Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

показываю баловство на балконе

1-ая по ссылке - на балконе среди бела дня снимала. типа "осень приближается".

следующая за ней. можно обозвать "вечерний чай со льдом и минералкой жарким летним вечером". типа на балконе. сидела и ковыряла дырку в пластиковой бутылке. потом плюнула, выключила свет, взяла фонарь, убрала себя из кадра и стала баловаться обычным фонариком при полнейшей темноте.
спасибо Картинке, которая натолкнула меня на идею и вообще подняла настроение.

пойду еще побалуюсь.
24.08.2003 01:59:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Класс какой! Даже не знаю, что больше понравилось... А на второй что такое в стакане плавает? 25.08.2003 15:24:42, Alenuka
Maultasch
чай со льдом.)))) 25.08.2003 16:24:37, Maultasch
Пантерка
блин меня зависть берет когда вы такие фоты показываете. Я все никак к таким натюрмортам не подойду.. Все чего-то стремно :)) Ань - вторая хороша Мне очень в бутылке преломление нра 25.08.2003 12:41:43, Пантерка
Чай и та что с корзинкой-язык проглотила, слов не нахожу! первая не то, аляписто, много деталей, не знаешь, куда взглядом бежать. Ань, ну я тебя умоляю - выложи на ФС чай, а? 25.08.2003 10:27:02, Вещь-в-себе
svet
холодный чай - супер :))) 24.08.2003 22:53:20, svet
Тараканя (1,5)
Cупер! Первая не очень понравилось - в глазах мельтишит, непонятно сначала, что там изображено. Вторая - очень здорово! Даже и придраться не к чему. 24.08.2003 20:34:36, Тараканя (1,5)
Maguai
Это первые эксперименты со световой кистью? :)
Мне вторая больше нравится. Только, мне кажется, в таких картинках нет ощущения жаркого летнего вечера; скорее - теплого (зимнего) вечера у камина :)
24.08.2003 15:32:30, Maguai
Kuzya
1. Интересная, но кадрировано как-то, ни то, ни се, или уж режь радикадьно и дай рассмотреть все детально. Эта фактура под листиком меня как-то отвлекает. Или давай все средним планом, но ИМХО, не то.
2. Я так и знала, что Маульташ сегодня не уснет!:))) Ах жаль у меня нет фонарика... Ань, классно!! Я понимаю, что композиция - это вторично. Графин строго по центру, кстати, и фонарик в нем немножко "бликнул" неправильно под "горлышком". Освещение - первично, какие тона!!! Цвета!! Свет!!!
Колись с какой выдержкой снимала? Кадр переэкспонировала? ПРосто у меня нет такой функции, переживаю:)))
24.08.2003 02:15:51, Kuzya
Maultasch
ну здрасьте приехали.
берешь и ставишь все на ручную экспозицию. у меня максимально дает 8 секунд выдержки.
графин не бликанул кстати. это я его сверху вниз светом полила, типа насквозь.
кстати, смотри. там в описании написано, что надо фонарик в бутылку сувать и с другой стороны отверстия разного диаметра делать, но мелкие.
я с бутылками так и не справилась. я сделала еще проще я на обычный галогенный фонарик сверху положила фольгу, т.е. полностью закрыла его, и в этой фольге проковыривала дырки нужных размеров. короче, завтра с утречка все в магазин за фонариками.))) вам хорошо, у вас магазины по выходным работают.
щас следующую покажу.
24.08.2003 02:21:56, Maultasch
Maultasch
вот еще одна. это просто про идею, там наглядно видно что все цветы освещены индивидуально и с разных сторон. (я даже в шопе не ковырялась, про идею и композицию вообще не говори, этого просто нет, это просто опробование фонарика с разных углов.) 24.08.2003 02:29:17, Maultasch
Maultasch
кароче, как видишь, идею можно и с малой кровью эксплуатировать. если грамотно и аккуратно к этому подойти, с некоторой сноровкой, то запросто можно справиться.
пойду ка я пожалуй посплю, может какая-нибудь более конкретная мысль меня посетит на эту тему. а именно - конкретная идея, чтобы повыразительней.
мне теперь всю ночь будут те японские картинки сниться.
24.08.2003 02:31:49, Maultasch
Kuzya
Вот, наконец-то нужное слово в голову пришло: Ань, волшебно!!!:) 24.08.2003 02:18:31, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!