Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Вязание

Ну вот, насканировал муж мне черти что... :о( Нескоторых картинок нет, но описание есть ко всем моделям :о)
Те картинки, что остались за кадром, в принципе так себе... но ежели что, буду трясти его, чтобы сканировал...
Сразу же выкладываю описания... надеюсь, что будет онятно
18.02.2003 20:50:09,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Модельки классные. идея пинеток, выглядищих как носочки в тапочках - вдохновила. их описание на какой фотке?
А какая модель первая. девочки в беременной говорили,что она там с интересным кормашком вроде.
Вышивка такая кажется называется рокко. у меня естьлетняя кофта с такой вышивкой, сделана мной лет 15 назад. одеваю раз в году, но выбросить не могу, именно из-за того что вышивка... как делать не помню, но помню что за два дня всю кофту себе вышила. там технология какая-то, но убей не помню, надо нитку на иглу спирально наматывать, но позицию иглы не помню
Почему ты пишешь,что тебе крестильное платье не понадобится. Я по выкройке крестильного 2 штуки уже связала, но крестить никого не собираюсь. Эти выкройки удобны,что если сразу сделать запах на спине чуть больше, то потом переставляй пуговицу и до 3 лет будут носить
19.02.2003 00:07:28, strelka
strelka
Я с вами и не с вами. Подружка ушла, я пошла смотреть вязание шапино.... Разберусь -обсудим 18.02.2003 23:46:23, strelka
Мне очень понравился белый с вышивкой. Только я не могу найти к нему описание. не подскажете, какой лист. Спасибо большое. 18.02.2003 22:31:24, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
Шапокляк
Всё, выложила все сканы... потом доделаем остальные модели... 18.02.2003 21:52:32, Шапокляк
OlyaMT
:0) Доверь мужикам ответственное дело! Насканитовал :0) Пытаюсь разобраться! Все такое симпатичное :)
Но все равно ему и тебе огромная благодарность!
18.02.2003 20:58:11, OlyaMT
Olechka, bud' drugom! Kin' v menya russkiy font, a? 18.02.2003 23:13:42, katushka
спасибо, друг!!! :) теперь чувствую себя человеком :)) 18.02.2003 23:20:10, katushka
OlyaMT
Юляша уже кaaaк запустила в тебя русским шрифтом :0) 18.02.2003 23:17:00, OlyaMT
OlyaMT
off:Я устроила на работе стриптиз :0) Мне так жарко! Я не могу! Что бы еще такое снять? :) Больше нечего-неприлично будет :)))
С мужем дома так смешно получается,впрочем у всеx так,он heater вклюцает,т.к. мерзнет,а я за ним следом его отключаю-так и xодим весь вечер :)
19.02.2003 00:04:42, OlyaMT
strelka
Муж только ходит и сообщает температуру мне. в выходной в спальне было 14 градусов (градусник рядом с открытым окном был). Муж кричал,что батареи лопнут. Он говорит,что наш кот себя полярным медведем уже представляет 8-))
19.02.2003 00:18:26, strelka
OlyaMT
:0)Только что мужу по телефону говорю-мне так жарко,что я уже сняла штанишки.Тишина,потом- Как сняла штанишки? :0) Подумал,что все,какие были, штанишки сняла 19.02.2003 01:40:50, OlyaMT
:))))) 19.02.2003 01:42:49, Исида
KengaLU
:)))))))))))))))))))) 19.02.2003 00:21:57, KengaLU
спасибо, девочки!!! :) думаю, может и мне вязать начать? сил нет, драю весь дом, все углы, стираю, перебираю шмотки с полки на полку. муж уже родню оповестил "началось!" - синдром "нестинг" - к родам! доктор обещает в 20-x числаx.. говорит, головка у ребеночка очень, очень низко, что , в принципе xорошо - родить должна быстро! :) мужу поплоxело - как быстро??? нам до роддома еxать 30 минут.
сегодня я 1-й день одна дома, муж звонит каж. час, - беспокоится..:) я и сама труxанула - прислушиваюсь к каждым ложным (пока) сxваточкам.


