Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenuka

Ужас или ужас-ужас?

Вот и я побывала в роли фотографа. :) Вчера, на свадьбе у подруги пыталась фотографировать. Результатом жутко разочарована, вот выношу на ваш суд. Стыдно такое на диск закатывать для молодоженов? (Хорошо, что хоть официальную часть их нормальный фотограф снимал :)).
Мне мало того что не хватило батарейки на самый заключительный и самый красивый, наверное кадр со свечами... Эх... Еще и свадьба была на корабле и на многих фотках блики от воды какие-то (как на второй фотографии), можно это поправить в ФШ как-нибудь?
31.08.2003 07:13:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
слушай ну не переживай сильно! Я тебе точно скажу - наняли бы они фотографа за деньги очень маленькая вероятность что он бы лучше сделал. Я много видела таких платных фоток у знакомых и качество ничуть не лучше а как правило еще хуже. Поставить хорошую композицию в процессе свадьбы дело оч тяжелое - обязательно кто-нить в кадр "левый" попадает :). Так что не расстраивайся :) Да и фотогиеничность - это уже природное :)) Думаю молодоженам понравится :) 01.09.2003 18:11:25, Пантерка
Maultasch
все не так страшно. многое можно еще поправить в фотошопе.
1. обязательно выравнить горизонт! кадрировать с обеих сторон, наверное до квадрата, лишний задний план (машины, элементы стройки) все блюрить и притемнять. да, половину неба и половину асфальта тоже можно смело резать.
2. имхо - плохо. или вообще ее не давать, или как минимум жениха отрезать. с закрытыми глазами жених точно не пойдет. у невесты глаза опущены и она не резкая, так что с ней тоже все не так хорошо.
3. уже лучше. если сможешь - всех людей на заднем плане блюрить и притемнить.
4. кадрировать справа так, чтобы от женщины в черном платье осталась ровно половина, а ее руку притемнить. тогда не будет понятно вообще что это человек и очень хорошо. иначе сразу бросается в глаза что у тебя в кадре дама без головы, а это нонсенс. к тому же так по композиции жених-невеста остануться центральными героями снимка.
5. про поцелуй. низ обрезать так чтобы стола и всего что на нем не было видно (до талии дениха примерно). сверху обрезать до конца белой балки. справа обрезать до конца дамской головы, слева обрезать до конца чего-то розового (чтобы всего вышеперечисленно в кадре не было) официального фотографа притемнить и разблюрить. (от него максимум должно быть видно при такой кадрировке пол лица, его обязательно затемнять и блюрить. как обычно - горизонт выровнить.
6. выравнивать горизонт, снизу отрезать все до верха спинок седений (короче, чтобы застолья не было видно). если умеешь - борись с цветом лиц, они красноваты и неровны (цвет лица не ровный, я имею ввиду у жениха). блики на полках и бутылках на заднем плане притемнить.
7. невеста. спороное выражение лица. тем не менее, отрезать до под грудью, ниже локтей на 1 см примерно. и лучше всего ее обтравить и на белый фон посадить (с волосами при таком меньше всего возьни будет). уж слишком флажки отвлекают и локоть чужой слева.
8. имхо, лучше всего обтравить тоже и на темный фон (темно-коричневый скажем). как минимум - горизонт выровняить, притемнить блики от солнца на лице слева снизу и притемнить идущего человека на втором плане.
9. в спасательном круге. отрезать слева до дверной коробки на втором плане (так чтобы ее не было), т.е. почти до локтя жениха.
10. не знаю. что там за прещепки на платьте? так надо?
как минимум тетку на заднем плане притемнить.
11. не то.

