Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Сегодня купила фонарик!

К сожалению, выбор был небольшой. Галогенные фонари огромные по размеру и дорогие.
Собственно, по ссылке, то что у меня получилось. Лук - самый удачный опыт. Кувшин с облезлыми сухими растениями - жутко пересвечивался, я намучилась с ним просто. Шапмунь - фигня. И самое смешное - моя световая кисть...:)) Снимала в ванной, пока малой спал, жутко тесно и неудобно. Вечерком буду пробовать еще. ПРисоединяйтесь!!!!
29.08.2003 17:56:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полный разброс вкусовых пристрастий:) мне вот клоун нравится больше всех. лук симпатичный, но маловато деталей в натюрморте:), а с клоуном композиция хороша, по-другому бы обработать светописью-вообще здорово будет. И корзиночный беспорядок приятный, но помидор на переднем плане оттягивает бОльшую часть внимания на себя своей яркостью. 01.09.2003 22:13:00, Вещь-в-себе
Maultasch
что-то меня лук не впечатлил. остальные пересветила. последняя с мультитабс самая качественная.
1. какая была экспозиция? ок. допустим максимальная неважно.
2. сколько времени ты освещаешь предмет? если видишь что пересветила следующий раз уменьшая время освещения намного, раза в 2-3. т.е. быстренько так помахала фонариком как придется и убрала его быстренько.
3. поставь несколько предметов. пока все их осветишь у теяб просто времени на пересвет не будет.

сегодня может присоединюсь
29.08.2003 19:51:12, Maultasch
Kuzya
Ань, так последняя - это я свое "световое перо" показываю!! Вместо бутылки от данона - банка от мультитабс. В крышечке дырку сделала, а внутри вставила фольгу. 30.08.2003 10:39:17, Kuzya
Kuzya
Так меня он тоже не впечатлил, просто получился удачнее, чем остальное. Ой, выдержку ставила, сначала 10 с, потом 8, потом 5. Изменила до 2, и то умудрилась все засветить:))) Фонарь выключала, пока еще экспонируется. Время на засветке фонарем не засекала. Так и махала, раз-раз. Опыта-то нет пока... 29.08.2003 22:41:13, Kuzya
Поздравляю. А ты читала про мой фонарик? глубоко-глубоко внизу?
Когда стемнеет!!! Хоть часы подводи:)
29.08.2003 19:28:21, Ира
Kuzya
Про фонарик - нет. А про фотки все внимательно посмотрела и прочитала. Пересветила ты там яблоко. Ничего. Еще не вечер!:)))) 29.08.2003 19:40:13, Kuzya
Maguai
Да, первая самая лучшая. Такая попочка :) И мне тоже кажется, что световой кистью нужно рисовать именно на темном фоне.
Насчет тесноты - тоже заметно: на 2,3 освещенные участки фона "приклеились" к объектам. Ну, ты сама все прекрасно видишь :)
29.08.2003 18:20:40, Maguai
Maultasch
lда я им тоже говорю все время - поставьте 2-3 предмета простых и освещайте их по очереди. в этом и есть весь смысл. а они все по одному. 29.08.2003 18:20:40, Maultasch
Kuzya
Фотоаппарат у меня стоял под раковиной, я туда голову засовывала, чтоб штатив не сдвигать. Установки наощупь делала:)))))) 29.08.2003 23:17:13, Kuzya
Я-пробовала (упрямо твержу) неуспеваю все осветить:) 29.08.2003 19:26:20, Ира
Maultasch
а на какой выдержке снимаешь? 29.08.2003 19:48:01, Maultasch
Дюдючка Лёка
Кузь, ты извини, но лук как-то неприлично))) получился....
А вообще, зря вы, девушки(Иру еще имею ввиду) не прислушиваетесь в svetлому совету - снимать натюрморты, то есть несколько некрупных предметов вместе
29.08.2003 18:06:21, Дюдючка Лёка
Kuzya
Мы прислушались!!! Только воплотить в жисть еще не успели:))) 29.08.2003 22:44:07, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!