Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузе и кому интересно-старые фоты

Тань, нарыла кучу, но выбрала несколько. отсканила кстати обратную сторону одной из старинных фотографий(2), может тебе пригодится, так что не пугайся:) смотрю я старые, фотографии, перебираю, такие все лица несегодняшние...фотографии есть, а людей уже почти всех наверняка уже нет...Кстати, Тань, если нужно есть много девичьих фотографий, может идеи для Лизиных портретов почепнешь.
06.09.2003 16:11:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Вика, спасибо тебе огромное!!! На такие фотки очень полезно, интересно и приятно посмотреть. Своеобразное путешествие на машине времени. ПОчерпнуть из них можно много. Стиль, одежду, атмосферу того времени. Жаль, у меня в семейных архивах ничего подобного нет:( Бабушка твоя просто красавица! Еще раз спасибо!!!! 07.09.2003 19:53:03, Kuzya
да не за что:) и не моя бабушка это вовсе:) моя еще красивее:) 07.09.2003 21:20:26, Вещь-в-себе
Kuzya
:) 07.09.2003 22:31:30, Kuzya
хм, а через каких-то лет **** наши далекие пра-пра-правнуки на допотопных установках, потому что нормальные, наверное уже не будут поддерживать наши носители, будут рассматривать наши фотографии и искать сходство со своими детьми - такими зелененькими, с усиками и щупальцами:))))) Надеюсь, никого не напугала и не расстроила своей глупостью! 06.09.2003 20:57:56, дамочка какая-то
"наверняка уже нет". Это не твои родные? Или ты о коллективных? А у меня такое чувство смутное бывает , когда я в свои фотографиии ( в фотографиии своих, точнее) вглядываюсь... уууух... аж мурашки. Фотографии старые, людей нет, а черты моих детей в лицах. Вот это цепь! Такое крепкая уверенность-жизнь продолжается... и будет продолжаться.... 06.09.2003 20:16:03, Ира
только на третьей вверху справа бабушка моя, а так нет. нашла в куче семейных фотографий, наверное знакомые бабушей-дедушек, бывшие девушки моих дядей, все такие трогательно-подписанные,теперь и спросить не у кого кто есть кто. жалко выбросить, пересматриваю иногда. знаешь о чем думаю?(ну пессимистка я, песссимистка иногда). что лет этак через ...дцать кто-то так же будет листать мои фотографии, и думать-кем я была, как жила...грустно все это. 06.09.2003 20:26:51, Вещь-в-себе
Обожаю оформление, как на 4 фотографии, где девушка с воротничком. Это вероятно, твоя бабушка? а вообще, не сочти за труд и вмешательство в твою семью, расскажи о людях на фото, кто они тебе? Очень интересно.
И заодно расскажи про статуэтку, от кого она тебе досталась, чем именно она тебе дорога? Еще тогда хотела спросить. Кстати, я поначалу подумала, что это конфетница, а не статуэтка ;)
06.09.2003 20:21:20, Ира
ой, ну забросала вопросами:) статуэтка досталась от матери отчима. это даже не статуэтка, а...как бы объяснить...она на стену вешается, вверху получается как бы маленькая полочка, а это ангелочек под ней. какая-то номерная вещица. 06.09.2003 20:33:11, Вещь-в-себе
А что значит-номерная вещица? 06.09.2003 20:34:56, Ира
насколько я знаю, когда-то распродавались вещи царей-амператоров, посуда там, утварь, так все вещи у них были изготовлены штучно и шли под номерами. честно говоря, хотя на этой штуке и стоит какой-то номер, сомневаюсь я в ее раритетности, но сервиз у бабки точно был под номерами, сама видела. 06.09.2003 20:40:32, Вещь-в-себе
А где сделаны эти фотографии в Дагестане? Вы корнями оттуда? Или судьба забросила? Давно ли? 06.09.2003 20:22:55, Ира
Ириш, не знаю где сделаны, я выше написала, что даже не знаю кто это. как забросила? это история целая...прабабушка из Таганрога, после убийства мужа и свекра в 24г. бежала с детьми в Баку к родне, под Махачкалой вышли воды попить, и опоздали на поезд, остались без вещей, одни в чужом городе. там и остались. как выжили-отдельная история. 06.09.2003 20:30:53, Вещь-в-себе
Прабабушка бежала к родне в Баку? Не знаешь кто родня? Может мы как армяне- родственники?;) 06.09.2003 20:33:32, Ира
ну ты спросила! да кто ж знает теперь. 06.09.2003 20:36:16, Вещь-в-себе
хи:) 06.09.2003 20:37:10, Ира
а мож и правда(задумалась) :) 06.09.2003 20:41:31, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!