Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обладателям цифровых камер

Можно маленький опросик?
1. Какой процент из отснятого вы распечатываете? Для чего? - показать родственникам, повесить на стену или просто в альбом...
2. В каком виде и объеме, и на чем храните изображения? Сколько делаете копий?
3. В каком случае предпочтете цифровик обычному аналоговому фотику? Я, например, ограничена в том, чтоб взять свой на природу - очень быстро садятся батарейки, а на аккумуляторы никак не раскошелюсь, потому что к ним нужно еще кошелиться :-) и на зарядное устройство...
Спасибо огромное за ответы.
27.05.2003 16:32:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил :-) Мне нужно было определиться - правильно ли я делаю :-) Я тоже храню на болванке по годам и по датам и еще есть копия на ЗИПе, но количество фоток растет, и сомнения меня начали посещать - может все таки лучше распечатывать? У нас в городе такие услуги появились недавно совсем (с полгода) и стоимость распечатки снимка почти в 2 раза дороже, чем с пленки. 28.05.2003 11:14:24, sweetanok
Kuzya
У нас, даже в такой "глубинке" фотка стОит 4 рэ.
Зы: А в Кривом Роге(или в Рогу) я раньше на соревнования очень часто бывала. Сама из Запорожья родом, училась в Кировограде. Тоже пед.
29.05.2003 03:31:10, Kuzya
Elenium
Всего в 2 раза дороже? У нас почти в 10 :(( 28.05.2003 22:28:25, Elenium
Elenium
1. Если учесть что моему фотику всего 2 с небольшим мес., то распечатки пока только в планах - нормальных фоток еще не наснимала. А так снимаю чтобы друзьям показать, ну и на память тоже.
2. Пока все влезают на винт. Есть ужатые для веба и оригинальные. Думаю переписать на диск оригинальные по темам.
3. Пленочник - 10-летнюю мыльницу, хотя тогда считалась отнюдь не дешевой, подарила ребенку.
Цифру таскаю везде. Приходится следить чтобы не вытащили. Собственно говоря у меня уже вошло в привычку постоянно следить за документами, кошельком и ключами, так что лишние вещи - только до кучи. Правда тяжеловат с аккумуляторами 4ААх1600, но хватает на долго (дня на 2,5-3 активной съемки с дисплеем но без вспышки точно). После того как купила зарядник с автоматическим отключением (за 450р., заряжает упомянутые аккумуляторы за 5,5-6 часов) вообще проблем нет. Батарейки из комплекта сели за 1 день. Это при том что экран постоянно был включен и со вспышкой.
27.05.2003 23:58:54, Elenium
Тараканя (1,2)
1. Печатаю не много. Из каждой серии (30-60 снимков, после отбраковки - 15-30) максимум 3-5 кадров (если "студийная", кол-во - чтобы на одну страницу альбома влезло, обычно одна 15*21 и три 10*15)и один-два если бытовуха. Для чего - в альбом. Я очень люблю бумажные фотки. И смотрятся они по-другому. Родственники приходят - есть чем похвастаться, не сажать же их перед компом. И сама очень люблю смотреть раз в год. Иногда - что-нибудь на стенку.
2. Храню на CD-R, в виде исходников, две копии. Храню фотки, подготовленные к печати (часто родственники просят, приходится допечатывать, да труда в некоторые много вложено). И храню на отдельных дисках под названием "Альбом" просто уменьшанные копии - самой посмотреть, нужную фотку найти. Фотки на дисках разбиты по месяцам, если какое-то событие (например, поездка на море - отдельная папка)
3. Теперь - практически всегда с цифровиком. Дома - только цифра. На улице иногда снимаю на пленку. Исключительно ради удовольствия. Вот, сейчас объектив испробую один, может прикуплю - буду на улице чаще снимать на пленку. В поездки - пленка. Мне так проще и спокойнее (не дай Бог, украдут - не так жалко будет).
27.05.2003 22:37:31, Тараканя (1,2)
Томасина
Если приличный цифровик (типа 5-мегапиксельного Никона), то к нему еще и батарейная ручка имеется. Ее надолго хватает. Но снимать все равно больше люблю зеркалкой :) Получаю некий кайф от ощущения тяжести в руках, щелчка затвора, звука перематываемой пленки... :) Да и от результатов, развешенных по стенкам. 27.05.2003 19:57:14, Томасина
А моя сони тоже тяжелая:0 и тоже стенки. Но пора тормозить. Или расширять площадь 27.05.2003 23:05:58, Ира
Тараканя (1,2)
А у меня тоже развешаны по стенкам. :))) И щелчок затвора у меня есть - вполне реальный. :))
Но кайф от съемки пленочником гораздо выше, чем от цифры. Тут я согласна.
27.05.2003 22:38:56, Тараканя (1,2)
svet
1.довольно мало - в основном родственникам в другом городе детские фотки послать.
2. на диске - по папкам с именем-датой сбрасывания на комп. Детские - по месяцам. особо хорошие - в flip album 5 - с оформлением и комментами. время от времени все нарезается на болванку для лучшей сохранности. Хранится в полном виде - JPEG fine ~900кб/фотка - 1600/1200.
3. ни в каком :))) иногда жалко в совсем уж полевые условия брать, но возня с пленкой и низкие результаты лабы.. Да и вообще к хорошему быстро привыкаешь.. имеется 3 комплекта аккум. (обычные пальцы АА) одного комплекта хватает на 1-1,5 часа непрерывной съемки, а если то тут, то там - так и на весь день.. карточка - 128 МБ.
зарядник в комплекте с 4 аккумами (photo accu АА 1600 ма/час) стоит совсем не дорого (VARTA) -около 500-600 руб, батарейками пользоваться в десятки раз дороже.. на батарейках пробовал один раз - но 15 минут меня никак не устраивает :)))
27.05.2003 17:56:28, svet
Maultasch
1. то что нравится. процент не могу сказать, по разному.
2. на СД збрасываю, в оригинале, как есть. и то что распечатываю само собой. (обработанное в ФШ).
3. во всех. имею 2 аккумулятора и зарядное устройство (беру с собой на выходные на природу). поскольку вспышку не пользую, то одного аккумулятора в принципе хватает на день - примерно 100 кадров снять, несколько раз все просмотреть, что-то удалить. при наличии зарядного устройства 1 аккумулятора в принципе пока хватает.
пленкой уже очень давно не пользуюсь вообще.
27.05.2003 17:10:00, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!