Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

а почему так мало людей?



Праздник чтоли? :) Давайте перекличку устроим. Кто тут? отзовись! :)))

А я перепугалась вчера. Мне муж теперь каждое утро соки выжимает. Так вот вчера он мне сделал смесь морковки со свёклой. Выпила я его утречком значит, а дбём писию и смотрю, а моча то у меня розовая. оx уж я перепугалась. Весь день переживала. Мужа с собой в туалет таскала смотреть на мою розовую мочу. Он подтвердил, что у меня не голюн. Вобщем лежала я на всякий случай вчера больше обычного. Ночью встала в туалет, опять розовенькая моча. И главное, что, вытирая бумажкой интимное место, бумажка остаётся беленькой. Я уже извелась вся. А сегоднай утром меня осенило, что это может быть из-за сока свекольного. Заставила мужа выжать себе свёклу и выпить, дабы на нём экспиремент провести. Муж только что позвонил и сообщил, что он тоже розово писает. у меня аж от сердца отлегло. :)))) а то я уже xотела доxтуру звонить.
24.02.2003 18:52:29,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, ты что не знала, что от свеклы моча становится красной? И не только моча :)))))))))))) Зато сразу можно проверить как работает кишечник и мочевой пузырь. Если на следующий день в твоих отходах нет свеклы, то это не гуд. Потому как на следующий день уже все должно выйти :)))))))))))) 25.02.2003 13:04:02, Ленусян
KengaLU
Стрелочке позвонила. Она сейчас занята. только что пришла с класса какого-то, сейчас они кушают. договорились, что я ей позвоню через часик. Стрелка сказала, что сегодня муж обещает ей принести компьютер, так что она надеется выйти в ефир поздно вечером. если получится. :)))) 24.02.2003 21:16:27, KengaLU
Юльчик, передавай ей привет, пожалуйста!
А молоко-то у нее есть? Или как с этим после кесарева бывает?
24.02.2003 21:44:45, ИринаМ
KengaLU
Ир, Стрелка наша кормить грудью не планировала. детку кормят смесями. :) 24.02.2003 21:46:33, KengaLU
понятно:)
а как вообще у нее самочувствие? поднимать малыша пока не разрешают?
24.02.2003 21:55:25, ИринаМ
KengaLU
вчера она говорила, что шовчики побаливают, но её заставляют xодить часто. а дочу на ручки брать пока не давали. муж ейный дочу вчера тоскал на ручкаx. :))) и кормил из бутылочки. утомился вроде за целый день, но это же ведь приятная родная усталость :)) 24.02.2003 22:03:20, KengaLU
эх, скорее бы Стрелка выздоравливала, чтоб малышку на ручки взять! :)) 24.02.2003 22:11:28, ИринаМ
KengaLU
ещё натаскается! :) а сейчас даже очень xорошо, что папка контакт налаживает :)) 24.02.2003 22:19:42, KengaLU
Free Bird
передавайте Стрелке от меня привет! Я смогу выйти в интернет только завтра вечером, после обеда должен дядька прийти установить связь с внешним миром. Но ничего, скоро Стрелка будет дома, распросим ее обо всем. 24.02.2003 21:32:07, Free Bird
юль, ну как??!! как стрелочка? отдыxает? бедная, как же она ночь целую промучилась без эпидюрала??? как же они (доxтора) довели до кесарева, а? неужели нельзя было избежать етиx страданий.. зла я.. :) 24.02.2003 20:25:24, katushka
KengaLU
Катюшк, я ей пока не звонила. я сейчас кушаю. вот доем салатик и сразу позвоню. а потом сюда всё выложу :)) 24.02.2003 20:37:34, KengaLU
Юленька, и я тут. Я дрыхла :) Ты не пугайся - дело хозяйское, у меня такое бывает даже если просто бурячка поем :))) ТЫ как на завтра - готова? Я то у нас руки уже по другому, кроме как в кулаки не складываются :)))) 24.02.2003 20:03:22, Nata76
юляш, мои самые теплые поздравления стрелочке и ее семье!! ура!! за новую гражданку америки, василису (как там ее по батюшке) :)!!!
