Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как?

Запуталась наверно…
Простите, ищу совета в конфах, девочки, может поймете?

Не могу отличить ложь от правды, хорошее от плохого. Поэтому не ощущаю устойчивости.

Прелюдия – мы вместе 1 год, страстей было пережито – ух! Насколько! Ему 26, мне 24. В тот период, когда мы с НИМ познакомились, заживала рана от предательства любимого мужчины. Отбрыкивалась, как могла от чувств. Сама предложила вариант – «просто любовники» - мне так было проще. Потому как тянуло нас друг к другу конкретно. Через полгода оба поняли, что все-таки любим (он – раньше меня). Он предложил выйти за него замуж. Я не ожидала, думала неделю и – отказалась. Почему? Не хотелось еще одного (не второго же в жизни) предательства, хотелось не такого близкого общения, а… ну на расстоянии чуть-чуть.

Суть.
Думала, что когда откажу ему – он пропадет из моей жизни, знала, что будет тяжко обоим. Но он … остался. О случившемся говорим с юмором («ну какая из меня жена?»… «ну я бы тебя не прокормил »). И вдруг – как снег на голову – появилось дикое желание. Ребенок. От него.
При этом я знаю, что если забеременею, то мне придется исчезнуть из его жизни – он ответственный мужчина, его дети – это много значит для жизни.

Эпилог.
Высчитываю цикл, ловлю овуляцию…..

Чем поможете, 7ya?

PS. Нормалёк, male, скажите что-то ободряющее, мозги что ли мне вправить?
19.02.2003 14:40:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anet
Всех перечитала, скажу одно: не рожай от него.Это однозначно, ТЕБЕ рожать нужно не просто от любимого, а от ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ, в которого веришь, которого почитаешь, на которого ровняешься. Ребенок от ЭТОГО человека, будет тебе вечным напоминание ЕГО характера.Гены есть гены, что-нибудь из того, что тебя не устраивает сейчас в этом человеке проявится в ребенке. Ну и кто будет счастлив?
Прихоть ли, "биологические часы" тиканье которых стучит тебе в уши, не знаю, но мое мнение не рожать.
19.02.2003 15:35:09, anet
А если родить и исчезнуть? 19.02.2003 15:52:05, местная
Anet
Зачем?
Тебе, что его жалко. И в оправдание, что ты его хочешь бросить, так хоть рожу от него, чтоб не мучился? Потом вдруг, когда-нибудь, а ему нечем будет упрекнуть, я от него родила. Вот такая я вот золотая. Извени, что путанно. Но...
Во-первых, исчезнуть невозможно, у вас ведь есть общие друзья, у тебя работа. Пойми всю простоту положения: ТЫ НЕ ИСЧЕЗНЕШЬ!!! Это факт. Поэтому не майся. Это просто весна впереди, тебе хочется перемен. Это пройдет.
А потом (ха-ха), ты ещё не беременная и не факт, что у вас получится, а может вы несовместимы. Ты почитай конфу, народ планирует годами и ничего и от любимого.
19.02.2003 16:18:31, Anet
Ируськин
Вот вы пишете, что не поднимет он вас с ребенком, а за собой тянуть будет, но не ужели с такими вашими стремлениями вам трудно найти нормального мужчину? И жить полноценной семьей? 19.02.2003 16:11:26, Ируськин
и вообще в двух словах, по-моему это с вашей стороны довольно эгоистично. в данный момент вы думаете лишь о себе и своих "прихотях", а о молодом человеке и о ребёнке (его жизни после рождения) не очень-то задумывались... так мне кажется
19.02.2003 16:03:29, лучик
ветер
Мне тоже так показалось. 19.02.2003 16:04:29, ветер
А это уже предательство с твоей стороны. Ты можно так сказать украдешь у него ребенка. 19.02.2003 16:03:03, Ленусян
TATI
Слушай, я че-то понять не могу: ты хочешь родить ваще или именно от него? А если ребенок будет копия папа и внешне и, главное, по характеру? И что тогда? Правильно Анет сказала, будет он тебе его всегда напоминать. 19.02.2003 15:56:43, TATI
ну и что это будет прежде всего по отношению к ребёнку????? 19.02.2003 15:53:26, лучик
"Твой папа был герой - летчик-испытатель..."

