Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

А мы в госпиталь сегодня попали

Лапушки мои! А я сегодня в госпиталь попала! Но не волнуйтесь,сразу скажу-все у нас хорошо(ттт) Софийка не хотела о себе заявлять больше 4х часов-не помогали ни шоколад,который нам Юляша прислала,ни мандаринки-ничего!Я,свойственно своей натуре,запаниковала и позвонила доктору,она отправила меня в госпиталь. Когда меня вместо приемной комнаты завели в Labor & Delivery Room я вообще перепугалась и как только на меня нацепили мониторы Софийка начала усиленно бунтовать! Надо было прийти для этого в госпиталь-какая хитрюля!!! Продержали меня там 2 часа,сказали,что все отлично и ребеночек просто спал и отправили домой,но также сказали,что я сделала очень правильно,что пришла-проще узнать,что все в порядке,чем не дай Бог корить себя всю оставшуюся жизнь.
Вернувшись домой, я на радостях со Стрелкиным списком пошла в Baby'R'us и начала составлять регистрацию. Стрелка,у меня к тебе вопросы-по поводу ванночки и матрасики в бэссинет.
А сейчас уже 1 час ночи и я все не сплю и малышка тоже-компенсирует свое молчание,чего не скажешь о нашем папе :0)
16.02.2003 10:27:17,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (29)
Ну ты уж нас так не пугай :-))))) Берегите себя :-)))) 17.02.2003 12:14:53, Сирень (29)
Ну все хорошо, что хорошо кончается!
И впредь будь бдительной и береги себя и Софийку!
17.02.2003 02:31:42, Nata76
strelka
Ольгуш, какие вопросы. задавай здесь. Ванночка у нас маленькая, специально для совсем новорожденных. похожа по форме на carseat. Я планирую там первый месяц, а потом в большую взрослую ванну. Еще мы купили такую штуку- как гамачок на ножках. Это если ванночка не для новорожденных, то ставишь этот гамачок, в него ребенка, и он получается зафиксированным в этой сетке.
Матрас в бассинет. нам отдали с бассинетом, тонюсенький кусок поролона. на него я купила простынки с резинками, они так и идут для бассинета. Что еще тебя интересовало. я здесь отвечу в течении дня. сейчас пойдем на улицу, хотя холод такой,что из окна видим,что улицы вымерли. А завтра обещают страшный снежный шторм. Муж сказал, рожай либо сегодня, либо во вторник. Завтра просто не будет шанса попасть в наш госпиталь. 8-)))
Софийке поцелуйчики. Оль,смотри, они еще не родились, а уже нас воспитывают. Захотят мы в госпиталь срываемся. А стоит им шевельнутся, так мы уже от умиления тащимся. Кто кого воспитывает?
Ты Комаровского начала читать?
16.02.2003 20:39:36, strelka
OlyaMT
Воспитывают! Еще как! :0))Сегодня вот она стучит и кувыркается и за вчера и за сегодня! Были с утра на бранче,все там же,София наша наверное этот ресторан уже терпеть не может-возмущалась уверенными пинками!
Вопросы у меня такие. Бассинет продается с так называемым матрасиком-тонким куском паралона,как ты сказала,отдельно продаются более солидные матрасики. Этого "куска" достаточно,ребенку на нем удобно или все-таки надо купить тот,который посолидней? Ты ничего по этому поводу от друзей не слышала?
С ванночками я вообще запуталась. Мне посоветовали такую для новорожденного

У тебя ни такая случайно? Если тебе вдруг встретится картинка твоей-покажи,а?
Простынки с резиночками для бассинета я видела,но они разного размера,надо матрасик что-ли замерять?
А какой carseat ты выбрала?
Стрелка,это я под впечатлением от похода по магазинам,поэтому столько вопросов :0)
Комаровского читать не начала,спинку крестильного не закончила,работу не сделала,обед не приготовила... Аааа! ничего не сделала :0) В ресторане пол-дня только просидела!
17.02.2003 03:59:33, OlyaMT
strelka
Поехали по порядку.
Вот мы с мужем понять не можем буйство ребенка это к довольству или к недовольству? Я как и ты думала,что к недовольству. но Василиса так пинается когда я душ принимаю,что муж выдвинул идею,что пинается от радости. Родится- спросим.
Бассинет. мне сказали,что такого матрасика достаточно. Я тоже волновалась, какой то он не серьезный. Но, доставшийся нам бассинет, пережил детей 5 и все пользовались только тонким матрасом.