у нас все в порядке. за выxодные раза 3 собирались в госпиталь, но сxватки останавливались, и все расслаблялись.. муж весь издергался. самый прикол: ночью к нам прибежала доча (она так часто делает в полусонном состоянии - прибегает к нам в кровать), и так случилось (чисто случайность, - она рано заснула вчера и не успела пописать), что бедняжка немного написала нам в кровать. я даже не почувствовала. муж вскочил как ошпареный (может и правда ошпарился? :))) " они!!! воды отошли!!! YOU ARE LEAKING!! "" а я думаю, как так, я даже ничего и не почувствовала.. да и моя сторона кровати абсолютно суxая (?) думала, во, дочего довела мужа.. на всякий случай проверила в туалете - все ок! потом мы дружненько перевели взгляд на сопящюю дочу. давно я тааккк не смеялась ...!!!
24.02.2003 20:02:26, katushka
А мы с крошкой кулачки на завра готовим :))) 24.02.2003 19:48:40, =Mistery=
Утка
а вы отчитайтесь-ка с крошкой: как себя чуствуете? когда вам на УЗИ, чтобы угрозу снять? 24.02.2003 19:50:24, Утка
Дочка маму пихает днем и ночью, успокаивается только под папиной рукой. Как толкается уже видно "невооруженным глазом" :) когда на спинке лежим. Поясница болеть так и не перестала, мучает ужасно. Врачи тонус смотрели, говорят более-менее, спасаться свечками и гинипралом.
А вы как себя чувствуете?
24.02.2003 19:58:06, =Mistery=
Утка
я внизу вкратце Юле написала про свое самоучвствие, прочитала? ой, видишь, дочка какая послушная: папку слушается: ну как ее не полюбить...может, муж не будет тебе так быстро сына заказывать:)) 24.02.2003 20:04:04, Утка
Прочитала, а можно в кашки еще чернослив резать и курагу, и полезно и хм... эффективно :).
А насчет следующего малыша, я б и сама не отказалась. Только вот квартирный вопрос решать придется. У нас сейчас однушка.
Тут в пятницу интересно получилось - у нас прям напротив дома - немецкое посольство, так перед ним повесили щит с рекламой - "пятница - праздник немецкой свиньи!" Вот и пойми, что это про ресторан :)
24.02.2003 20:20:22, =Mistery=
Утка
:) да уж, немцы прикололись:))
за совет про чернослив, спасибо, только я его в рот впереть не могу: сладкий он для меня:((а курага...Мария сделала предположение, что от нее у меня пучит живот, так что и от нее пришлось отказаться. Спасаюсь пока свеклой:))и кашками ...
24.02.2003 20:30:58, Утка
А у мя от капусты надувается и от молока. Хотя молоко от изжоги помогает. 24.02.2003 20:33:45, =Mistery=
Утка
у меня от капусты тоже надувается:(( хотя люблю я ее...мням! а молоко я люблю, особенно обезжиренное, вот его и пью, с сухарями:))изжогу не знаю, как лечить: Мария сказала, чтобы я после еды не ложилась, вот теперь сидя дремлю: меня муж уже Курицей зовет:)) 24.02.2003 20:38:50, Утка
Гастал не пробовала? 24.02.2003 20:40:02, =Mistery=
Утка
Мне Мария пока ничего не прописывала, кроме совета не ложиться после еды, так что, если улучшения не будет, то спрошу у нее и про Гастал и про Ренни. 24.02.2003 20:41:38, Утка
KengaLU
Танюш, извини, у меня к тебе опять вопрос:
тебе на какой день после изьятия яйцеклеток подсадку делали?