:)
19.02.2003 15:54:42, местная
да... смешно... :(
не думаю, что ребёнку будет смешно
ладно, молодой человек, он-то может и "оклемается" после такого вот ухода. А малыш? За что ему такое "счастье", когда мама папу против его воли в "лётчики-испытатели" записала? И вообще, если вы всё-таки решитесь (на что имеете полное право, как взрослый человек) и родите ребёнка, а потом (или до того) уйдёте, вы позволите отцу видеть ребёнка и ребёнку видеть отцап??? Вы об этом тоже подумали?
ИМХО
19.02.2003 16:00:10, лучик
TATI
Ага, а потом вырастет и случайно узнает от "доброжелателей", что вовсе не летчик и вовсе не испытатель! 19.02.2003 15:58:10, TATI
:( да, совсем не весело может случиться 19.02.2003 16:01:35, лучик
Нормальная реакция, хотеть ребенка от любимого мужчины. Вот только почему он сбежит? Или он принимает детей только в браке? Непонятно. 19.02.2003 15:13:33, Ленусян
Только в браке, да... 19.02.2003 15:16:38, местная
Ой, не он сбежит, а ты. А почему нужно исчезать? Уже прочитала остальных, поняла, что ты не можешь положиться. ЭТо ведь от предательства одного мужчины. Да бывают и такие, но их меньше чем порядочных, на которых можно и нужно положиться. 19.02.2003 15:16:25, Ленусян
Я ниже написала - он другой человек. Принципиально другой. 19.02.2003 15:17:35, местная
а почему ты хочешь детей от него, если в то же время хочешь от него уйти? не эгоистично ли это и по отношению к будущему ребёнку (прежде всего) и по отношению к молодому человеку? 19.02.2003 15:24:55, лучик
TATI
Да, правда, а почему придется исчезнуть? Что, нельзя с ним счастливо жить, рожать детей, воспитывать? Порядочные мужчины в наше время не часто встречаютя, ИМХО, не надо разбрасываться! Вы дуете на воду, боитесь того, что может произойти? Но ведь если этого не произойдет, то Вы будете жалеть, что этого не произошло! Может, просто надо закрыть глаза, отдаться своему чувству и плыть по течению? И не надо бояться! Доверьтесь себе! 19.02.2003 14:59:42, TATI
Он духовно слабее меня.
Я не могу расслабиться, т.е. быть слабой, ранимой, беззащитной...
19.02.2003 15:02:20, местная
TATI
Тебя какая роль в браке больше привлекает - быть мамочкой мужу или дочкой ему? Исходя из этого решай, будешь ли ты жить с этим мужчиной или нет. Что касается меня, то я не могу и не хочу быть сильной половиной в нашем союзе, хотя характер у меня ого-го, упертый. Я бы не смогла жить с мужчиной, на которого не могу положиться, который бы не взял на себя основную роль в семье. А ты что, жить с ним не хочешь, а ребенка от него хочешь? 19.02.2003 15:16:06, TATI
Вот и я о чем.
Не хочу быть женой человека, кот. слабее меня.
Но ребенка от него - да!
Если не исчезну - брак неизбежен.
19.02.2003 15:18:53, местная
ветер
Мое мнение (хоть его и не спрашивали :) - подождать. Для самой себя понять, на чем основано желание иметь ребенка именно от того мужчины, на которого Вы не можете положиться. Почему Вы любите такого мужчину? Любовь ли это?..

