Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тук-тук

Приветик всем! Какая здоровская у вас атмосфера здесь! Можно я тоже темножко поучаствую? Пока анрегом, может созрею и зарегестрируюсь :-), тема больно уж для меня дилекатная. Если можно, то я расскажу о себе подробнее потом :-)
21.02.2003 16:02:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убрала пока "свою историю" :-) 21.02.2003 22:50:47, Цинция
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Проходите, присаживайтесь))) А вы не с Германии? (эт по поводу Штольца)) ) 21.02.2003 18:19:02, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Привет:) Заходи, присоединяйся к нам! :))) 21.02.2003 17:21:40, ИринаМ
[пусто] 21.02.2003 17:19:00
Привет!
И присоединяюсь к Брэндан: всеё зависит от вашего с мужем желания.
А после окончания учебы (ИМХО!!!) встанет вопрос о наработке хотя-бы минимального стажа, что-бы не потерять возможность работать по приобретенной специальности... Сугубо личное мнение, но родить детку до окончания учёбы - ето чудесно!! (Есть уже целых 4 примера среди знакомых, тоже в Европе :))))
21.02.2003 17:54:56, RRini
Брендан
Привет! Очень рады пополнению в конфе, чувствуй себя как дома и обрастай новыми друзьями! История у тебя не обычная, но вот все же только тебе решать с мужем, чего вы хотите. Тебе долго еще учиться? От этого тоже многое зависит. И еще от чувств. По своему опыту могу посоветовать полагаться в этом вопросе и на правую половину мозга, так как прагматизм в вопросе детей чаще оказывается какой-то шуткой. Если внутренне хочешь ребенка, то все будет замечательно, а если пока чувства молчать, то и не надо торопить события. Удачи тебе в любом случае! Мы за тебя тоже бум кулачки держать, когда надо! 21.02.2003 17:42:55, Брендан
спасибо большое! 21.02.2003 17:51:52, Цинция
Очень приятно познакомиться :))
По поводу твоей ситуации сложно давать совет. С одной стороны лучше, конечно, сначала доучиться, встать покрепче на ноги, а уж потом думать о малыше. Но с другой, не всегда рождение детей это полное прекращение учебы или работы.
Я не совсем пример, у меня была помощь родителей, но я не бросила учебу, когда Мышь родилась, даже в академ не уходила. Просто сессию вместо весны сдала осенью. И до этого много дома занималась сама, посокольку из-за угрозы не могла часто в Универ ездить. Потом тоже на семинары и лекции практически не ездила. Занималась самостоятельно и диплом писала самостоятельно. Но мне родители много помогали, сидели с ребенком, когда мне надо было обязательно в Универ поехать.
Если у тебя будет кому потом посидеть с ребенком и не будет лишних проблем (типа, мы тут из-за тебя с ребенком сидим, а ты...), то я бы забеременела. Хотя кроме учебы еще очень важно ваше материальное положение на данный момент, сможете вы содержать ребенка?
21.02.2003 17:41:51, Ильда
К сожалению, из родственников у меня только муж здесь :-) Няни - это безумно дорого, пригласить родственников на более длительный период- не позволяет жилплощадь. Ну вот опять я свои отговорки "лучше подождать" завела. А еще я иногда думаю : ну вот ждала-ждала, материальная душа, а ребенок не получается - здоровье уже не то :-) 21.02.2003 17:50:33, Цинция
Брендан
Знаешь, я даже планы ставила, думала, что беременность бывает, когда захочешь, а оказалось, что она бывает, когда ребеночку надо :)) Так что я бы может просто спокойно училась и ... в один прекрасный день ты почувствуешь, что именно сейчас ты хочешь стать мамой и никакие отговорки не преграды - их просто не будет или они покажутся тебе мелочными. Все обязательно будет, не переживай! И удачи тебе в учебе и главное, любви!!! 21.02.2003 18:04:54, Брендан
Пума
Все мы "материальные души"... Сначала боимся чего-то, потом жалеем, что не случилось.... :-( 21.02.2003 17:59:11, Пума
Это, к сожалению, точно. Но все-таки ой как не хочется в случае чего одну овсянку жевать, хочется все-таки и ребенка одевать, кормить, игрушки покупать и себя не забывать. Так что к сожалению в наш век от материального никуда не деться и с этим приходится считаться :(
Без поддержки я бы решилась беременеть, только будучи твердо уверенной в крепости семейного бюджета.
21.02.2003 18:04:39, Ильда
Ируськин
Очень рады познакомиться, здесь все со своими страхами, поэтому и пришли сюда, я например тоже недавно, но с подругами как и вы обо всем говорить не хочеться особенно о планировании...
В твоем случае совет почему то дать не могу может во вторник, так много на меня сегодня навалилось... что то и слова пропали. Удачи вам!
21.02.2003 17:33:17, Ируськин
Утка
давай, заходи:))может, дейсвительно решишься открыться потом:)) 21.02.2003 16:32:17, Утка
добро пожаловать! очень рады! 21.02.2003 16:20:02, лучик
TATI
Давай, давай, созревай и регистрируйся. А пока и так сойдет. Приятно познакомиться! 21.02.2003 16:16:48, TATI
Спасибо, девочки! Работаю над своей историей :-) Все опишу :-) 21.02.2003 16:21:24, Цинция
Милости просим :)
Здесь действительно очень тёплая атмосфера - равнодушных тут нет :)
А что случилось?
21.02.2003 16:12:25, RRini
Приветик))) заходи к нам)) Можно и зарегистрироваться ,не обязательно ведь вешать фотки и писать фамилию)) рассказывай, что у тебя стряслось?) 21.02.2003 16:11:02, Liman

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!