Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зорька

Марии и тем, кто собирается "кольнуться"

Девочки, мне врач советовал попить перед прививкой от краснухи (дабы на 80% избежать всяких симптомов болезни после прививки) за три дня по 2 табл. тавегила, и после дня 2 в таком же режиме.
Не знаю на сколько это нужно, но я пила...
12.04.2001 15:33:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно советовал. Это не обязательно, если у вас нет аллергии, но желательно. А если есть - обязательно. И тогда колоться только в учреждении 12.04.2001 16:03:25, MariaMM
Правильно советовал. Это не обязательно, если у вас нет аллергии, но желательно. А если есть - обязательно. И тогда колоться только в учреждении 12.04.2001 16:03:21, MariaMM
Эх,раньше бы знать.., а то столько всего пообещали :(( после прививки,теперь все время дергаюсь. 12.04.2001 15:36:59, Helenka
Лен, а чего пообещали то? Я в субботу записалась? Не пугай:((( 12.04.2001 16:27:43, Зайка
Так, меня не слушать, делать прививку! О возможных реакциях написала ниже, но ведь они совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть и потом самое противное -это сыпь, а наверняка с тавегилом ее не будет. 12.04.2001 16:32:21, Helenka
Настена
кхм... а ежели у меня на противоаллергийные таблетки аллергия (типа супрастин, тавегил) тады что? 12.04.2001 17:10:50, Настена
Лен, а что пообщали-то? Может и нафиг ее, не делать? 12.04.2001 16:00:05, Ильда
Это совсем необязательно должно случиться, но возможны сыпь, недомагания и боли в суставах ( это бывает чаще)начиная с 5 дня после прививки, но больше всего меня "порадовало" то, что это может проявиться в течение двух месяцев, неизвестно когда. Думаю, не нужно отказываться от прививки, ведь в сравнении с потенциальной опасностью-это мелочи, да и врач наверняка перестраховывалась, рассказывая об этом. 12.04.2001 16:26:11, Helenka
Мамочки, жуть какая:(((( А если муж не болел краснухой, я вся такая с сыпью его могу заразить? 12.04.2001 16:31:28, Зайка
Вы после прививки НЕ ЗАРАЗНЫ-100%! 12.04.2001 16:33:28, Helenka
Зорька
Ириш, делай-делай! Ведь и правда дочка из садика может принести (тьфу 3 раза), лучше перестраховаться. Ничего страшного в этой прививке НЕТ 12.04.2001 16:03:28, Зорька
Мне старшая, 11 летняя, из школы принесла. У нее суставы болели не очень, а у меня - по полной программе! Ни согнуть, ни разогнуть с утра без слез. Радовало, что я не беременна (и уже не собираюсь, кажется), и что для моих девочек теперь краснуха не опасна. А вот кто не болел и собирается- лучше сделать прививку. У нас эпидемия в школе так "незаметно" прошла для окружаюшего населения, что у меня волосы дыбом от бездействия врачей. Огромный район соединен с городом тремя маршрутами, и дети в школу на автобусе ездят (больные - в том числе, ведь до высыпания четыре-пять дней самый заразный период). Ну трудно ли было карантин сделать, или предупредить на весь город, чтоб беременные к нам "не совались"? Теперь это все пошло на весь город, и опять в прессе - тишина, только врачи с ног сбились, фиксируя новые и новые случаи...
Делайте прививки, девочки... И удачи вам! Кстати, беременеть помогают библиотеки - читали в СПИД-инфо?
13.04.2001 07:00:38, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!