Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что не так? ну чайник я. чайник

в общем нарисовался вчера красивый закат, решила я его снять. игралась и с экспозицией и с выдержкой, как я думала это лучше скажется на итоговом снимке. и все равно не вышло то, чего хотелось. а именно закат снят на фоне дома и деревьев. это не глухой вечер и передний план вполне освещен. НО-не получается у меня сделать так, чтобы и закат красок не потерял и дом был освещен, как он на самом деле был. или закат блекнет или передний план темнеет. что для этого сделать надо?балда я совсем наверное:(
29.08.2003 14:28:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
только с подсветкой переднего плана.
иначе не хватает световой широты. или монтаж.
29.08.2003 17:56:51, svet
Maultasch
ничего не могу сказать. не умею я снимать закаты. по моему так как ты хочешь бывает только на море. или если фонари внизу уже включены. 29.08.2003 17:19:50, Maultasch
Catrina
Проблема в слишком большой разнице освещенности. Не хватает фотошироты. Вы на цифру снимали? У нее фотоширота еще меньше, чем у пленки. Варианты решения проблемы вам уже подсказали: либо делать два кадра и соединять в Фотошопе, либо делать подсветку дома. 29.08.2003 16:12:10, Catrina
Дюдючка Лёка
Вик, все ИМХО - я не люблю лобовые снимки закатов, за редким исключенимем - силуэтные. Закат (опять же ИМХО) лучше снимать на юг или север, тени и их цвета дают красивый рисунок и они же дают ощущение заката на снимке. 29.08.2003 16:11:41, Дюдючка Лёка
Kuzya
Блин, я столько написала, а все куда-то делось:(((( В общем, у тебя небо тоже недоэкспонировалось. Нужно фотать на мульти. Или мерять точкой по небу, потом по деревьям и устанасливать среднее значение. Или по небу и подсвечивать вспышкой передний план(встроенная не годится). Что уже есть, я бы в ФШ натянула в кривых. Картинка красивая получилась. 29.08.2003 15:53:29, Kuzya
Maguai
У меня тоже крамольная мысль насчет подсветки переднего плана проскочила. Только какую же вспышку на это дело надо! И что скажут жильцы... :))) 29.08.2003 18:30:29, Maguai
Kuzya
Прожектором их!:)))) 29.08.2003 23:20:38, Kuzya
:))) 29.08.2003 19:29:26, Ира
Maguai (chainik)
Если не помогает увеличение выдержки, могу посоветовать только сделать две экспозиции на двух кадрах с одной точки и сделать монтаж в ФШ :)
29.08.2003 14:53:55, Maguai (chainik)
ты думаешь я настолько трудолюбива:) 29.08.2003 15:23:14, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!