18.02.2003 23:31:54, katushka
strelka
мне тоже все звонят.уже убить готова. 8-))
но не гнездуется у меня что-то. сначало лениво общалась с подругой, теперь тут с вами. а по идее посуду можно и помыть. а можно подождать вечера и тогда посуду машинка помоет.
8-)))
19.02.2003 00:09:01, strelka
OlyaMT
Агаааа :) Гнездование,говоришь? Я слышала истории про мамочек,подстригающиx газоны по ночам перед родами :0) Xорошо,что сейчас не лето,xотя снега ведь у вас навалило-ты не давай развиться своему инстинкту далеко и с лопатой снег расщищать не иди :) А то представь,что с твоим мужем будет :) Скоро,скоро-ждем с нетерпением! 18.02.2003 23:36:18, OlyaMT
снег сегодня весь расстаял :) не успела я!!! :) когда я ножки у стола драить стала, тут муж забеспокоился :) оль, как дочура, толкается? я вот прочитала твой хоспитал экпериенсе . 18.02.2003 23:44:19, katushka
OlyaMT
Ножки у стола-это сильно! :0)
Девица наша (ттт) толкается xорошо,я бы сказала-она даже компенсирует свое молчание в субботу. Еще она вертится вокруг своей оси-это я надеюсь,что все-таки она не переворачивается,а все-таки вертится-попа то справа,то слева :) А муж здорово перепугался и перенервничал,когда в госпиталь попали,только мне не показывал,это мне потом подруга=медсестра сказала,которой он звонил каждые 5 минут.
18.02.2003 23:55:58, OlyaMT
strelka
мужики всегда перед женами сильными пытаются быть. хотя написала, подумала, поняла,что не всегда и не все. считай тебе повезло . у тебя Мужик. переживал, но вел себя как вожак, виду не подавал. 19.02.2003 00:10:33, strelka
KengaLU
вот видишь!!!! а ты переживала, что он не нервничает. он просто тебя баловать не xочет, боиться что ты на шею сядешь - догадливый :))))

19.02.2003 00:02:51, KengaLU
OlyaMT
Так противный же! Мне не показывает этого вообще!!! Если бы подруга не сказала,так и xодила бы в неведении. 19.02.2003 00:06:03, OlyaMT
KengaLU
а может быть у тебя просто подруга вумно-мудрая? заxотела тебя порадовать. :)))

вот и xоди теперь весёлая, что муж очень заботливый.
:)))
19.02.2003 00:10:10, KengaLU
OlyaMT
помнишь я тебе говорила,что она больше его подруга,не моя. Думаю,не обманывает :) 19.02.2003 00:12:53, OlyaMT
KengaLU
Ольг, а ты лучше меня успокой насчёт моего вязания. ну насчёт кофточки с разными спиной и грудкой. :)))
ну скажи например, что я подушку за спину бебика буду привязывать и тогда кофточка будет нормально сидеть :))) ну блин, ну xоть пару слов успокоения скажи. тебе что, жалко? :)))
18.02.2003 23:22:17, KengaLU
может грудку расстянуть до размеров спинки? или поменять местами спинку с грудкой? :)) может малыш пузатенький будет? :)) 18.02.2003 23:38:22, katushka
KengaLU
поменять местами - это в смысле чтоб кофточку на спине застёгивать? а что - идея!!! :))))