Картинка твоей ванночки не показывается. Но мы сейчас свою фотографируем сверху и сбоку, смотри в фотоальбоме. Простыночки для бассинета одного размера (я не видела разных) Я купила набор 2 штуки от Марты Стюарт. Бассинеты же все стандартные.
car seat нам отдали на первые 3 месяца, потом будем покупать уже надолго.
Обед никуда не денется. сегодня мужа в ресторане покормила и хватит.8-))
или он извращенец и кушает чаще одного раза в день? может он вообще каждый день кушает? (ты неудачно вышла замуж коль такая картинка вырисовывается.)
8-))))))
А я крестильное закончила, надо отпаривать.
У нас снег идет со страшной силой. город будет парализован. вот приключение.
17.02.2003 04:55:33, strelka
KengaLU
приветик! а я вот только из театра. спектакль конечно не сильный. всего 4 актёра и только одного из ниx можно назвать актёром. вобщем так себе. посмотреть можно... чтоб представление иметь.

а снег у нас действительно валит. я вся в волненияx. мне утром к врачу. мы то кровь из носу доедем. но я переживаю, чтоб врач и узистка доеxали до работы. волнуюсь :(
17.02.2003 06:46:31, KengaLU
strelka
Юлька я тоже волнуюсь за это. завтра отпишись пожалуйста. они же в этой стране боятся 2 инчей снега. буду кулаки держать всю ночь. мы с тобой!!! 17.02.2003 08:47:03, strelka
OlyaMT
Ванночку уже вижу! Это какой фирмы?
А mobile в кроватку мы тоже такой купили :0)
17.02.2003 05:20:34, OlyaMT
strelka
сейчас поищем фирму на ванночке. FisherPrice, а mobile попал в кадр случайно. 8-)) неудивительно что мы купили одинаковый, это же последнее что вышло на маркет, а мы для наших принцесс все лучшее берем 8-)))
А теперь представь кота в детской кроватки, сидящего под этим агрегатом и внимательно-внимательно смотрящим за игрушками. поскольку они у него практически перед глазами, то его глазки получаются в кучку. можно от смеха захлебнуться.
17.02.2003 05:33:42, strelka
OlyaMT
Представила твоего котика под этой штуковиной,зрелище!!! Это надо для истории запечатлеть-будешь потом Василисе показывать :)
А для принцесс только самое лучшее! мама моя сегодня-а может это вам не надо покупать,а может то слишком дорого...Эх,мама,мама
17.02.2003 06:02:23, OlyaMT
strelka
ну это она думает,что вам деньги на памперсы потом понадобятся. я тут приценилась к памперсам и формуле и мне немного дурновато стало.... оно вроде и не так дорого, но когда начинаешь понимать количество необходимое, то сумма получается значительная. если формулу брать уже готовую, не смешивать самой, то получается под 400 баксов в месяц... Буду сама смешивать. 8-))) лучше игрушку хорошую куплю, развивающую. кстати насчет игрушек, ты уже покупала? 17.02.2003 06:05:48, strelka
OlyaMT
Еще не покупала,только присматривалась.
На уже разведенной формуле действительно можно разориться,да и вопрос-она лучше? Думаю,то же самое.
17.02.2003 06:11:30, OlyaMT
strelka
конечно то же самое. просто не надо смешивать самой. взяла бутылку, одела соску, покормила- выбросила. я знаю,что друзья брали,когда надо было куда-то ехать, а так чтобы только на этом сидеть.... для моих друзей и меня это дорого. 17.02.2003 08:48:21, strelka
OlyaMT
Ну давай по порядку :)
Картинку переставила-сейчас видно? Твою пока еще нет :)
От радости моя пинается или нет,я не знаю,но если ей доставляют радость поездка в поезде и мамино сидение за компьютером,то растет у меня компьютерный гений! В душе,в машине,когда гуляю,т.е. когда в расслабленном сотоянии,она всегда молчит. Пару месяцев назад,когда я нервничала сильно,она толкалксь,а сечас-наоборот-затихает (но я стараюсь не нервничать больше!)Вообщем,непонятная она у меня;0)
Бассинет. Если 5 детей спали на этом тонком матрасе,то,я думаю, не стоит мне покупать другой. Простыночки очень хорошенькие я нашла фирмы gerber,a Carters были больше по размеру-прежде чем покупать посмотрю размеры бассинета.
