Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и самолет

Сосместимо ли это?
На данный момент мы планируем беременность, но также и отпуск с четырех-часовым перелетом на самолете. Так вот как спланировать лучше? Как переносится самолет на малых сроках ( не более 2,5 месяцев)?
12.02.2003 14:11:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TATI
Ха, я думаю, данная проблема в скором времени будет многих тут касаться (в связи с сезоном отпусков). Ох, лета хотца! 12.02.2003 17:20:36, TATI
ветер
Об этоv однозначно надо у врача, ведущего беременность, спрашивать. У всех ситуация с вынашиваемостью индивидуальна. Если врач запретит, то лететь не надо. 12.02.2003 14:20:00, ветер
Красавица
Риск есть. В отпуск лучше лететь до беременности. 12.02.2003 14:19:36, Красавица
лучше спалнировать так, чтобы отлетаться сейчас, до беременности. максимум - в цикле зачатия.
во время беременности полеты крайне нежелательны. на любых сроках - свои причины.
и вообще планировать отпуск на 2 мес беременности очень неразумно, совершенно неизвестно, как будет протекать беременность - и что ваш врач скажет по поводу отпуска.
4 часа просто так не летают - т.е. вы еще и климат собираетесь резко сменить , и пищу, и часовой пояс - все эот само по себе достаточно неблагоприятно. + самолет. + выбытие из поля зрения врача. даже при полном благополучии это очень нежелательно.
12.02.2003 14:19:06, MariaMM
У меня подобный вопрос, а если я планирую отпуск с перелетом на самолете 1,5-2 часов. И возможно я уже буду беременна. Конечно при условии нормального самочувствия. Это нормально, ведь ехать на поезде 2,5 дня в жару тоже не очень :( 12.02.2003 15:16:06, Ленусян
TATI
Ленок, ты куда лыжи навострила? Колись! 12.02.2003 17:22:13, TATI
Да блин, я еще родителей мужа не видела. А они живут в Каспийске. Туда прикиньте на поезде через Чечню ехать. Не очень хотца. :( Думали, что на самолете полетим. А если мы уже берем будем, на 2-х поездах (с пересадкой) я с ума сойду. Я до Сочи то 2 суток еле еле могу доехать. 12.02.2003 17:47:59, Ленусян
беременнывм на поезде так же нельзя, как на самолете, вы делаете собственные выводы, я не говорила чот можно на поезде 2 суток. 12.02.2003 18:07:45, MariaMM
Ируськин
Может и отложить дорогу если беременность будет? Сами приедут... 12.02.2003 17:53:40, Ируськин
Ну да, вы чего. Во первых я сама хочу съездить, море, солнце и т.д. и т.п. А у нас их принимать негде. :( Надо. Просто хотели сразу после свадьбы, но не получилось. Сейчас, пока я еще не берем, не хочется, зима все-таки. А летом может быть буду уже. Мы хотим в мае, начале июня. 12.02.2003 18:02:33, Ленусян
Лен, что значит "надо"?
Что важнее - ребенок или знакомство с родителями + море + солнце? :)
Если ребенок, то знакомство с родителями может подождать, ИМХО.
12.02.2003 19:50:29, ИринаМ
В принципе да, ребенок важнее. Но действительно нужно съездить, потому что заочно знакомы уже более 2-х лет. До свадьбы было никак не доехать, а теперь уже будет никак. :( 13.02.2003 09:47:09, Ленусян
по-моему я ответила.
повторяю.
во время беременности отпуска и перелеты, а также перезды на поезде и на машине я не обсуждаю. об эотм можете сразу не спрашивать - я категорически против.
до беременности можно все. в том числе и в цикле зачатия - кроме антибиотиков, рентгена и нкоторых других вещей. до дня пока вы не увидите 2 полоски.
12.02.2003 16:48:43, MariaMM
Ясно, будем осторожничать :) 12.02.2003 16:49:26, Ленусян

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!