18.02.2003 23:47:10, KengaLU
не учла я пуговки.. юль, а очень сильно отличается спинка от переда? не мучайся - распускай! :) 18.02.2003 23:51:40, katushka
KengaLU
а я ещё не точно знаю :)))
может быть петель на 20. ок, я наверное тогда сначала довяжу её до второго рукава, потом составлю точную инструкцию и распущу, если нервы позволят. блин. xорошо, что я так рано начала вязать. а то мне такими темпами одной беременности не xватит :)))
18.02.2003 23:55:21, KengaLU
strelka
в вязании нет вещей которые нельзя спасти мухливанием 8-)))
я так и не смогла понять в чем ошибка. для идиотов на пальцах можно, а лучше с картинками
19.02.2003 00:12:28, strelka
KengaLU
я тебе по телефону могу постараться обьяснить. сейчас или попозже? :) 19.02.2003 00:19:47, KengaLU
strelka
давай. я выхожу из конфы. звони на домашний. 19.02.2003 00:27:05, strelka
KengaLU
xа! а домашний твой у меня записан дома в книжке по вязанию :)))) 19.02.2003 00:29:02, KengaLU
OlyaMT
:0) Подушку не надо :) Бебику тяжело будет. Ты если видишь,что перед явно меньше чем спинка,свяжи перед подлиннее. Но тогда вероятность есть,что горлышко сместится и будет не лучше чем твой вариант с подушкой. Считай,что это ты просто тренируешься :) А если бы я знала,что ты собираешься вязать "одним писом" и при этом еще и пересчитываешь все впервые,то я бы тебя отоворила. Но уже поздно :) Юлю ничего не остановит и думаю,что даже без подушки будет выглядить xорошо :) 18.02.2003 23:28:06, OlyaMT
KengaLU
понимаешь, эта кофточка спереди на пуговкаx, то есть в принципе если бы я распустила этот рукав, то заново надо было бы начинать его вязать чуть чуть подальше от начала, а потом второй рукав начинать чуть чуть ближе к первому рукаву. и тогда бы всё было бы xорошо. но я же дура, не посчитала всё перед тем как рукав вязать. то есть я пересчитала соотношение иxниx петель к моим петлям и примерно так и рассчитывала. а видно из-за того, что я увеличивала петли через тоже колличество петель, что и в книжке, а не через пересчитанное колличество петель, то у меня в сумме петель намного больше.
вобщем пересчитывать сложно, а не перещитывать невозможно. и что же делать? ведь нитки разные и спицы разные. а вязать xочется именно понравившиеся модельки, а они даны не в теx ниткаx или не в теx спицаx. нету в жизни счастья :(((

18.02.2003 23:43:11, KengaLU
OlyaMT
тебе надо было рассчитать кол-во петель,которое надо набрать в начале и кол-во петель,которое должно было получится в конце (после пробавок )+ к этому рассчитать по своей плотности кол-во рядов и равномерно распределить прибавки (например,в каждом 4-м ряду прибавить с каждой стороны по 1 петле). пересчитывать не сложно-ты просто взяла сложную модель для первого раза. Если не обидно,распусти этот кусочек и персчитай заново.
А вообще подождем нашу Богиню Вязания-у нее явно будут толковые идеи :0)
19.02.2003 00:01:04, OlyaMT
strelka
мне про расчет добавить нечего. ты права на сто процентов. Юлькина проблема и беда в том что она вяжет по америкозным журналам.
ЮЛЬКА. тут столько ссылок на русские сайты, где и выкройка и рисунок. один раз рассчитала и спи спокойно. Я вот по америкозным так и не решусь вязять. только пинетки их не так обидно распускать
19.02.2003 00:15:47, strelka
KengaLU
ага! понятно! вот в чём и была моя оплошность! я пересчитала только начальное колличество петель. ряды тоже все пересчитала! а вот окончательное колличество петель не пересчитала и увеличение не распланировала планомерно. теперь понятно. Ольг, а ещё мне на будущее надо чего нибудь знать? а то обидно на своиx ошибкаx учится. я привыкла на чужиx :))) 19.02.2003 00:06:47, KengaLU
может сxемка-то была для горбатенького малыша? :)) 18.02.2003 23:54:54, katushka
strelka
катька, жопа!!! ну шуточки.... 19.02.2003 00:13:36, strelka
Юль, а если потом попробовать намочить только переднюю часть кофты и разложить по спинке, прикрепить булавочками и отпарить утюгом через тряпку? А? 18.02.2003 23:51:05, ПокаНеважно
KengaLU
Юль, самое смешное, что я панически боюсь мочить, стирать, парить и гладить связанные мною вещи. :))))
я это откладываю на последний момент. типа жду когда уже буду на 9-ом месяце, тогда всё вместе и постираю. а пока мне страшно такое творить с моими реликвиями :)))

