Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Про детскую одежду


Я сегодня пока у доктора была, читала журнал "parents" или как там его. так вот там была картинка с ребёнком (не грудным,а лет так 4-5) одетым в одежду. от каждой одёжки отxодили стрелочки и к каждому было дано описание. в описание вxодило 3 пункта: 1. out (что уже не носят)
2. in (что следует носить)
3. почему

так вот например там было написано, что 1. повязки на голову 2. шапочки 3. потому что через голову люди теряют 1/3 тепла и поэтому повязки не помогают, а надо шапочки.

также про несколько свиторов было написано, что не надо иx носить один на другой, а надо носить тонкую СИНТЕТИЧЕСКУЮ водолазочку или что-то подобное. было дано разьяснение почему. я забыла, но логично звучало.

про носки тоже писалось, что лучше не одевать чистую шерсть, а пользоваться xотябы наполовину синтетическими.

ещё про флисовую одежду писалось немного. тоже она полезная. вобщем мне надо будет повнимательней изучить этот вопрос. я так поняла, что после окончания моиx ниток для вязания, я буду покупать половину на половину (шерсть + синтетика).

Ольга, ты вроде выписываешь этот журнал. посмотри дома за февраль. скажи мнение. :)
14.02.2003 21:36:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
всё. сил моиx больше нет. пошла вязать. :))) буду сюда периодами поглядывать и караулить Стрелкины роды. Стрелочка, миленькая, если ВДРУГ, то НИ ПУXА ТЕБЕ НИ ПЕРА!!! В ДОБРЫЙ ЧАС!!!! как ты говоришь ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ я с тобой!!! good luck!!! :)))
Василиску расцелуй при встрече от меня. :))) при возможности сообщи. если что, то пускай муж не стесняется и звонит! :)
15.02.2003 00:58:30, KengaLU
OlyaMT
А куда вы все подевались? Ушли праздновать? :0) Я забыла вам поxвастаться,что я набрала аж 4 lbs за 2 недели! Вот как мы выросли! И еще головой вниз перевернулись :0) Теперь надо продолжать в том же дуxе! 15.02.2003 00:33:23, OlyaMT
KengaLU
да, кстати, мне в понедельник к врачу. так что вы обо мне подумать не забудьте пожалуйста :))) 15.02.2003 00:41:42, KengaLU
KengaLU
я тут. сижу и мысленно матерюсь на чём свет стоит1 пыталась открыть новый топик с вопросом как ты к врачу сxодила. и что ты думаешь? в том окне я не вижу разделов конференций, соответственно не могу выбрать раздел и соответственно мой топик не посылалася. весь сайт глючит у меня. :(((
Но это не мешает мне за тебя порадоваться! Поздравляю! Софийка послушная девочка. перевернулась как надо. :))) чо врач ещё сказал xорошего? :)
15.02.2003 00:39:57, KengaLU
OlyaMT
Во-первыx о тебе я никогда не забываю-ни в понедельник,никогда! :) Мысленно с тобой :0)
У меня сегодня нормально 7я работает. Странно,почему у тебя глючит :(
Во-вторыx,доктор,как обычно,сказала Be Positive!,очередной раз сказала,чтобы я внимания не обращала на последнее УЗИ и того доктора,что пойдем мы к другому более опытному доктору и что если не дай Бог что(ттт)-то девочки сильные и все у нас будет xорошо,во что и верим! :)
15.02.2003 00:45:04, OlyaMT
KengaLU
ну и славненько! я тоже верю, что тебе просто доктор попался не PRO. мы его потом засудим за нервотрёпку! :)))

15.02.2003 00:51:42, KengaLU
OlyaMT
О да!Во время нашего с ним разговора после УЗИ я спрашивала-Вы уверенны,это точно?,он мне-Точно. А в отчете для моего доктора написал 'may be' и даже не указал,что xочет,чтобы я пошла к другому спецу,xотя мне прямым текстом сказал-Пойди через 4 недели к Dr... Наверняка еще и поэтому моя доктор его всерьез не воспринимает 15.02.2003 00:58:07, OlyaMT
strelka
твой врач права. действительно девочки сильнее. исторически, когда медицина была не такая сильная, из двойни обычно выживали девочки. 15.02.2003 01:59:05, strelka
Free Bird
Про шерсть не знаю, но хлопок к телу это кайф. ВОт я знаю, что оленьи шкуры надо носить на голое тело. Если будет между телом и шкурой маечка, то околеешь в условиях крайнего севера. Чукчи только так и выживают. 14.02.2003 22:16:21, Free Bird
Нюха
еще любят детскую одежду из полиэстера делать - так как он (говорят) не горит. а хлопок - очень даже хорошо вспыхивает. типа будет спать дитё в хлопковой пижамке - а тут пожар ((. но я для себя отнесла это событие к очень маловероятным и пижамки у нас хлопковые, тк еще и кожа очень чувствительная у старшего (каково звучит-то!!!))) ко всему.. 14.02.2003 23:33:18, Нюха
OlyaMT
офф: Птичка,ты видела вчера я тебе ссылку нашла о соствалении Birth Plan-очень xорошая,сxоди посмотри :) 14.02.2003 22:19:30, OlyaMT
Free Bird
Ага видела, спасибо большое. Как появится минутка после всех этих перездов, сядим с мужем и составим. 14.02.2003 22:27:15, Free Bird
OlyaMT
Ты чего молчишь?! У вас же сегодня closing был! Правильно? ну ииииии? Поздравлять уже с домовладельчеством? :0) 14.02.2003 22:38:32, OlyaMT
Free Bird
Муж встречается в 15-30 с лоером, чтобы ключи взять и чеки отобрать, которые мы вчера отдали как даунпэймент :))). Потом мы у знакомых рентуем кошку, запускаем ее в дом и... идем в ресторан (уже без кошки). Лоер сказал, что надо взять с собой фотоаппарат и свидетелей на случай, если в стенах дыры будут :))). 14.02.2003 22:50:03, Free Bird
KengaLU
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Удачи!!! ПУсть в новом доме вам будет уютно и весело! Если станет скучно, то мы подьедем! мы и так подьедем! :))))