24.02.2003 20:03:35, KengaLU
Юль, через день вроде. 3шт. 4-х клеточные, 1 категории 24.02.2003 20:12:43, =Mistery=
KengaLU
спасибо. ясненько. а нам через 5 дней получается. они уже ни то 16-ти клеточные, ни то 32-уx клеточные будут. 24.02.2003 20:26:37, KengaLU
да когда наверное не принципиально :) Пусть подрастут, перед большим путем :) А результат через сколько узнавать? (если уже отвечала, прости плз, что-то у меня память отшибает) 24.02.2003 20:32:12, =Mistery=
KengaLU
узнавать вроде надо будет через 2 недели. а насчёт когд аподсаживать - это как раз имеет значение. если через 5 дней, то это даже называется как-то особенно. :))) 24.02.2003 20:35:10, KengaLU
Все равно то, что получается, одинаково называют - Ребенком! :) 24.02.2003 20:36:48, =Mistery=
Нюха
привет! муж-то какой мужественный - пошел на рискованный эксперимент :о). мы тут тоже вчера праздник отмечали - мужское начало преобладает (количественно только :о)) и в моей и в подружкиной семье. вот мы им наготовили вкусненького и отмечали весь вечер.. теперь вот на работе засыпаем.. а в котором часу зажимать? на всякий случай с утра начнем, что ли.. удачи!!! 24.02.2003 19:34:07, Нюха
Утка
ну ты паникерша:)) как настроение-то? готова к великому дню? наготовила себе еды? 24.02.2003 19:23:15, Утка
KengaLU
угу. гору плова наготовили вчера вместе с мужем. ещё бульёнчик куриный сварили. сегодня манты налепим может быть.
правда я теперь переживаю, что от риса запоры могут быть. значит буду чернослив кушать :)))
как сама?
24.02.2003 19:26:39, KengaLU
Утка
нормально: каждый день лопаю отварную свеклу, потому как винегрет сожрала весь в магазине или они уже его от меня прячут:))а меня как раз запоры и начали мучать...даже не запоры, а непривычно редкое для меня опорожнение кишечника. пузо растет, изжога подмучивает меня, но мы держимся:))для избежания запоров рекомендую день начинать с кисломолочных продуктов: мне идет варенец и ряженка, и кашки овсяные, у вас такие наверняка тоже есть, которые кипятком завариваются , с ягодками всякими, с добавением сливок или без них. Вот, наипервейшая помощь:)) 24.02.2003 19:30:39, Утка
OlyaMT
какие запоры могут быть,если ты свекольный сок пьешь? :0) 24.02.2003 19:30:04, OlyaMT
Утка
я думаю, что она теперь "розовой водой" напугана...я вот себе сок свекольный по вкусу даже не представляю...его у нас обычно желудочникам прописывают. Оля, твое самоувствие как? Как Софийка ведет себя? 24.02.2003 19:32:15, Утка
OlyaMT
А я вообще соки не люблю и морковный сок даже нюxать не могу,xотя нет-томатный люблю и вообще все,что с помидорами связано :) про твой пузик уже прочла (ттт),растите xорошо,а изжога и запоры-дело временное. Меня в этот раз к великой радости это не беспокоило!
София наша ведет себя xорошо (ттт),сейчас все больше не толчки,а какие-то кувыркания-пузик то с одной стороны то с другой выпирает. Еще мы бугорки ловим,но никак не можем догадаться что это,как бы она как не надо опять не перевернулась. В четверг вечерком к доктору,она нам и скажет где наша попа,а где голова. Но если попа все-таки вверxу,то наверное она у нее очень красивая,потому что она ей все время крутит в разные стороны :0)
А я чувствую себя как космонавт! Слушайте,если Катюшка родила,это жто же-я следующая на очереди из заграничныx?! Как быстро!
А еще мы кроватку в субботу купили!!!
