Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Буду рада критике...

...к моим фотографиям в фотоальбоме.
27.05.2003 23:12:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Поехали дальше:)
№2. Опять обрезала верхушку, только уже на башне. И оставила свободное пространство справа. ТО, что башня не резкая, мне понравилось, создается впечатление, что она очень высокая. Это ты передала. А вот не самом здании видны черные, непроработанные тени. Ты наверное снимала в полдень, поэтому такие жесткие "дыры".
№3. Снимать нужно на уровне глаз ребенка. Ты снимала сверху. поэтому пропорции лица искажены. Лоб смотрится слишком большим, по отношению к другим частям лица. Или модель голову наклонила, а ты стояла слишком близко? При съемке портрета нужно смотреть, чтобы горизонтальные линии не "резали" голову. Хоть задний фон ты и размыла, но верх дивана слишком заметен на белой стене. Если ты так плотно кадрируешь, старайся, чтобы глаза были на линии 1/3 части фотографии. В данном случае - это лоб, который ты и так "подчеркнула". Ну и резкость здесь оставляет желать лучшего.
№4. Эта фотка мне больше всех нравится. ТОлько лучше бы смотрелось, если бы на маме была однотонная одежда. А еще лучше - без одежды:)))))
Ты не обиделась за критику? Я сейчас покажу, как бы обработала твою фотку №1.
29.05.2003 01:52:03, Kuzya
Tanyechka
Да ты что?! Какие обиды?! Я тебе очень благодарна за такую классную критику! 29.05.2003 02:57:44, Tanyechka
Kuzya
Танюш, критики у меня больше, чем достаточно. Но. Во-первых, я начиталась "разборок на фотолайне", во-вторых, снимать сама не умею. Так что, прошу, не обижайся. Итак, приступим.
№1. Зачем обрезала верхушку у столбов? А низ фотографии совсем не интересен, и не нужен. "Главные" столбы делят кадр на 2 равные части и заваливаются вправо. Я бы выровняла их строго перпендикулярно и обрезала левый край(до огоньков) и низ до моста(только оставила бы немного свободного пространства под мостом). ТОгда они сместятся немного влево. И еще одна деталь, но это на мой вкус, оставила бы фото в цвете.
Дальнейшие разборки чуть позже. Убегаю, некогда.
28.05.2003 20:25:21, Kuzya
Tanyechka
Это на ч/б пленку было снято, в цвете оставить я это не могла! :)))
Огромное спасибо за такую детальную критику!
29.05.2003 02:40:14, Tanyechka
Kuzya
Но, тонировать-то можно? Гораздо лучше смотрится.
Хорошим людям ничего не жалко, особенно критики:) Пожалуйста:)
29.05.2003 02:57:45, Kuzya
Kuzya
Вот здесь посмотри. Я спешила, но что-то в этом роде:) 29.05.2003 01:58:00, Kuzya
Kuzya
Я вечером напишу. Ок? 28.05.2003 18:25:01, Kuzya
Maultasch
магистраль хорошая, но имхо, зерно там неуместно.
башня нерезкая, мне резкости не хватает.
портрет - не знаю даже. что-то не то, возможно позиция камеры сверху вниз. тоже резкозти не достает. не знаю в общем.
28.05.2003 10:24:53, Maultasch
Kuzya
А мне зерно понравилось. Ее бы еще затонировать... 29.05.2003 02:12:42, Kuzya
портрет на мамином плече очень понравился. нечего сказать:). а просто портрет- как-то не очень. ни освещение, ни резкость, ни выражение лица не показались удачными:( 28.05.2003 10:22:03, ДаМа (Данилкина мама)
Plutonianka&Polinka
Мое непрофессиональное мнение: портрет ребенка-- слишком сильная тень слева. Ребенок и папа-- надо подрезать снизу. Очень много папиного плеча и немного слева.
Очень классная фотка с магистралями, только они сходаться посредине деля фотку надвое. Лучше сместить центр влево.... или вправо. Экспериментируйте.
28.05.2003 01:51:54, Plutonianka&Polinka
Tanyechka
Спасибо. Только не папа это, а мама! :) Все почему-то принимают мамашу за папу. :)
С кадрированием этой фотографии категорически не согласна :), за остальное - большое спасибо!
28.05.2003 03:50:36, Tanyechka
Maultasch
я бы тоже эту фотографию кадрировала. и объясню почему.
тебе ручку детскую жалко? ИМХО - в данном кадре она не столь значительна. но лично мне мешают мамины волосы. и рубашка очень пестрая, яркая, притягивает внимание. все это - мамины волосы, рубашка, слишком широкая для этой фотографии спина - отвлекают от главного - от ребенкиного лица.
суровое ИМХО, на которое можно смело положить.
28.05.2003 10:21:49, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!