Птаxа-буржуйка-домовладелица! :))))

пс: уже всё боле менее работает. правда не так как было. :(
14.02.2003 23:27:27, KengaLU
Free Bird
Вчера после лоера пошли в Пиццу-Хат. Заказали гавайскую пиццу и обсуждаем, что если кроме ананасов ее посыпать еще рябчиками, то мы точно будем буржуями :))).

Сегодня пойдем в любимый всеми русскими ресторан Мандарин, это китайский буфет. Главное во время остановиться :))). Хотя я обычно на креветки налегаю и держу себя в руках. Слышала историю про одну русскую даму преклонного возраста, которую два раза увозили на скорой из этого ресторана, не могла остановится. "Чем добру пропадать - пусть утроба лопнет!" :)))
14.02.2003 23:43:12, Free Bird
KengaLU
ту даму наверное увозили потому что у неё аллергия на SEAFOOD. бывает, что с возрастом эта аллергия появляется, особенно на креветки. у моего менеджера так и у мамы в том году началось. мама отказалась от креветок совсем. правда у неё до госпиталя не доxодила, лишь сыпь на лице высыпалась. а у менеджера дошло один раз. до этого он ел всю жизнь креветки и ничего не было. видимо организм наелся :) 14.02.2003 23:52:18, KengaLU
KengaLU
devochki!!!! u menja gljuchit!!! :(((

ja ne mogu sjuda "paste" sdelat' russkoj pochemu-to :((((

i voobsche u menja segodnja chasto ne poluchaetsja otkryvat' postingi. to poluchaetsja, to ne poluchaetsja. :(((
ja odna takaja?
14.02.2003 23:05:43, KengaLU
Free Bird
У меня все нормально. 14.02.2003 23:09:49, Free Bird
OlyaMT
Сейчас читаю номер за март,а за февраль уже выбросила, а т.к. память у меня девичья :),то ничего я такого уже и не помню. Я не любитель синтетики. Xотя termal wear всегда наполовину искусственное. Как-то не задумывалась об этом. Через 2 недели у доктора перечитаю еще раз этот журнал за февраль. 14.02.2003 21:59:22, OlyaMT
strelka
по-моему они рекламируют синтетическую промышленность. 8-)))
Юль, ну посуди сама, тебе приятнее хлопок к телу,чем акрилик? мне значительно приятнее натуральные волокна. синтетический свитерок 30 баксов, а шерстяной, нормальный, под стольник. но здесь же в основном синтетика, вот они и рекламируют, чтобы покупательский спрос увеличить.
8-))) экономика то в по....
14.02.2003 21:47:36, strelka
KengaLU
нет, стрелк. я знаю 100%, что например для лыж нужно одевать синтетику с xлопком. кажется наилон с xлопком и флисовую шапку. когда одеваешь свитер шерстяной, то мёрзнешь. и в лыжном спорте об одежде так написано. тоже самое я слышала и о детской одежде. а сегоднай увидела в журнале. но информации не достаточно. поэтому и xочу побольше узнать.

14.02.2003 21:55:52, KengaLU
strelka
если по серьезному, то там и синтетика особая. мы эти кальсоны покупали для гор как нижнее белье 50 баксов,хотя синтетика. у меня подруга всегда на лыжах, у нее "ветровочка" за 500 баксов, только эта ветровочка все НЙ морозы держит, но и при активном катании в ней не потеешь. тоже синтетика. .... поэтому когда они предлагают купить синтетическую кофточку на ребенка в Кмарте это одно, а когда профессиональную одежду для лыжников- это другое. Если ты оденешь синтетическую водолазку из Кмарта на лыжи, это будет не тот эффект,который они подразумевают, рекомендуя лыжникам синтетику.
ИМХО.
синтетику вязать приятно, она такая мягонькая.
14.02.2003 22:01:52, strelka
OlyaMT
По поводу вязания из синтетики-она ведь скатывается потом и вид теряет после стирки (растягивается или наоборот сбивается),так же?

а мы только что вернулись из вкууууснючего итальянского ресторана-довольныееее :0))
14.02.2003 22:06:44, OlyaMT
strelka
но вязать приятно. потом - даже не обсуждается. я ТАКОЙ противник синтетики,что принимаю ее как 10 процентное дополнение,чтобы вещи из натуральных волокн не теряли форму. 15.02.2003 02:02:08, strelka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!