Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

Марии ММ: зачатие после гриппа

А так же всем, кто знает...Скажите пожалуйста, если мы в марте (следующий цикл) планировали активно заняться зачатием, а вот сейчас переболели сильным гриппом (с высокой температурой, слабостью, вялостью, но без лекарств, отлежалась и много пила морсов-отваров трав) - это как?? стоит ли перенести планирование (очень нежелательно, есть свои немедицинские желания:-)) - и насколько? или в принципе ничего страшного, следующий цикл будет обычным и яйцеклетка будет вполне здоровой??
21.02.2003 09:36:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего страшного 21.02.2003 21:05:39, MariaMM
мне кажется, если муж тоже болел и была высокая температура, лучше отложить. 21.02.2003 13:59:04, Natusik
Римма
не, муж не болел.. Только я и ребенок... Я имею в виду - мне самой большой с этого вред или нет? 21.02.2003 14:14:41, Римма
Можно не откладывать планирование. Просто сперматозоиды могли не выжить:) при высокой температуре. Но попробовать можно и нужно. Вы же не пили антибиотики, значит, можно. 21.02.2003 13:05:33, ИринаМ
Утка
а как насчет того, что начало беременности прдется на ослабленный организм? 21.02.2003 13:23:33, Утка
Нель, ты хочешь сказать, что мне в январе надо было предохраняться??? :))))))))
Ты же помнишь, я весь декабрь болела...
21.02.2003 13:29:49, ИринаМ
Утка
ну и помнишь, как ты по этому поводу переживала? когда полосочки увидела... 21.02.2003 13:35:54, Утка
ну и что! но я же ни секунды не жалею о полосочках!!!!!!!!!!!!!!!! 21.02.2003 13:41:26, ИринаМ
Утка
а я и не говорю, что ты жалеешь:))я говорю, что я не ожидала, что ты-такая ответственная и так ответишь:)) 21.02.2003 13:45:18, Утка
Ребенку надо дать шанс. А он сам решит - пора или не пора:)) 21.02.2003 14:36:00, ИринаМ
Брендан
Уть, начало беременности точно придется тогда, когда ему положено. Планирование на 100% работает очень редко, а вот непланирование - замечательно (сама же знаешь). Пусть планируют, а ребенок сам разберется, какой организм ему больше по душе :)) 21.02.2003 13:27:27, Брендан
Римма
с этим согласна.. но с первым ребенком получилось - в первый же месяц "непредохранения" он завелся. Правда, наше планирование - не такое уж активное, температуру я не меряю, просто убираем средства контрацепции и все... Таблетки я не пью уже 4 мес, вот презервативы и отменим.... 21.02.2003 14:13:48, Римма
Брендан
Ну если ощущение, что и в этот раз получиться с первого раза, тогда можно и повысить иммунитет, потратив время на чистку печени, например, хорошее питание и т.п., если хотите заморачиваться, конечно :)) 21.02.2003 14:26:28, Брендан
Я бы не стала. Вы ведь не пили антибиотиков. 21.02.2003 12:34:03, рыжик
Утка
я думаю, стоит отложить до примерно мая-апреля. Организм-то ослаблен, даже если вы лекарств и не принимали, да и осложнения еще могут быть (тьфу, тьфу, тьфу), лучше подождите, а. Но это мое мнение, может, Мария ответит по-другому. 21.02.2003 10:10:34, Утка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!