Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Я вас еще не достала?

клоун и натюрморт
А поссылке я натюр отредактировала и на ФС послала.
ИМХО, ошибка моя здесь в том, что я не обрисовываю контуры и не создаю теневой рисунок на фоне.

31.08.2003 12:55:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Я сейчас подумала... А может ли это быть из-за того, что фон слишком много света поглощает? Черная бархатная ткань самая прожорливая из всех материалов. Как вы думаете? 31.08.2003 17:52:40, Kuzya
Maguai
Ну да, наверное, в обычных же условиях к прямо падающим лучам добавляются отраженные, а тут их почти нет. Привыкнуть надо, видимо :) 01.09.2003 16:53:43, Maguai
Maultasch
ну и прекрасно, и пусть себе поглощает.
ради разнообразия попробуй другой. на черном бархате все как-то висит в пространстве, некий вакуум вокруг, совершенная чернота. меня это тоже иногда напрягает, если учесть, что твой натюрморт не так чтобы совсем в низком ключе был.
попробуй каких-нибудь тканей "мраморных" расцветок, ну таких, традиционных, ты поняла меня, да?
31.08.2003 17:55:17, Maultasch
Maguai
Блики убрала... не слишком пригасила контраст?
Смотри, человек по имени Томато оставил комментарий про помидор :)
31.08.2003 16:54:13, Maguai
Kuzya
:)) я тоже обратила внимание:))) Ты считаешь маловато контраста? 31.08.2003 17:39:44, Kuzya
Maguai
На первом аврианте мне больше нравятся. Овощи, которые в корзинке. Помидорку пригасить чуть - и буде :) 01.09.2003 16:54:33, Maguai
Maultasch
мне кажется твоя ошибка еще и в том что ты им всем светишь прямо в морду лица. а ты с разных сторон попробуй, с противоположных.
обе картинки уже лучше чем предыдущие. натюрморт лучше клоуна.
мне кажется, ты все части с одной стороны освещаешь, из за этого отсутствует световой рисунок, т.е. они у тебя освещены как бы все равно с одной стороны. ты с разных прпробуй. действительно попробуй контуры обрисовать.
ты статьи кстати соответствующие читала?
31.08.2003 16:41:53, Maultasch
Kuzya
Спасиб!:) Согласна. Если те статьи, что Картинка давала, то читала. Хотелось бы еще что-нибудь. У тебя, случайно нет ссылок? А, пойду по поиску попробую поискать. Если что нарою, подедюсь. Знаешь, может быть это не скромно, но мне натюрморт отредактированный понравился. Вообще-то редко когда свои работы нравились, а эта исключительно хорошее впечатление произвела:)))) 31.08.2003 17:36:51, Kuzya
Maguai
Клоун световой кистью сделан? Похоже на вспышку. Овощи лучше, но тоже не хватает дополнительных источников света, имхо. Прелесть световой кисти же - в разнообразии световых акцентов (?) 31.08.2003 16:38:14, Maguai
Maultasch
ага, и я о том же. 31.08.2003 17:00:20, Maultasch
Kuzya
Увы, увы. Буду еще снимать. Я там сообщение исправила, посмотри еще одну ссылку на ФС. 31.08.2003 16:40:46, Kuzya
Kuzya
Аня(Маульташ), отвечаю здесь. За 8 секунд я бы еще поспать успела. Не понимаю почему, но мне хватило для натюрморта 2 секунды. Для клоуна - 5 секунд. У меня фонарь кри(е?)птоновый, если верить то на 70% ярче светит. Объектив при съемке расположен где-то на растоянии 50-70 см. Фонарь убираю подальше камеры, иначе слишком ярко. Лук с лимоном снимала в макрос 30 см. Светила через футболку(!), которая на мне. Правда, с более близкого растояния светила. Фотаю на ручных установках. 31.08.2003 13:02:29, Kuzya
Maguai
То есть, не обматывала фонарик фольгой, делая маленькую дырочку? 31.08.2003 16:49:08, Maguai
Kuzya
Я же давала фото моего светового пера!:)) Ты не поняла?:) А внутри фольга вставлена. 31.08.2003 17:38:40, Kuzya
Maguai
А я пропустила значит... Прости, что подумала плохо про тебя :)))) 01.09.2003 16:55:24, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!