Подождите с полгодика, ребенок не волк - в лес не убежит :)). Потом посмотрите, а нужно ли Вам все это (ребенок без брака, любовь на расстоянии и т.п.), а то в предположениях все кажется гладко, а на деле может очень многое открыться неожиданного.
19.02.2003 15:47:09, ветер
Хочу ребенка, потому что он (мужчина) здоров и сможет.
Любовь (если читали топик внимательно) основала на постели. Там все идеально!
19.02.2003 15:53:51, местная
ветер
Понятно.

Но тогда я опять не вижу проблемы. Беременейте, рожайте, только ему об этом не говорите. Просто скажете потом, когда убедитесь в беременности, что решили расстаться и все - проще некуда, если дело только в постели и в здоровье потенциального отца. Ну, не зависимы же Вы от хорошего секса!
19.02.2003 16:08:25, ветер
TATI
И это любовь?????!!!!!!!!!! А если он не сможет в определенный момент? Ты его вообще, уважаешь? (к пьяницам не имеет никакого отношения) 19.02.2003 16:00:14, TATI
TATI
Он тебя что, насильно под венец потащит? 19.02.2003 15:21:39, TATI
Ируськин
И это повод? Надо беречь отношения, тем более вроде бы "Тянет", а как же ребенок? Вы о нем подумали, ведь ребенку нужен отец? 19.02.2003 15:11:15, Ируськин
Я не хочу своему ребенку такого отца, как он. Он духовно его воспитает не так. На более низшем уровне. Он более приземленный , чем я. Ему в жизни хватает малого, а мне - карьеру, вершины, деньги, власть. В общем, знаете - можно жить всю жизнь по принципу "вон смотри, иномарка поехала, буржуи, воруют деньги", а можно на заработанные деньги (да, с трудом, внеурочные, выходные и тп) купить себе достойную машину/квартиру и жить лучше.
Понимаете?
19.02.2003 15:16:05, местная
TATI
Что-то у меня складывается такое впечатление, что тебе в браке ближе роль ведущего, чем ведомого. С такими стремлениями, ИМХО, тяжело найти достойного мужчину, который будет сильней тебя. С годами требования к избраннику все возрастают и возрастают! 19.02.2003 15:19:22, TATI
ветер
Если женщине в браке нравится роль ведущей, то ей нет смысла искать более сильного мужчину, который сам ведет. Да и не получится у нее такого - не уживутся они рядом.

Но тут, мне кажется, дело вообще не в этом. Не в ролях в браке, а в том, что женщина почему-то любит мужчину, которого считает ниже себя, хочет от него ребенка, и при этом утверждает, что имеет в жизни активную позицию. Одно с другим не вяжется совсем.

Активная позиция не допускает того, что человек пойдет на поводу своего "с неба свалившегося" желания. Т.е. у него все продумано, и все, что "падает откуда-то" - анализируется и проверяется на предмет, а этого ли я хотел/ла. И прихотям сиюминутным никогда не уступает.

Либо автор лукавит, представляясь нам настолько сильной, что спокойно готова растить ребенка одна (во всяком случае, выглядит это заявление, как бравада. только она на грани обычного эгоизма по типу "хочу - и получу"). Либо не так ей нужен этот ребенок, как она говорит.

Если был бы нужен ребенок, причем такой, которого она описала - не такой приземленный и не смыслящий в жизни, как данный кандидат в отцы, то будучи человеком с активной жизненной позицией, она искала бы того отца, на которого должен равняться ребенок, от которого можно взять много полезных качеств.

Повторюсь: либо "актив" - тогда осознанный ребенок от выбранного по каким-то критериям отца, либо "нон-актив" - тогда ребенок от отца, который небом послан, условно говоря (но тогда речь об активном отношении к жизни идти не может). Одно из двух.