Муж мой скорее всего извращенец :0))),т.к. часто просит покушать в 10 часов вечера-или это у него временное-беременное?:0)))
Снега у нас нет :(,просто очень холодно. Надеюсь Василиса не недумает родиться завтра и устроить вам действительно приключение? :0) Но она,евли пойдет в тебя,наверное именно так и может сделать?:)
Я не могу успокоиться-как ты так быстро связала целое платье! И макраме сплела? Где там мои медальки для Стрелки? :0))
17.02.2003 05:17:53, OlyaMT
strelka
Про вязание. обошлось без макраме. вязала по той же выкройке ,что и лавандовое платье. отпарю, сделаю фотку. может там отпаркой и не закончится, у меня там зубчики по линии талии не ложатся красиво, может придется пришивать.
Муж наехал на лиловое платье,что там линии талии нет. на мои слова,что под памперсом талии все равно не различить- ТАК ОБИДЕЛСЯ!!! У моей дочери, говорит, талия сразу будет как у Памелы Андерсон.. Вообшем, успокоился сегодня, только после того как я связала поясок и подсобрала платье на линии талии, сразу повеселел. Вообщем, удивляет меня мой муж каждый день. Никогда не думала,что его заинтересует линия талии на детском платье.
17.02.2003 05:29:18, strelka
OlyaMT
А своего уникума с талией на платье не хочешь в очевидное-невероятное? :0)) Какие они все-таки смешные иногда! 17.02.2003 05:43:08, OlyaMT
strelka
я бы отправила. тем более,что моему мужу вообще не свойственно задумываться об одежде. я думаю,что если я расскажу это его самому близкому другу, то друг не поверит.
что будущее отцовство с мужиками делает. 8-)))
17.02.2003 05:47:53, strelka
strelka
Фотка уже есть. Фотоальбом- новая папка.
Оль, ну ведь бассинеты стандартные, также как и кровати, как же простынки разные? я сейчас пойду мерить, то ли я купила 8-)))
муж просто уником у тебя, надо показать его специалистам. 8-)) каждый день кушать..... это в передачу Очевидное- невероятное. 8-)))
Василиса тоже любила попинаться когда я на работе за компом, но я это не анализировала, думая, что ребенку двигаться надо, вот она и двигается, а то что я при этом по клаве кликаю - совпадение. Я анализировала,резкое пробуждение. Типа на шоколад, апельсинку(мандаринка - не было такой резкой реакции), душ. Теперь она просыпается со второй ложкой моего завтрака, видимо начинает пищу потреблять, а может еда попавшая в желудок ей пятки щекотит?
17.02.2003 05:25:51, strelka
OlyaMT
говорю простынки разные были-ну не галлюцинации же у меня! :) Сама удивилась.
Интересная мысль по поводу пяточек :) Я помню,когда моя мама ходила беременная с моим братиком я ей говорила-мама,вот ты кушаешь,а ему картошка на голову падает и ему не нравится,поэтому он и стучит :)
Сейчас закончу работать и поеду мужа с продолжения банкета забирать,ему же для передачи надо в форме быть :)
17.02.2003 05:36:07, OlyaMT
strelka
ТЫ РАБОТАЕШЬ? в воскресенье? ну неудивительно,что Софийка замолкала, она в обиду ушла.. в глухую. А завтра работаешь? мы выходные. биржа закрыта и мы отдыхаем..... 17.02.2003 05:39:01, strelka
OlyaMT
Сейчас работаю и завтра работаем,как обычно. То,что сейчас-это как бы overtime в субботу-работы то на пару часов,а начальство пусть думает,что на целый день :0)
Кстати,именно сейчас Софийка стучит,причем по всему животу!
17.02.2003 05:41:51, OlyaMT
strelka
правильно стучит. МАМА!!! Бог с ней с работой, поиграй со мной, поговори. у меня уже тоска душевная от кликанья клавы!!!!
как я Софийку озвучила? 8-Р
17.02.2003 05:49:05, strelka
OlyaMT
Хорошо озвучила! Я с ней в процессе разговариваю,особенно в те моменты,когда она ручками мо мочевому пузырю лупит :0) 17.02.2003 05:58:10, OlyaMT
strelka
это не самое приятное, согласна.....
а ты попробуй в такой момент встать изза компа и пройтись, ради эксперимента.
17.02.2003 06:06:46, strelka
strelka
Ольгуш, пойду я к мужу в семью. ...
новости посмотрю.... вам с Софийкой хорошего вечера и спокойной ночи.