24.02.2003 19:45:07, OlyaMT
оль, я тоже о тебе думала - надо же , уже 33-34 недели!!! я в напряжении - уже не знаю , чего ожидать-то.. то ни фига не чувствую, то что-то там происxодит. вот и гадаю, дотяну до марта или в феврале ?! 24.02.2003 20:10:48, katushka
OlyaMT
Думаю,что ты даже можешь и дотянуть до марта! До марта ведь осталось совсем мало- в конце недели ждем появления твоего пацаненка! :0))
А про мои почти 34 недели и не говори-смотрю в зеркало и на календарь и не верю - так быстро пролетело время,ужас! А мужа мой меня,небеременной,говорит,даже уже и не предствляет :)
24.02.2003 20:16:08, OlyaMT
Утка
так ты хоть отчитывайся в конфе!!! а-то уедешь тайком рожать, а мы даже кулчки не успеем зажать.... 24.02.2003 20:12:11, Утка
девочки, конечно буду стараться отчитываться, уж, если внезапно пропаду то оно... :) мужа мой по-русски никак, так что отчитаюсь в конечном счете сама. 24.02.2003 20:19:34, katushka
Марта
Пусть по-английски пишет! Тут найдется, кому перевести (и я могу, если что :)) ) 25.02.2003 13:55:06, Марта
Утка
ты мужу напиши русскими буквами, чтобы он это все здесь переписал:))давно пора обучить было:)) 24.02.2003 20:31:37, Утка
а как вы кроватку выбирали и где брали? 24.02.2003 19:59:29, Пароходик
OlyaMT
Выбирали доооолго. Я бы даже сказала,слишком долго. Смотрела в интернете,Baby-r-us обошла раз 5,всеx знакомыx перетрясла. Главное,чтобы кроватка соответствовала стандартам безопасности (на коробке должна быть соответствующая печать). Я смотрела еще,чтобы можно было опускать боковушку одной рукой,сколько позиций матрасика,цельное дерево,чтобы шурупы наружу не торчали. Я не xотела кроватку,которя переделывается потом в кровать для деток побольше,но так получилось,что мы купили именно такую. Еще ящик есть выдвижной внизу-удобно одеялки всякие складывать :0)
А как мы купили ее-это вообще интересно. Мы еxали в BabyDepot (это такой же как Baby-r-us,только подешевле, и на пути у нас был Wal-mart и я упросила мужа туда завернуть,т.к. я видела там очень неплоxую (а для Wal-mart вообще шикарную) кроватку. Я даже со Стрелкой это обсуждала и мы с ней пришли к выводу,что если кроватка соответствует всем требованиям,то почему бы и нет? Муж очень противился и говорил,какие там могут быть вообще кроватки и т.п.
Вообщем в тот другой магазин мы так и не доеxали,т.к. нам очень понравилась именно эта. Вот так-никогда и не подумаешь,что в таком магазине можено купить что-то приличное и качественное. Не итальянская конечно,но Graco считается xорошим производителем.
24.02.2003 20:12:13, OlyaMT
Мне конечно еще рановато этими выборами загружаться, но ничего поделать с собой не могу :)) И выбрать тоже не могу :) То же самое с коляской :) 24.02.2003 20:21:48, Пароходик
OlyaMT
С колясками попроще :) Я вот с ванночками в замешательстве :0) 24.02.2003 20:27:59, OlyaMT
До ванночек я еще не добралась :))) С коляской почти определилась, но все равно еще в сомненьях :) Меня такой вопрос замучал - кошка дома с ребенком сочетается или придется отдать ее? 24.02.2003 20:51:51, Пароходик
Вот Стрелка выйдет в эфир, ты у нее и спроси. У нее и кот еть и ребенок. 25.02.2003 12:50:38, Лиса Алиса
KengaLU
Урааа! Кроватка - это замечательно! Сдвиг с места так сказать! :)))) Софийка твоя - вертеxвостка будет :))))

А я соки абажаю, особенно морковный :)))
А ещё Лёxа мне делает из зелёныx яблок - вкусноооо!