в общем, работы тут еще туча в фотошопе, зато интересной, творческой и увлекательной.
для блюров задних фонов используй блюр гаусса или моушен блюр, посмотри, поиграйся.
31.08.2003 16:59:25, Maultasch
Alenuka
Спасибо за такой подробный "разбор полетов". :)) Буду фотошопить... 04.09.2003 14:42:17, Alenuka
Maguai
Блики исправить можно, но повозиться придется. Может, выдержку надо было покороче сделать? Объекты такие динамичные все, наверное, аппарат не успевает сфокусироваться. Мастера, знаю, предпочитают ручной фокус и наводят его быстрее автомата :) 31.08.2003 16:57:22, Maguai
Kuzya
Да, не важно:( Я в мае, тоже напросиласть Лизин класс снять, чтоб фотографу не переплачивать. Получилось просто ужасно. Хотя, всему классу понравилось. Но я была расстроена, т.к. переоценила свои возможности. Плюс, зажата была, как Аня, и постеснялась сделать несколько дублей. А из двух, что сделала, на одном было плохое качестиво. на другом - неважные выражения лица у детей. ПРишлось пожертвовать качеством. В ФШ так и не вытянула, в печать пошло изображения с "кубиками" вместо точек.
А втои фотки для семейного альбома сойдут, и повод есть поучиться на ошибках. У тебя там резкости маловато, ракурс снизу часто используется(почему? ты что, сидя фотала?) И наверное, просто не повезло поймать удачные моменты с удачным выражением лиц.
31.08.2003 11:02:36, Kuzya
Alenuka
Про ракурс я тоже думала... Там оператор был нанят - вел видеосъемку. Ну и получалось, что он то скачет по залу, занимает самую выгодную позицию всегда, а я вечно то из-за его плеча, то с другой стороны... Да еще же я вроде как гость и сидеть должна за столом. :)
Кстати, вот на нашей свадьбе оператор заодно и фотографировал - прямо в одной руке камера у него, он ее на плечо поставит, а левой рукой Зенитом умудрялся еще щелкать... Сейчас специально посмотрела пленку -- из 36 кадров брака 3 штуки всего. Представляете? Вот это профессионализм, наверное... И локти везде на месте, и ноги не обкромсаны, и резкость где надо, и моменты интересные... Эх, а у меня вечно то рука, то нога не влезала в кадр, причем я это уже на мониторе видела часто, просто места было маловато и вечно приходилось брать по пояс молодоженов...
04.09.2003 10:30:55, Alenuka
Maguai
Да, я тут во дворе детвору нащелкала своим Зенитом, родители были в восторге, обозвали мастером. Я подумала, вот она, дешевая слава :)) Всем объясняла, что это достоинства фотоаппарата. У них у всех мыльницы... 31.08.2003 16:59:46, Maguai
Alenuka
Ага, у нас тоже. :) Недавно одному мальчику три года было, его мама с утра весь двор шариками завешала, красотища была такая... Я их пощелкала с утра, а вечером фотки вынесла. :) Сколько было восторгов, вот тоже дешевая слава... :)) 04.09.2003 10:34:46, Alenuka
Kuzya
Оль, когда девушки, кот. я фотала, пошли печатать снимки, сбежалась вся лаборатория и фотостудия на них смотреть. Говорят:"Вас в Кодаке фотали?"№ Они:"Нет", "ну тогда профессионал, сразу видно!" И все сошлись на мнении, что фотали 717 Сони, говорят, что сразу соньку видно:)))))Это потому, что у них такой аппарат. Помнишь. я писала, как мы на загранпаспорт фотались? Видишь, какой у нас в городе уровень фотографов!:) А студия - супер-пупер, мечта любого прфи. Вот так и моя попса за искусство сошла:))) 31.08.2003 17:56:51, Kuzya
Maguai
А я тебя уже тоже путала с профессионалом ;)))))
А у тебя аппарат какой, хуже 717, выходит?
01.09.2003 16:56:44, Maguai
Maultasch
на ФС куча чудесных фотографий снято соней 717. )))) во всяком случае так написано. 31.08.2003 22:02:41, Maultasch
Maultasch
))))) 31.08.2003 17:12:08, Maultasch
Ты знаешь... не обижайся только... слабенькие фотографии. Но репортаж, я так понимаю-это одно из самых сложных мероприятий... На диск для Молодоженов можно- им память. Но вообще, от тебя я, лично, ожидала большего. А у невесты платье какое-то интересное... И раздражает, имхо, жилетка на женихе так на крупье или официанта похож 31.08.2003 10:44:31, Ира
Alenuka
Да, явно любительская съемка. :( Я тоже думала, что я лучше умею фотографировать... :)
Но я уже успокоилась. Пожила на даче четыре дня - успокаивает... Вот приехала, а тут жизнь кипит, так здорово, пойду смотреть сейчас по всем ссылкам. :)
04.09.2003 10:26:16, Alenuka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!