Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А как Вы фотографии рассматриваете?

Долго ли. Насколько детально. С какого края обычно начинаете? Пытаетесь ли найти какую-то глубокую мысль? И что для вас разбор фотографии? По каким признакам вы решаете насколько фота профессиональна?

Что-то многовато вопросов получилось. Но все же не сочтите за труд. Ответьте хоть на часть.
08.09.2003 15:52:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинка
Первое на что обращаю внимание, это на динамику фотографии. Потом смотрю на то что эту динамику перекрывает, и не дает мысли пробиться. А главное ищу в фотографии идею снимка, зачем автор запечатлел этот кадр. 10.09.2003 18:54:44, Картинка
Kuzya
Какая тема интересная! Сегодня позже еще зайду(надеюсь) и напишу. 09.09.2003 20:44:41, Kuzya
Pадость
ты не согласна с Лапиным? или наоборот хочешь утвердиться в его правоте:-) про себя скажу, что за исключением оптических иллюзий, из которых я пару так и не смогла увидеть, все остальное о зрительном восприятии практически совпадает. 09.09.2003 01:18:16, Pадость
Дубравка
Конечно же это Лапин. Я читаю не торопливо. Интересно, я никогда не задумывалась, как мы смотрим. Но так многое схоже с его замечаниями и выводами, я стала как-то по-другому разглядывать фотографии. 10.09.2003 17:57:09, Дубравка
Maultasch
а кто такой лапин и что он такого написал? ссылку хоть дайте, или в двух словах объясните темноте. 09.09.2003 15:02:14, Maultasch
Pадость
да я тут с недели 3 назад анонсировала книгу, правда, купить ее можно только в Москве. одна из немногих в последнее время книг по фото на русском. Катя купила. и вот мне ее вопросы кое-что напомнили:-) 09.09.2003 18:33:57, Pадость
Maultasch
да, помню. я как обычно в сети искала, не нашла. 10.09.2003 15:45:31, Maultasch
Maultasch
смотрю по ощущениям. нравиться-не нравиться. это основное и почти всегда единственное.
если просят критиковать, то в критике пишу именно те недостатки и достоинства которые мне бросились в глаза (хотя они может совсем второстепенные)
вообще последнее время меньше уделяю внимания техническим деталям и больше эмоциональным.
09.09.2003 00:25:31, Maultasch
Ох, нет Ань, прошу тебя- когда будешь критиковать мое, пожалуйста, удели внимание техническим деталям. Я сама этого не вижу:( Мне нужен компас:) Очень тебя прошу:) серьезно. 09.09.2003 01:55:13, Ира
Тараканя (1,5)
Я сначала в целом - или нравится, или нет. Мысль не ищу.. Она так же - или приходит, или нет. :) Разбор фотографии - если вижу, что что-то не то.. Тогда уже пытаюсь понять, что именно. 08.09.2003 21:10:34, Тараканя (1,5)
Кидка
Начинаю смотреть с того, куда бросается глаз. Мысль начинаю искать в зависимости от сюжета. Иногда находится не мысль, но чувства. Обращаю внимание на сюжет :) и композицию, цвета, кадрирование, качество обработки - для меня это качество джипега.

Хотя часто просто с одного взгляда - нра или не нра...
08.09.2003 20:07:23, Кидка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!