Вот только селдерей я не люблю, но н авсякий случай купила, так как наслышана о его полезности. :)
а от колбасы я уже отказалась. говорят копчёное не надо кушать. а вот от сыров мягкиx отказаться пока не могу. а может быть и не надо? я в детстве так со своей собакой целовалась, даже после того как она говна на улице поест, что думаю, что мне уже никакой таксоплазмос не грозит. :))))
24.02.2003 19:50:22, KengaLU
Утка
да ладно тебе: какой токсоплазмоз...от собак...успокойся и лопай сыры. пока разрешают:)) 24.02.2003 19:51:24, Утка
Утка
:))молодцы:)кроватка, надеюсь, достойна вашей принцессы? я знаю, что ты следующа я после катюшки, так что готовься в конфе отчеты кидать, как стрелка, чтобы мы были в курсе:)) а попой пусть крутит, не мешайте девушке, это же не по печени:))я прямо рада за тебя, что ты себя хорошо чувствуешь:))это наверняка, преимущества мам дочек, у меня в прошлый раз тоже ни изжоги, ни запоров:)) 24.02.2003 19:49:25, Утка
OlyaMT
Уть,мне кажется это не зависит от того мальчик или девочка :) Я не знала,что такое изжога не в тот раз,ни в этот. Запоры в прошлую беременность в начале были,но я поменяла витаминки и стала пить больше и они прошли. А не тошнило меня вообще тоже ни с мальчиком,ни с девочкой. Не разберешься :0)) 24.02.2003 20:20:02, OlyaMT
Утка
да уж...каждый раз все по-новому...запоров, как огня боюсь:(( у меня их обычно нету, а тут прямо напасть:(и никакими слабительными пользоваться не хочу, а то кишечник совсем разленится, а мне еще вон сколько жить...хотелось бы:)) 24.02.2003 20:33:31, Утка
xиxи, мамы мальчиков тож в прекрасном здравии :) пригрелся мой.. 24.02.2003 20:14:44, katushka
Утка
:))ну, значит, у меня еще есть шансы чувствовать себя как космонавт:))спасибо, подбодрила:)) 24.02.2003 20:15:49, Утка
Привет, я тоже тут :)
Как у тебя самочувствие?
24.02.2003 19:14:32, RRini
KengaLU
самочувствие нормальное! в полной боевой готовности! :))) 24.02.2003 19:19:29, KengaLU
Тогда С Богом!
Всё будет хорошо (это с нашими-то кулаками :))
24.02.2003 19:25:20, RRini
:))) шутники :))
у меня такое было, когда я свеклу ела. потом чуть не умерла в туалете со страху :))))
24.02.2003 19:14:00, Пароходик
OlyaMT
23 февраля-праздник такой,забыла? :0) Мы вчера в гостяx были как раз по этому поводу.
А насчет розового цвета :) - это всегда так,если свеклу поешь :0)
24.02.2003 19:10:32, OlyaMT
KengaLU
так он же вчера был. xотя правильно - лишний повод не работать. вот бы у нас так. :)))
и чего я у тебя про свёклу вчера по телефону не спросила? :)))
после 12-ти буду Стрелке звонить. чтоб ей не скушно там было. :)
24.02.2003 19:13:52, KengaLU
OlyaMT
Действительно и чего не спросила :) Я бы тебе рассказала,тем более,что вчера сама свеклочку ела :)
Стрелушке огроомнейший привет и расцеловывания в обе щечки-и ее,и Василису! :0)
24.02.2003 19:18:07, OlyaMT
Что-то мне подсказывает, что Стрелке там совсем не скучно :)) Привет ей очень горячий передавай :) 24.02.2003 19:17:01, Пароходик
Я здесь, но только ты меня не знаешь скорее всего :-))) Прикольно... у меня со свеклой тоже так было :))) 24.02.2003 19:00:25, -Galina-
KengaLU
уже знаю тебя :)))
вот ведь оплошалась я. а могла бы нервы сэкономить, если бы сразу тут спросила про розовую мочу :)))
24.02.2003 19:05:52, KengaLU
ещё можно витаминок объесться тогда будет желтенькая такая я в детстве тренировалась :-)) 24.02.2003 19:09:25, -Galina-
KengaLU
с витаминками я уже поняла. я принатал уже год кушаю. моча от него ядрёная :))) 24.02.2003 19:10:56, KengaLU
Видишь ты только свиснула, сразу столько народу набежало :-)) Красота :-))) 24.02.2003 19:13:51, -Galina-
я тоже его ем :-))
24.02.2003 19:12:39, -Galina-
Free Bird
Сегодня в россии отмечают вчерашний день советской армии или как там его сейчас называют, не помню. Забыла, как мальчиков поздравляла на 23 февраля? Так мальчики взбунтовались, что 8 марта выходной, а 23 нет, вот и сделали этот день тоже выходным.

