Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олик

На распутьи (длинно)

Привет девочки! Я так долго не писала здесь, иногда только удавалось урвать кусочек вашего взаимопонимания при чтении и то редко (инет на работе почти не дышал). А сейчас у меня вопрос выбора. Может поможите, подтолкнете к какому-нить решению.
Значит так....
5.5 лет ожидания малыша, из них 3 года наблюдения в центре со всякими там процедурами, тестами. Год назад на 8 марта сделали лапороскопию - все вроде ок. Муж 1.5 года назад сделал опреацию по удалению варикоцеле - улучшения, как говориться, на лицо. Теперь собственно проблема. № цикла прошли со стимуляцией клостила - ноль результата, хоят все созлевало, фолликулы до 28 мм доростали, а беременности нет. Врачиха теперь предлагает в следующем цикле делать снимок труб (я его делала 2 года назад - все было ок). А я ей говорю, что мы уже созрели до ЭКО, так она вот типа, вам и решать, делать снимок или не делать его и делать сразу ЭКО. Вот я и не знаю, поддаваться на эти новые процедуры, или уж сразу ЭКО.
12.02.2003 11:56:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раз на стимуляцию организм ответил, только фолликул не овуляировал, надо повторять вследю. цикле - и делать ХГ когда фоликул достигает нужной величины (2 мм).
алгоритм - три цикла с клостилбегитом (с овтеотм) - по возрастающей дозе, обязательно с ХГ.
потом три цикла с стимуляцией чистм ФСГ, + ХГ +инсеминация спермой мужа. только после этих трех циклов стоит говорить об ЭКО. снимок труб конечно до стимуляции. но у вас в этот раз не в трубах дело было ,а в том что овуляция не произошла.
очередной раз говорю - нельзя клостилбегит без ХГ на самотек пускать
12.02.2003 14:13:38, MariaMM
Олик
все это было сделано, три цикла стимуляции под контролем узи - в каждом по хорошим фолликулам в каждом яичнике, уколы ХГ, в конце цикла - хор. желтое тело. 12.02.2003 14:26:00, Олик
три цикла клостилбегита? этот чевертый? и в этом ХГ делали? а фолликул остался 28 мм?
или чистый ФСГ делли? а почему тогда сейчас клостилбегит? по понижающей не идут. если делали три фсг с хг и инсеминацией (?), то след. шаг - эко
12.02.2003 16:50:37, MariaMM
Олик
стимуляция была 3 цикла
1-ый - 1 табл, на 13 день фолликулы 18 и 20 мм, на 14 день укол ХГ 5000Ед

2-ый -1.5 табл, на 13 день фолликулы 26 и 28 мм, на 14 день укол ХГ 5000Ед

3-ый - 2 табл, на 13 день фолликулы 24 и 26 мм, на 14 день укол ХГ 5000Ед

В конце 1го и 2го цикла где-то на 23 день узи показывало желтое тело.

Этот цикл без стимуляции.
12.02.2003 17:53:38, Олик
кроме овуляторной дозы ХГ надо еще колоть поддерживающие каждые 3 дня до менс.
а чистым фсг?
а инсеминация?
три цикла чистым фсг с ХГ и инсеминация.
потом эко.
12.02.2003 19:39:47, MariaMM
Олик
а что такое "чистый ФСГ"? 13.02.2003 10:27:54, Олик
Красавица
Если трубы проходимы - может, инсеминацию попробовать? Вообще без консультации специалиста трудно что-то посоветовать. 12.02.2003 12:24:46, Красавица
ветер
Мне тоже кажется, что сначала надо инсеминацию попробовать, а потом уже об ЭКО думать.

2 года назад трубы были проходимы. Воспаления или что-то подобное было за это время? Почему ты думаешь, что проходимость пропала?
12.02.2003 13:31:16, ветер
Я думаю, надо у МарииММ спросить совета. 12.02.2003 12:18:16, ИринаМ
Если уж настроились, то казалось бы нужно делать ЭКО. А может еще сделать снимок, мало ли чего, и ЭКО само собой. 12.02.2003 12:04:36, Ленусян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!