Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

2МарияММ-дубль два

Опять я со своей диетой! Понимаю, что фигня, но хотца попробовать. Не дайте неучем остаться! В какое время цикла лучше себя ограничивать в еде? Во время месячных?
18.02.2003 17:56:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, почитала про эту японскую диету. ЧТо, неужели прямо все без соли? И рыбу совсем без гарнира есть? И пустую капусту? Это ж можно потом после диеты так отесться, что будет только хуже, нет? А можно вместо кофе чай пить? 19.02.2003 10:16:41, Natusik
если вы собираетесь глобально голодать, то оно при планировании протвопоказано. вобоще не время сейчас вес скидывать, как забеременеете сразу надо будет есть много, и потом для кормления - так что все усилия напрасны. а при серьезном голодании все планирование сорвется.
даже менс. могут отключиться.
а неглобально можно когда хошь
18.02.2003 18:07:43, MariaMM
Прости, что вмешиваюсь:)
Вот скажи, зачем ограничивать себя в еде? Можно же как-то разумно худеть!
Голодание и резкое похудание - однозначно, не полезно в период планирования!

Еще раз прости, что я вмешалась:)
18.02.2003 18:00:52, ИринаМ
TATI
Да нет у меня времени ходить в спортивные залы! Приезжаем с работы самое раннее в 19.30, потом надо у ребенка уроки проверить, потом еду приготовить на следующий день (на несколько дней вперед готовить не могу - у мужа язва). В лучшем случае пресс у телика в 21.00 покачаю. И усе! А диета, на которой я хочу посидеть 7-ми дневная, щадащая. Я ваще голодать в принцыпе не могу! А тут реальный результат у подруги ( она тоже голодать не может). Мне же скинуть надо всего 3-4 кг. Может, я еще и не смогу, но пробывать надо грамотно! 18.02.2003 18:06:36, TATI
Тань, а что за диета? поделись, а? 19.02.2003 09:32:40, Natusik
Достаточно ограничить кол-во жира. Не ешь: жирное мясо, масло, много яиц, сыры и др. продукты, содержащие много жира. 18.02.2003 18:15:17, ИринаМ
ветер
Иринка, а что, яйца жир содержат? 18.02.2003 19:24:58, ветер
А то!!! Одно яйцо - приблизительно 7гр жира. 18.02.2003 19:26:54, ИринаМ
3-4 это ж ерунда)) Контроль жиров, плюс отменить ночные и вечерние поедания пищи ,максимум-это овощи и то пораньше по возможности или там кефирчики. По хорошему после 18 часов вообще не надо ничего есть, но до того можно себе в еде не отказывать. Чай ,кофе пить совершенно без сахара и вообще дозировать строго применение сладостей. Гарантирую что поможет правда сила воли нужна, если любите вечером покушать. 18.02.2003 18:13:16, Liman
а мне вот совершенно не помогает просто не есть вечером. правда, бывает, что нарушаю - гости там иногда бывают, но уже с октября после 17 не ем. и чего? всего 2 кг минус, и то 1 уже вернулся после НГ :(( 19.02.2003 09:33:58, Natusik
ветер
А вот скажите мне, уважаемые граждане :), откуда такой устойчивый цифирь - 18:00? А если я спать ложусь не раньше 12-ти, а с утра есть не хочу вообще никогда (и потому завтракаю в лучшем случае в 10-11 утра, и то каким-нибудь легким творожком с черносливом), обед у меня приходится на 15:00, то когда же мне ужинать?? И если от ужина отказаться (а отказаться явно придется, потому что через 3 часа после 15:00 я есть точно еще не хочу, а позже есть нельзя), то что будет с моим желудком к 24:00??

Ну умоляю, скажите, что есть научные обоснования для этого времени-х - 18:00! %)
18.02.2003 19:24:18, ветер
Утка
все это вытекает из того, что согласно наблюдениям спортивных врачей-диетологов, потребленные после 18-00 калории почти не сжигаются из-за особенностей внутренних часов организма. На этот час (с 17-00 до 19-00) обычно приходится пик физеской активности, поэтому именно это время поазано для занятий в тренажерном зале, а, как известно, как минимум, за час до начала занятий надо прекратить прием пищи, иначе жировая ткань не будет замещаться мышечной. 18.02.2003 19:36:07, Утка
ветер
А что, это у всех внутренние часы так работают? Ведь если я не хочу есть с утра, значит, можно предположить, что у меня будильник на более позднее время поставлен, чем у тех, кто есть хотИт с самого пробуждения :)

По-моему, индивидуально все это. Я вот хоть и перед сном пельменей налопаться могу (ну, за час где-то, реально), могу сырку поесть и спать лечь - и никак не поправляюсь :(. Месяц-два конкретного обжорства не привели к прибавлению даже 2-х кг :(.

А вот целлюлит есть... Причем, сильный, как мне кажется. И он не уходит ни от диет, ни от тренировок, ни от диет (ну разве что, когда, пардон "пронесет" в течение суток и организм сильно обезвоживается и от всех запасов избавляется, эти галифе чуть-чуть уменьшаются).

Мне-то от галифе надо избавиться, а вес как раз неплохо бы набрать - киллограммов 5. А то мне сказали, что у меня от моей худобы опущение почек наблюдается :(
19.02.2003 11:51:09, ветер
;0)шопотом: если честно, то научного обоснования нет, но многим такой режим помогает, просто по причине режима, как такового:)))
Могу еще добавить, что в вечернее время, без сомнения, жиры сжигаются чуть медленнее, но это не так принципиально, если просто придерживаться правильного питания (по составу продуктов).
18.02.2003 19:30:04, ИринаМ
Наташ, это смотря за какой период 3-4кг, если за месяц - то это уже много.
Почитай, что Мария написАла. Да и известно, что резко снижать вес при планировании и беременности нельзя.
18.02.2003 18:17:57, ИринаМ
Free Bird
Попробуй Монтиньяка. Голодать не надо совсем и ощутимые результаты, только это не диета, а образ жизни такой должен стать. 18.02.2003 18:12:18, Free Bird

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!