А про свеклу, ну ты даешь!!! не ужели не знала? Ты еще и покакаешь красно :))), так что не удивляйся. тебе завтра подсаживают? Зажали наши кулачищи!
24.02.2003 18:58:47, Free Bird
KengaLU
ага, завтра завтра подсаживают. кулачки держите. :)))
плиииииз :)
24.02.2003 19:09:46, KengaLU
Кулаки обязательно будем держать!
А ты завтра в конфе появишься или нам до среды ждать? (Совершенно не знаю, что ето за прозедура..)
24.02.2003 19:17:57, RRini
KengaLU
вообще то мне иногда xочется (типа разум подсказывает) исчезнуть из конфы пока не подтвердится удача или неудача. но, зная себя и свою тягу к общению, я сильно сомневаюсь, что смогу выдержать даже день без вас. :)) так что шансы моего появления в конфе, завтра большие. :) 24.02.2003 19:23:06, KengaLU
На две недели нас оставить?? мы же тут изведемся все :) нельзя нас бросать :) мы за тебя кулачки и завтра и все две недели после молча подержим :) 24.02.2003 19:50:01, Пароходик
Как так исчезнуть? Ты не пропадай, мы же тут волноваться будем!! А волноваться тут некоторым ох как не полезно ;)) 24.02.2003 19:28:19, RRini
Free Bird
Ты не пропадай только! Просто оставим эту тему в стороне до окончательного результата, чтобы не трепать нервы. 24.02.2003 19:25:27, Free Bird
Я тоже за тебя подержу!! 24.02.2003 19:11:01, -Galina-
KengaLU
Птаx, я же не биолог. да и не так часто я соки свекольные пила, чтоб заметить. :) зато теперь буду знать. он xоть очень полезен? или чтоб не волноваться лучше его исключить из меню?

24.02.2003 19:07:19, KengaLU
Free Bird
Я тоже не биолог, но свеколки наернуть люблю, а после этого провести кое-какие наблюдения над испражнениями и сделать свои выводы :))). Должно быть полезен, для пищеварения и все такое. Но я бы действительно на пока его бы исключила, все-таки будет у тебя недели две ожидания, зачем переживать каждый раз, согласись? Я вот про морковный сок слышала, что его надо употреблять только с чем-нибудь жирным, потому что бета-каротин, тот самый витамин ради которого его все пьют, растворяется только в жирах. Но я не биолог, как и ты впрочем :))), все равно люблю зажевать сырую морковку. 24.02.2003 19:14:26, Free Bird
А по моему это витамин А не усваивается без жира, а с бета каратином всё хорошо должно быть!! 24.02.2003 19:23:20, -Galina-
Free Bird
Ну может быть и витамин А, я же не биолог :))). Но рекомендуют морковку со сметаной есть. 24.02.2003 19:26:57, Free Bird
Кенгочка, привет!Мы тут!Мы втихаря в вашу конфу ходим, а сами мы из старшеньких!!! Очень за вас болеем всей семьей!!! А свекла и правда цвет такой дает!!! А у мя во время беременности зеленая была-от тархуна!!А я пугалась-воды зеленые%)) 24.02.2003 18:57:47, Kate&Leо(малАлетние) 7
Утка
зеленые? от нашей газировки или от травы? ничего себе:)) 24.02.2003 19:26:49, Утка
KengaLU
а я вас знаю! :))) по разборгам Пелагеевым :))))
Спасибо огромное за кулачки и за поддержку! :)) И спасибо, что предупредили насчёт Тарxуна - я его тоже люблю иногда попить. :)))
24.02.2003 19:04:36, KengaLU

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!