Подождите пока.. Вы еще не поняли главного - зачем Вам вообще нужен ребенок.
19.02.2003 16:00:34, ветер
Я не могу и не хочу его менять - он будет кому-то замечательным отцом и мужем. Но не мне. Мне нужен - сильнее. 19.02.2003 15:21:34, местная
извините, что влезаю :-), но я вот что думаю: если ты точно поняла, что он не устраивает тебя ни в роли отца, ни в роли мужа, тогда в чем вопрос, найди себе человека, который тебя полностью устроит и рожай с ним детей, мне кажется, так будет честнее и по отношению к мужчине, и по отношению к ребенку, ИМХО 19.02.2003 15:36:14, Апельсинка
TATI
Тогда рожай для себя, если уверена, что сама сможешь справиться. Может, потом достойного мужчину встретишь! ИМХО, иногда лучше совсем без отца, чем отец, которого мать совсем не уважает. Но, повторяюсь, это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Оно может быть и спорным. 19.02.2003 15:27:58, TATI
я, как и ветерок, тоже не пойму, а почему "придется исчезнуть из его жизни"??? и еще ты отказалась от предложения, потому что "не хотела второго предательства", это ты что имеешь в ввиду? 19.02.2003 14:56:57, Апельсинка
ветер
Не поняла одного: почему Вам придтся исчезнуть из его жизни? Вы пишете, что он ответственный мужчина, дети - важны для него, значит, он захочет остаться с Вами, а Вы - с ним (говорите, что любите и хотите его ребенка).

Вы не хотите становиться ближе? В этом проблема?
19.02.2003 14:49:02, ветер
Я не могу положиться на мужчину. Не на конкретного, а вообще. А он - ... он этого не понимает. У него стереотип - жена и муж .А если ребенок, то и расписаться надо! 19.02.2003 15:01:08, местная
TATI
А почему ты не можешь положиться на мужчину? Ну не все же такие, как тот, который тебя обидел! Этот, судя по твоим словам, порядочный! Как же все-таки иногда ПРИЯТНО ПОЛОЖИТЬСЯ НА МУЖЧИНУ! Не бойся ты так, оттаивай потихоньку. Если у него хватит ума и терпения, он тебя согреет, убедит, что на своего мужчину НАДО полагаться! А как же иначе? А доверие? А любовь? Ты боишься опять ошибиться? Для того, чтобы это узнать, надо хотя бы попробовать, иначе ты промучаешься всю жизнь в сомнениях... 19.02.2003 15:10:26, TATI
Ируськин
Татьяна права, бывают моменты когда помощь наших мужчин просто необходима, надоест вам когда нибудь все самой тянуть-то, подумайте хорошо. 19.02.2003 15:13:39, Ируськин
Он не вытянет меня и ребенка. Материально. Я не из тех, кто носит чужие вещи и покупает second hand - простите. Я умею, верю, вижу - как можно зарабатывать деньги. Он - нет. 19.02.2003 15:20:36, местная
ветер
А в чем проблема, я все-таки не пойму никак? Какая Вам разница, будете в в браке жить или в свободных отношениях. Брак не изменит его способности зарабатывать деньги в худшую сторону. В лучшую, возможно, тоже, но ведь и в худшую не изменит.

Хотя... я кажется, поняла. Вы хотите ребенка от него, но жить - потом - возможно, будете с другим мужчиной. Если это так, то СЕЙЧАС в любом случае нет повода для таких переживаний: другого-то у Вас СЕЙЧАС нет.

По-моему, Вы пытаетесь впереди паровоза бежать, и просчитывать жизненные шаги на десять вперед. А жизнь такого не любит - она все-равно преподносит сюрпризы там, где их совсем не ждут. Имхо, стОит воспринимать жизнь такой, какая она есть, и решать проблемы по мере поступления. И уж тем более, не стОит решать те проблемы, которых еще и в помине нет!
19.02.2003 15:31:34, ветер
TATI
Если честно, я бы не женилась. Слишком разное мышление и отношение к жизни. 19.02.2003 15:29:38, TATI

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!