Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

итальянский натюрморт.

в реге загрузила натюрморт на тему "кулинарный вечер в тоскане".
это я сегодня на базаре перцу своему компанию подобрала.
больше всего меня волнует вопрос композиции. это похоже на натюрморт или просто куча овощей в кучу свалена?
меня смущает дальний артишок. он сильно все портит? (переснять все равно не получится, если начну, то сниму что-нибудь другое). ну и опять же отсутствие легкого света справа, чтобы контуры чуть-чуть показать. это сильно страшно? нет у меня пока света, никак прожектора себе не куплю.
27.05.2003 00:33:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,2)
Мне понравилось. Салат немного смущает - все такое объемное, гладкое, а тут куст плоский. Кстати. Я смотрела эту картинку в темноте - совершенно по-другому выглядит, гораздо лучше. Подсветчивать, по-моему, ничего не надо, свет очень понравился. Артишок очень на месте лежит.
Офф. Ань, у тебя ACDSee есть? Не могу одну функцию найти, может знаешь?
27.05.2003 10:13:52, Тараканя (1,2)
Maultasch
ACDSee нет. а что очень хорошая? 27.05.2003 10:19:03, Maultasch
Тараканя (1,2)
Ага.. Суперский просмотрищик. Очень быстрый, самое главное. Но 5-я версия гораздо хуже 3 и 4-ой, а у меня пока только пятая. А ты чем пользуешься? Я Irfan ставила, не понравилось.. 27.05.2003 10:30:22, Тараканя (1,2)
Maultasch
я пользуюсь от своего никона каким-то.
а в сети эта ACDSee есть?
27.05.2003 10:38:46, Maultasch
Тараканя (1,2)
Полно. Только ищи версию 4. 5-я хуже стала. 27.05.2003 11:20:28, Тараканя (1,2)
svet
5 работает процентов на 25 быстрее 4. во всех режимах. Единственно - ее надо настроить - убрать лишние панельки и менюшки. А уж просмотр по датам в 5 - это вообще прелесть - можно по календарю смотреть, когда и что было снято (для цифры с exif, ессно, хотя можно и просто по дате файла). 5 намного корректнее работает со своими базами и вообще с системой. последняя версия 5.0.1
4 - это вообще промежуточная версия - имхо либо уж 5, либо 3.1, но никак не глючную 4...
27.05.2003 11:45:51, svet
Тараканя (1,2)
Мне и моим друзьям он не нравится исключительно по интерфейсом. Насчет версии - да, наверное, я 3.1 имела ввиду. Просто он у меня дома стоит, вот я и предположила, что 4-я это. Сейчас глянула календарь - классная и полезная штука!
А не подскажите, как сделать, чтобы фотки отображались на черном фоне? Что-то я искала-искала..
27.05.2003 12:28:14, Тараканя (1,2)
svet
у 5 же интерфейс полностью настраиваемый :)) его можно и к виду 3.1 привести :))
черный фон в 5: настройки, просмотр-окно-фон
27.05.2003 13:00:24, svet
Тараканя (1,2)
Нашлааа! Спасибо! А как к 3.1 привести? 27.05.2003 13:54:38, Тараканя (1,2)
svet
настройки - интерфейс пользователя. поотключать все ненужные вкладки. можно прямо по вкладке ненужныой правой кнопой тычить и выбирать "скрыть/hide"
на панели инструментов ткнуть правой - "настроить" - поудалять лишние кнопки, добавить нужные, изменить порядок..
вообще вся менюшка "вид" - там сплошные настройки внешнего вида.
в режиме полного просмотра одной фотки - в меню вид есть "надписи" - оч. хорошая штука для цифрового ф/а - у меня она поверх каждой фотки в уголочке выводит ISO/вспышка/диафрагма (из метаданных) и т.п. можно настроить вывод только того, что нужно, чтобы постоянно в метаданных не лазить, не искать нужный параметр..
27.05.2003 14:07:12, svet
Тараканя (1,2)
А я все время в настройки лезла смотреть. Очень удобно! Спасибо! Мне начинает нравиться 5-я версия. :)) Все беды от незнания.. :)) 27.05.2003 14:41:18, Тараканя (1,2)
Дубравка
Очень темно. 27.05.2003 09:06:13, Дубравка
Томасина
Что-то со светом как-то совсем никак :(
там бы 3 источника и без вспыхи... А на картинке - часть теряется в тени, часть - безбожно бликует.
27.05.2003 03:17:09, Томасина
Тараканя (1,2)
У меня ничего в тени не теряется. Мониторы разные. 27.05.2003 10:14:36, Тараканя (1,2)
Maultasch
в тени не теряется. у тебя монитор наверное не калиброванный. у меня в тенях даже фактуру фона видно.
3 источника света убили бы мою задумку насмерть.
27.05.2003 09:16:11, Maultasch
svet
у меня тоже в тени теряется, хотя монитор калиброванный по проф.типографии и работает в режиме sRGB (фиксированная яркость-контраст) 27.05.2003 11:49:17, svet
Maultasch
померяла пипеткой в ФШ.
по ч/б шкале - тени под перцами и баклажаном внизу - 100%. фон внизу, там где тени заканчиваются - 90-92%.
10% разницы по ч/б шкале в самых темных участках должны быть ощутимы на столь калиброваном мониторе.
27.05.2003 18:05:43, Maultasch
Kuzya
Мне немного мешает правый верхний угол, он все время отвлекает от основных составляющих натюрморта. Артишок к месту, как будто бы там и вырос. Отсутствие контуров придает картинке оригинальность, мне нравится. Очень удачно освещены овощи, в самый раз, света ни больше, ни меньше, чем нужно.
Можно я здесь про остальные снимки?
Перцы замечательные, но то же, что я и про натюрморт написала. Диван немного бликует.
Мост – м-м-м…. Цвет зеленый какой-то слишком уж зеленый(кто б говорил, на своего жука посмотри:))))
Портрет коров – красивые милки, милые такие, но из разряда снимков, которые смотришь, и сразу о них забываешь.
Пейзаж с коровакми – очень понравился, не буду вдаваться в подробности, просто классный.
И, конечно, хит сезона, это рога. Обалденный снимок. Ань, это уже определенный уровень.
Смотрю я на твои фотографии, наверное, все-таки фотографом не становятся, а рождаются. Интересно, все Анны такие талантливые?
27.05.2003 01:28:58, Kuzya
Maultasch
Тань, спасибо.
если бы тренировалась столько сколько я, ты бы уже точно отличным фотографом стала.
я как обычно запоздалый ученик-двоечник. мне уже по времени давно пора стать хорошим фотографом, а я все в чайниках.
27.05.2003 09:19:15, Maultasch
Томасина
Ну вот... Лишний раз убедилась, что у каждого свое восприятие света :))) Мне для полного кайфу контрового катастрофически не хватает :) 27.05.2003 03:19:03, Томасина
Maultasch
контрового да, но чуть-чуть. с имеющимися лампами пробовала, фигня выходила. 27.05.2003 09:17:06, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!