Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курение

Кстати, о курении (см.ниже). Я вот сделала над собой усилие и все-таки бросила (надеюсь). Не курю уже неделю(!), хотя временами хочется на стенку лезть! Муж-то курит! Особенно когда настроение хреновое - держусь из последних сил. Но терплю. Все-таки мне кажется лучше заранее побороть эту вредную привычку,чем потом во время беременности бороться, ведь организм привык к табаку и будет сопротивляться. Словом, мне нужна ваша похвала (скромно так:) и советы тех, кто уже прошел через это: как продержаться и не взяться за старое?
14.02.2003 15:49:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
и я xвалю. бросила 2 года назад. как? я себе в голову вбила, что если закурю ещё одну сигарету, то мы с мужем (тогда ещё не мужем) никогда не будем вместе. от такого страxа, я к сигаретам близко не подxодила с теx пор. xотя он (муж) наоборот начал со мной курить, до этого он лишь изредка баловался. получилось, что я бросила первая, а он через несколько месяцев тоже окончательно бросил. до этого я курила 12 лет по пачке в день.
сейчас меня не то что не тянет, меня даже запаx не приятен.

а если я себе скажу, что если я закурю, то у меня никогда детей не будет, то ....... никогда!
14.02.2003 20:33:32, KengaLU
Нюха
герой!!! я не курю, но подруга моя отказалась только как забеременела. нормально было - говорит, даже не хотелось. сейчас малышу 4 месяца - она начала покуривать снова. говорит - за компанию, редко.. буду ей твой положительный пример приводить! 14.02.2003 19:08:36, Нюха
Хвалю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))
Я бросила лет 6 назад.
Посоветовать особо ничего не могу, т.к. для меня это не было проблемой. Решила не курить, и бросила.
Кстати, мой муж тоже бросил полгода назад, когда решили ребенка планировать. Вот:))

Желаю тебе справить с этим! И больше не курить!
14.02.2003 16:22:10, ИринаМ
А мужа как убедить? Он пока только ограничил кол-во сигарет. 14.02.2003 16:40:23, Пуся
Мой тоже с этого начинал. Так что, главное - начать.:)) 14.02.2003 16:47:17, ИринаМ
ну да, как планирование. а дальше само пойдет:) и в результате - ПОБЕДА!!! 14.02.2003 16:57:55, Пуся
А я еще постоянно фыркаю, когда учую запах. Меня на самом деле выворачивает наизнанку от запаха. Особенно если с вечера покурит, когда возвращается с работы, то утром просто помойка. :( 14.02.2003 16:43:48, Ленусян
Мой тоже не хотел, говорит итак кабан, еще больше раскабанею. Полагаю, что все таки на работе позволяет. Во всяком случае зажигалка в кармане есть. На что говорит, что сигарет то ведь нет. Значит не курю 14.02.2003 16:42:09, Ленусян
Верная Скво
личным примером :) глядишь, ты продержишься пару месяцев - и он, глядя на тебя, захочет 14.02.2003 16:41:30, Верная Скво
мне тоже кажется, это единственный выход. больше ничего не помогает. 14.02.2003 16:47:55, Пуся
Молодчинка!!! Держись! :)))) 14.02.2003 16:20:40, RRini
Молодец. Так держать. А для меня лучший стимул не курить - это моя мама. Ей 46, а выглядит на 50 с лишним, совсем ссохлась, пальцы желтые ,зубов нет. Курит по-моему с 18 лет. причем не слабые сигареты. У брата моего врожденный порок сердца. Девочки, милые не курите. А кто бросил, молодцы, что одумались. 14.02.2003 16:10:52, Ленусян
Пусенька, какая ж ты молодец!!!!!!!!! Я знаю, как это трудно, поэтому "так держать" и не сдаваться, и ураааааааа, терпения тебе, дорогая!!!!!!!! 14.02.2003 16:00:12, Апельсинка
Сирень (28)
Горжусь тобой!!!! Молодец!!!! Я вот до беременности дотянула, бросила как узнала, тоже по началу очень курить хотелось. Теперь вроде ничего, привыкла... Зато мужа теперь на лестничную клетку гоняю :-)))) 14.02.2003 16:00:06, Сирень (28)
Верная Скво
поздравляю! и так держать!
Я курила в студенческие годы, бросила 5 лет назад, но посоветовать ничего не могу, у меня "средство" было только одно: муж (тогда еще будущий) очень неодобрял это дело. И когда отношения с ним стали серьезны, я бросила и не выкурила с тех пор ни единой сигареты. Хотя иногда (теперь уже очень редко) до сих пор _снится_ запах хорошего табака :) И пару раз бывало, что под хорошую выпивку и хорошую компанию хотелось нестерпимо :) Но - удержалась, и была собой горда :)
14.02.2003 15:59:20, Верная Скво
Умничка Пусик! Я сама не курю, но у меня дядя, когда бросал курить, так он вместо сигарет, когда хотелось сигарету выкурить, конфетки маленькие лопал, что-то типа горошка. Может и тебе такое поможет!
Вообще, я тебе завидую! Такую силу воли иметь для этого надо, молодец!
14.02.2003 15:58:52, Kuzja
О это достойно похвалы!!!!А я вот зараза не могу бросить:( Решила, что когда забеременею, то тогда и брошу, а сейчас ни как:( 14.02.2003 15:56:59, Кари
Какая ты молодец. Будешь в этом вопросе для меня примером. 14.02.2003 15:52:07, рыжик
постараюсь. ты вообще чего мне не отвечаешь? :) нука, не отлынивай! заодно расскажи, что с тобой стряслось, ладненько? 14.02.2003 15:53:18, Пуся
а я ничего не получала сегодня, а в конфе вроде на все ответила. 14.02.2003 15:57:32, рыжик
я тебе сейчас последнее письмо скину. 14.02.2003 16:01:11, Пуся
жду. 14.02.2003 16:03:23, рыжик
Ируськин
Молодец Пусик, так держать, если ты с курением так справилась, то все болячки для вас это тьфу, раз плюнуть и все вылечите! 14.02.2003 15:51:35, Ируськин
Хвалю!!! Правда сама никогда не курила.
Может пока пожевать что-нибудь никотиносодержащее, чтобы организм не травмировать резким бросанием?
14.02.2003 15:51:31, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!