня потекли - не навзрыд, с истерической нотой - а такие сдержанные слезы, безысходные и горькие.. Хорошо, что в обморок хоть не упала..

Это мне уже лечиться пора или просто обострение материнского чувства произошло? А у вас такое бывает?
25.02.2003 17:54:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я первый раз Штирлица смотрела. Мне так понравилось! А то раньше его все показывали то про три серии за день, то просто днем - никак не удавалось посмотреть. Спасибо юбилею Тихонова :) 26.02.2003 09:09:34, Natusik
ветер
Ну вот, представляете, сейчас "Падает снег" Адамо играет по радио, а у меня такаааая любовь была под эту музыку на 3-м курсе! ..И у меня опять глаза на мокром месте.. %) 25.02.2003 18:49:53, ветер
У меня такое постоянно :) И от хорошего и от плохого :) Все время плакаю, только дай повод. Но это только во время беременности проявилось. Раньше была сдержанная как не знаю кто :) А теперь еще и трусихой стала жуткой. Посмотрели тут "Мумию" недавно - муж ночью просила меня в туалет провожать :) "Титаник" и подобное вообще смотреть и пересматривать боюсь.
Так что думаю это и есть тот самый материнский инстинкт или как его еще называют :)
25.02.2003 18:32:20, Пароходик
ветер
Надеюсь, ты права :). Но тогда получается, что с рождением ребенка это уже не пройдет.. Т.е. вообще никогда уже не пройдет. Кошмаррр! 25.02.2003 18:34:09, ветер
Не, ну попадаются стойкие мамы :) Если у меня это с рождением ребенка не пройдет, то придется мне на кинотеатры забить, а то я жить не смогу :))
25.02.2003 18:57:26, Пароходик
Со мной такое каждый раз, когда смотрю по одному из местных каналов (живу в Америке) программу Baby Story, где показывают будущих родителей, потом роды, а потом уже счастливых родителей. так вот момент, когда ребеночек рождается, и мать и отец на него смотрят для меня самый трогательный - реву в три ручья! (это моя беременность еще масла в огонь подливает, тонкослезая становлюсь). А фильм "17 мгновений весны" - это конечно классика, там много сцен, которые не оставляют равнодушным :) Понимаю тебя прекрасно! 25.02.2003 18:11:08, Nata76
ветер
Роды я вообще смотреть не могу :(. Помню, еще в школе (или на 1-м курсе - давно, короче) смотрела фильм "Песнь песней", там женщина рожала, а рядом муж сидел, поддерживал... Я еще тогда прослезилась, и подумала в тоот момент, что буду рожать только с мужем! ..И сильно удивила меня точка зрения какой-то женщины, выраженная словами "там одна пошлячка рожала". Что же в этом пошлого?! Жалко женщину... :( 25.02.2003 18:32:44, ветер
Я согласна, роды - не самый веселый момент, но вот ощущение после них, лица этих мамочек... кстати, мой муж роды вообще смотреть не может, сразу уходит от телека, а со мной на роды сказал обязательно поедет :) 25.02.2003 18:35:05, Nata76
Немножко не про то.
Я как раз после лапары смотрела фильм про женщину-хирурга. Там еще Николас Кейдж был ангелом смерти.
Так вот. В начале фильма показывают операцию. Всё хорошо идёт, она говорит - швы накладывайте, всё О'кей. Зашили.
И тут один санитар голову поднимает -и - убийственная фраза - "Я не могу найти один ватный тампон..."
И всё.
У меня в жизни никогда не было такой истерики. Сердце болело. Руки дрожали. Муж валокордин наливал, я не могла...
Сейчас вспомнила, прямо глаза на мокром месте...
Кстати, тампон тот они нашли, он куда-то в уголок завалился.
25.02.2003 18:08:01, Agnia
Я над этим фильмом тоже рыдала, он на столько эмоциональный оказался!! Город ангелов называется. 25.02.2003 18:31:50, Kuzja
ветер
Да.. Что-то мы совсем раскисли :( 25.02.2003 18:12:21, ветер
Со мной такое постоянно, частенько слезу пускаю:)))
Я думаю, это нормально:))
25.02.2003 18:03:17, ИринаМ
ветер
А я вот нечасто, а тут!.. Господи, если такая способность (причем, совершенно неуправляемая) становиться на место другого будет прогрессировать, то я в психушке окажусь со временем :(( 25.02.2003 18:07:42, ветер
не окажешься! не боись!:)))))))))))))) 25.02.2003 18:17:01, ИринаМ
Брендан
Нет, просто скоро родишь :)) 25.02.2003 18:12:18, Брендан
ветер
Хм, любопытная точка зрения :))) 25.02.2003 18:29:37, ветер
Обычная женская сентиментальность. Я вообще плачу от любого мало мальски чуйственного сюжета. А муж смеется надо мной. 25.02.2003 18:00:08, Ленусян
ветер
Самое интересное, что муж мой тоже сидел какой-то излишне напряженный. Мне даже показалось, что и он сейчас прослезится.. 25.02.2003 18:06:32, ветер
Стрянно, от своего я наверное такого не дождусь никогда 25.02.2003 18:12:27, Ленусян
ветер
А может, и не надо? 8)
Мне кажется, что мой муж стал иначе сейчас смотреть на детей, нежели года 4 назад, к примеру.. Он осознанно хочет ребенка. Да вообще, это он начал "планировать" в один прекрасный момент, когда я его в общем-то уже перестала об этом просить.. Так что, ему есть, с чего быть немного сентиментальным в душЕ.
25.02.2003 18:29:16, ветер
Что ж тогда получается, что мой не хочет планировать :( Нет наверное как мы женщины разные бываем, так и мужчины есть сентиментальные, а есть не очень. 25.02.2003 18:36:38, Ленусян
ветер
Да не, это не значит, что те, кто за детей не переживают - не хотят детей. Просто в нашем случае ребенок будет выстраданный, поэтому у нас такое отношение к младенцам.. 25.02.2003 18:40:11, ветер
Куська
Было со мной такое на "Титанике", в том моент, когда мать рассказывала детям, что они попадую в страну вечной молодости.....тут я как зарыдала, так прорыдала весь фильм и потом еще часов несколько не могла успокоиться. С тех этот фильм смтреть не могу((( 25.02.2003 17:58:37, Куська
ветер
:(( Может, это мастерство режиссера так проявляется: знает, на какие точки давить, чтобы за душу брало?.. 25.02.2003 18:05:43, ветер
Куська
Может-может((( Тока мужа мой испужлся....потому как я еще часа три апосля фильма рыдала((( 25.02.2003 18:07:39, Куська
ветер
А ты "Танцующую в темноте" не смотрела?
Я не рыдала снаружи, я вообще застыла.. Внутри - даже словами не описать...

Долго потом ничего вообще смотреть не могла..
25.02.2003 18:13:19, ветер
Куська
неее.. не смотрела... 25.02.2003 18:17:29, Куська
у меня иногда бывает. в последнее время. и я о том же думаю - может и есть обострение этого самого материнского чувства? думаю, что да.. 25.02.2003 17:57:23, лучик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!