Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вчера пообщалась я со старой школьно

Вот вчера пообщалась я со старой школьной подругой. Впервые за 7 лет! Она год назад родила сына, с жуткими проблемами, на гормонах всю беременность. Оказалось, у нее такая же проблема, как у меня - повышенные мужские гормоны. Я как-то стараюсь об этом не думать, и без того проблем хватает. Врач мне сказала, что когда забеременеешь, начшень сразу пить дексаметазон. Но подруга говорит, это в корне неправильно и надо лечить до беременности такую фигню. Потому что она всю беременность на этом дексаметазоне просидела, в результате жутко поправилась и у ребенка есть небольшие отклонения (у мальчика одно яичко не опустилось в мошонку и теперь надо операцию делать). конечно, мне не хочется тратить еще 3-4 месяца на терапию дексаметазоном перед началом активного планирования, но она мне очень рекомендует разобраться с этим до бер-ти. Вообщем, она мне очень советовала обратиться в районный центр планирования семьи. Может,у кого-то есть опыт общения с этой организацией, особенно меня интересует Юго-западный округ? Спасибки!
18.02.2003 11:37:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от дексаметазон Жутко не поправляются, и яички не задерживаются.
(правда, важны дозы - если она его пила не по нескольку таблеток в день)...
до беременности можете пить сколько хотите, пока не получите побочных эффектов полную аннотацию. как только прекратите пить, все вернется. это не лечится. гормоны поддерживаются на нужном уровне тогда когда это нужно - во время беременности,в крайнем случе - со второй половины цикла зачатия.
18.02.2003 16:07:59, MariaMM
пасиб! 18.02.2003 18:41:33, Пуся
ветер
"Слушайте, зайцы, деда Мазая" :)) 18.02.2003 16:18:47, ветер
Наташ, опыта у меня по этому вопросу никакого нет, но на Юго-Западе (я тож оттуда) есть Центр планирования, что на Севастопольском, может туда обратиться, отзывы положительные?
ЗЫ: Наташ, у меня к тебе есть одна общая темка, хотела на мыло, чтоб эфир не засорять...
18.02.2003 11:47:31, Апельсинка
конечно, пиши мне c реги:) 18.02.2003 11:52:33, Пуся
Пусик, лови письмусик -) 18.02.2003 12:33:23, Апельсинка
ветер
Не в тему: насколько я помню, неопущение яичка не есть отклонение, и такое бывает не так уж редко. Да и поправляются после беременности еще чаще. Далеко за примерами не надо ходить, достаточно почитать нашу "моду и красоту" 8)

Пусь, ты главное не расстраивайся. Все-таки подруга не врач, чтобы самой себе диагнозы
ставить с такой уверенностью. Она только предполагать может, и разбираться со своими предположениями, чтобы перевести их в разряд уверенных знаний :)

У тебя все будет хорошо! Про центр не посоветую. %)
18.02.2003 11:46:56, ветер
да нет,ей врач все объяснила, что, как и почему. поправилась она ОЧЕНь сильно, весит 115 кг:( и это точно от гормонов.
ро центр я имела ввиду не Севастопольский, а районный.
18.02.2003 11:54:44, Пуся
ветер
Но не от этих же гормонов! Я пила их.. и еще больше пила бы (вот хоть сейчас), если бы мне это помогло поправиться!! Хоть на пяток киллограмов (уж не говорю про 10 и больше)..

Значит, это не от дексаметазона у нее. Да каждая вторая сейчас его во время беременности принимает, но я не слышала, чтобы были описанные проблемы у этих принимающих.

А после беременности перестройка гормональная идет, и вес набирается как раз из-за гормонов. Но не от дексаметазона, а от того, что соотношение гормонов организма изменилось (по естетсвенной причине).

Я в общем-то тоже не врач.. Может, Мария что-то скажет научными терминами?
18.02.2003 13:26:21, ветер
но не столько же набирают! она еще что-то про гинипрал говорила 18.02.2003 18:42:27, Пуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!