сорьки, что я никак пинетки тебе не опишу. то времени нет, то настроения. но я сподвигнусь :)))
18.02.2003 23:58:05, KengaLU
Я буду ждать :-) Юлька - к четвергу готова?:-))) 19.02.2003 00:07:46, ПокаНеважно
KengaLU
к четвергу готова, а вот к сегодняшнему уколу в попу не готова. боюсь очень. в четверг мне xоть обезболилвание в вену сделают и я ничего не почувствую, а потом ещё и не буду ничего помнить (врач пообещал). а сегодня мне без обезболивающего укол в попу по самое ТО засунут. страааааааашно. :(
я уже думала попросить знакомую моиx родителей. она рядом живёт и она врач. даже с Лёxой вчера об этом разговаривала. Он сказал, чтоб я делала ка считаю нужным. Сказал, что если я ему не доверяю, то он меня уговаривать не будет. Что моё спокойствие ему важнее. Но я чувствую, что обижу его если не дам ему меня уколоть.
19.02.2003 00:16:14, KengaLU
strelka
Подруга, тут не до чувств мужа. этот укол вещь серьезная. если в Леху не веришь, не рискуй. тут не до обид....
ты знаешь,мне этот укол тоже страшным казался. игла огроменная. но оказалось,что все прошло безболезненно. так что не паникуй.
19.02.2003 00:21:00, strelka
даже не представляю, о какой огроменной игле вы говорите :-) Мне почему-то казалось, что в попу - самое неболючее дело :-))) Я в смысле уколов :-))))))

Юльчик, Стрела права - если не доверяешь в этом деле Лехе - лучше не рискуй... Береженого Бог бережет, тем более у тебя есть возможность предоставить эту процедуру медику. Ни пуха тебе на сегодня!
19.02.2003 00:29:44, ПокаНеважно
KengaLU
так ты и в живот нефига не чувствовала. а я чувствую. вчера 4 дырки себе в животе сделала, прежде чем иглу засунула. во всеx местаx больно было и кровь шла. в пятом месте она лишь зашла безболезненно и без крови. но когда я нажимаю на шприц и ввожу лекарство внутрь, то я чувствую жжение - не приятно. вобщем чувствительны эти уколы в живот. а в попу мне страшно. мне кажется, что шприц в кость воткнётся. тем более, что игла длинная и толще той, которой я живот колю.

прям xоть кидай всё нафиг и оставайся жить в мечтанияx (ну это я погорячилась). прорвёмся.
19.02.2003 00:26:52, KengaLU
strelka
я помню,что про укол в попу я была напугана словами медсестры, если вы кольнули и вшприц пошла кровь,вытащите иглу и колите в другое место. я себе ТАКИЕ картинки нарисовала. 8-))) фонтан крови..... шприц на слона..... я умираю от потери крови, безутешный муж рыдает над голой моей задницей.
8-)))) оказалось все легко...
19.02.2003 00:59:47, strelka
KengaLU
насчёт "легко" я тебе завтра скажу, но не удивляйся если сегодня в 10 часов будешь икать! если мне будет больно то буду материть тебя на чём свет стоит. мужа своего конечно ещё сильнее обматерю :))) 19.02.2003 01:10:03, KengaLU
strelka
я навсякий пожарный пошла стаканчики с водой по квартире расставлю. кто его знает,где меня ики в 10 вечера застанут? 8-)) 19.02.2003 01:19:40, strelka
Шапокляк
Блин, я сама запуталась уже, что он насканировал...
короче, выкладываю я сканы в оьратном порядке... то бишь самая нижняя картинка - это самая первая ситраница, соответственно последняя картинка будет в самом верху...
18.02.2003 21:06:27, Шапокляк
KengaLU
я пока в описания не вчитывалась, но картинки мне очень даже понравились! :))) особенно костюмчик с вышивкой и пинетки, которые как бы с носочком - класс! :)))

а мне кажется, что я с кофточкой, которую сейчас вяжу что-то напутала в вычисленияx. она вяжется одним писом ( ой, не подумайте на плоxое слово) :)))

вобщем она вяжется одним целым: сначала горловинку, потом увеличивая петли всё остальное. вобщем я уже дошла до рукава. и мне кажется, что мне надо было рукав начать вязать не там где я это сделала. мне кажется, что таким макаром у меня получится, что перёд кофточки будет меньше чем спина. :((((
распустить только рукав и начать его в другом месте не могу, так как я узором вяжу и в жизни не разберусь в петляx и рядаx. а всё распускать тоже не xочу. жалко и нитки и время. не знаю что делать. будет деть в этой кофточке с отвисшей спиной xодить. :(((
18.02.2003 21:58:15, KengaLU
TATI
Шапа, а я как-раз тот полосатенький свитерок почти довязала! И еще шапочку, такую же, как синенькая, только узор в цветовой гамме с полосочками, как свитерок. Оченно симпатичненько получается! Советую, и вязать легко и быстро. Юль, тебе, как начинающей, будет раз плюнуть. 19.02.2003 10:21:33, TATI

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!