17.02.2003 06:09:58, strelka
OlyaMT
И вам спокойной ночи! Поцелуй Василису от меня-хотя бы воздушным поцелуем! :0)) И завтра несмотря на парализованный снегом город обязательно выходи на связь! 17.02.2003 06:13:25, OlyaMT
strelka
я вот перед сном зашла. поцелуй передам и на связь выйду. из дома то никуда.... 17.02.2003 08:49:18, strelka
Нюха
хорошо, что все хорошо! а вообще - "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Назвали Сонечкой - вот она и спит, сладенькая.. 16.02.2003 20:36:18, Нюха
strelka
Она не Сонечка, она Софийка. София.
Разные имена. 8-)))
16.02.2003 20:46:37, strelka
Соня - это уменьшительное от Софии...странно, что вы не знаете... 17.02.2003 03:17:55, Дев
strelka
Может по научному оно и так. Только у меня у друзей в паспортах дочки есть Софии и Сони. Как общеизвестный пример вам, Сони Ракель- дизайнер. Я живу в такой стране,где правил для имен не существует и разница в одну букву - другое имя. 17.02.2003 04:57:49, strelka
разные люди по-разному употребляют варианты имени. Необязательно от незнания :) 17.02.2003 03:25:40, nn1
KengaLU
Уффф, Ольчик, напугала. :(
Слава Богу, что всё xорошо!!! Ну Софийка даёт! Дрыxнет как сурок. :))) С другой стороны это нам даёт надежду, что она после рождения тоже будет дрыxнуть так и отпускать маму в конференцию любимую :)))
Ольчик, а про почки пока ничего не сказали? Заодно не просмотрели иx? или это отдельный тест надо?

16.02.2003 19:32:02, KengaLU
OlyaMT
Узи сейчас не делали. Только монитьры-nonstress test.Я же была как emergency,меня просто в родильное отделение отвели и все.Там специальных исследований не делают-просто рожают :) Узи через 2 недели. 17.02.2003 04:02:37, OlyaMT
Оленька, слава Богу, что все с Софийкой хорошо! Берегите себя! 16.02.2003 14:54:58, ИринаМ
Утка
Ой, Оля, что тебе пришлось пережить...даже не представляю, но зато Софийка-то какова!!! нет, это у тебя оторва будет-только держись и запасайся валидолом. Эх, теперь восполняй запас шоколада!!! 16.02.2003 13:34:57, Утка
Вредина
А у меня во вчера не пихается :(( , не ворочается :( так грустно :(
срок - почти 19
16.02.2003 12:57:44, Вредина
OlyaMT
В 19 недель-это обычное явление. Поэтому не волнуйся! Вот после 30 недель советуют следить за активностью,считать сколько раз за час и т.п. 17.02.2003 04:06:19, OlyaMT
strelka
Не волнуйся. на 19 неделях все это менее ощутимо. возможно ворочается внутри,но поскольку ребенок маленький ты не чувствуешь шевелений в глубине, будешь удивлена когда на узи увидишь,что ребенок двигается без остановок, а ты не чувствуешь. 16.02.2003 20:41:06, strelka
Утка
Мариш, а на УЗИ сбегать нельзя, чтобы успокоиться? все-таки это - не шутка, ты же волнуешься:(( рано чего-то у тебя шевелиться мась начал...может, отдохнуть пока решил, а ты не чувствуешь... ты уж сбегай в понедельник, а? 16.02.2003 17:29:53, Утка
Вредина
Позырим.., если и будет так же скрываться, схожу...
16.02.2003 19:47:35, Вредина
Извините, что вмешиваюсь, но не подскажите на каком сроке ребеночек должен начать шевелиться?(У меня 13-14 недель) 16.02.2003 17:27:23, Тасюня
Утка
для первой беременности считается нормальным срок в 20 недель, для последующих в 16-17, так что не волнуйтесь: рано еще:)) 16.02.2003 17:34:08, Утка
Ой, спасибо.А то я читаю и такое впечатление, что уже пора. Вот бы побыстрее..:)) 16.02.2003 18:05:05, Тасюня
Утка
не торопись: потом будешь с тихой мечтательностью на лице вспоминать то время, когда тебя не пинают изнутри:)) 16.02.2003 21:00:59, Утка
strelka
звучит жестко, но когда из твоей печени делают паштет, сидишь и думаешь, когда этот ребенок уснет?. 8-)
Через 3 дня безостановочного битья моей печени, я уже сказала мужу Что куплю пистолет и выстрелю себе в живот.
На что он ответил -Так в животе будет дырка, а это не эстетично. 8-))
вообщем отговорил. А по большому счету не волнуйтесь. я тоже тут всех спрашивала когда и почему так тихо..... всему свое время.
16.02.2003 23:39:27, strelka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!