Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать_Яна

Пейзажи

Пробовала снимать пейзажи в парке, почти все получилися с неправильным наклоном, осюда вопрос: как нужно выравнивать аппарат? для этого существует спецприбор? или это штативом делается? ( которого у меня еще нет)
Посмотреть ссылке+2 след
01.09.2003 22:36:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
молодец, продалжай стараться дальше. критиковать не могу, устала очень. тем более тебя и так уже покритиковали. я только поддерживаю твои начинания.) 02.09.2003 00:55:39, Maultasch
Maguai
Такое ощущение, что это рельеф местности, линия горизонта ни при чем и все нормально вроде... 01.09.2003 23:53:10, Maguai
первая и третья-мне очень. и ракурс и съемка через метелки, я вообще очень люблю такие многоплановые картины. а во второй ракурс и вправду не тот.ереднего плана на мой взгляд неоправданно много. если бы на нем были детали, привлекающие внимание0-смотрелось бы по-другому. а так поискать другую точку съемки, хотя сам пейзаж красивый. 02.09.2003 08:41:02, Вещь-в-себе
Тать_Яна
С этими нормально, я про другие, которые стыдно показывать. Завтра выравняю покажу еще. А эту я уже попробовала выравнивать, дома были совсем кривые. 02.09.2003 00:00:12, Тать_Яна
Kuzya
Тань, вот знаешь смотрю, вроде неплохо и ошибок грууубых нет. А все-таки чего-то не хватает. ИМХО, ты неправильно выбираешь ракурс. Вот в первой фотке можно было подальше отойти и стать немного левее. Хотя, нет, первый самый классный. Во втором, много скучного зеленого просстранство на переднем плане. И не хватает включения каких-нибудь объектов на этом самом переднем плане, для придания снимку объема. Я имею в виду объектов в виде кустика или еще чего-нибудь. НА третьем тоже что-то не так с ракурсом. Но настолько незначительно, что даже не могу понять, что мне не нравится:)))))))) А в общем, очень неплохо! 01.09.2003 23:40:36, Kuzya
Тать_Яна
Наверноене с той точки: вот на второй меня привлекли не кусты или деревья, а неровность зеленой газоновой поверхности. Поверхность была настолько разновыпуклой, а у меня этого почти не видно. 01.09.2003 23:53:24, Тать_Яна
Kuzya
Побольше диафрагму, фокусировку по траве, ложишься на живот и снимаешь:)) Может быть тогда и получится:)) 02.09.2003 00:04:35, Kuzya
svet
мне первый больше всего близок )

ну а наклон - исправлять в ФШ.
руки тренировать :) на хороших штативах есть уровень для выравнивания :) никто не мешает купить маленький уровень и скотчем присобавить к ф/а :)
01.09.2003 22:47:50, svet
Тать_Яна
Прям к фотоаппарату? Скотчем! Супер, ни за что бы не придумала, хотя мысль про уровень была. Спасибо! 01.09.2003 22:54:29, Тать_Яна
svet
только скотч надо брать строительный, который следов не оставляет, а то потом фиг отмоется. 01.09.2003 23:00:41, svet
Тать_Яна
Спасибо, С фотошопом тоже- нашла где ято выравнивается, но как опредилять сколько град? вот сделала, но кажется еые криво? 01.09.2003 23:28:27, Тать_Яна
svet
в ФШ берешь инструмент "линейка" проводишь по горизонту. в палитре "инфо" будет угол в град.
в меню image - canvas - rotate canvas - arbitrary тоже будет установлен этот угол - надо только "ок" нажать и все само выровняется..
02.09.2003 00:55:05, svet
Kuzya
В этой фотке, все равно, не бросается неровность горизонта в глаза:)
Я на глаз все определяю:)) В фотоаппарате установила линии "золотого сечения" на дисплее, так легче не завалить линии и удачнее сделать кадр, чтоб потом не кадрировать. У тебя есть такая функция?
01.09.2003 23:49:47, Kuzya
Тать_Яна
Эту я уже выравняла_ спасибо svet за подсказку, Я там написала. 01.09.2003 23:55:35, Тать_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!