Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя дурь в фотоальбоме:-)

Оставалось 2 кадра в фотике, надо было куда-то деть :-) Фотки спонтанные, без подготовки, без штатива и пр. Да еще дала своим, попросила отдать на печать, а они вместо глянца заказали матовую, так что теперь все пупырышки видно :-( Да еще натюрморт отсканился совсем паршиво, исходник лучше раз в 100 :-((( Ну как надо правильно сканить, чтобы получить изображение хотя бы приближенное к оригиналу?
26.05.2003 12:07:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отзывы! "Меня ругают, значит я существую" (с)"Чародеи") Это была некая проба - поглядеть как какие цвета получатся на моем фотике без вспышки. Насчет вкусовой сочетаемости - когда фоткала, об этом не задумывалась. У меня вообще вкусы нестадартные: могу съесть шоколадку, закусить селедкой и запить молоком :-))) Так что этому аспекту я вообще не придавала значения. Еще раз всем спасибо :-) 26.05.2003 18:08:17, Арлет
Maultasch
мне тоже видится именно вкусовое сочетание скорее а не цветовое. собраны вещи в общем несовместимые между собой.
ну композиция мне тоже как-то не очень. опять же, подтек на стакане почему то бросается в глаза (такие вещи всегда в глаза броваются).
26.05.2003 16:23:03, Maultasch
Тараканя (1,2)
Не знаю.. Что-то мне не очень.. 26.05.2003 14:37:34, Тараканя (1,2)
svet
пупырышки можно попробовать убрать сосканив фотку 2-4 раза, переворачивая ее в сканере каждый раз на 90гр, а потом свести эти сканы в ФШ в полупрозрачности или наложении слоев. обычно убивает тени от пупырышков и мелкие дефекты на 99%. И вообще - очень важно,какой стороной фотку в сканер пихать - как тени от лампы лягут. 26.05.2003 13:26:18, svet
КенгаРу
А мне понравилась идея :) Кто сказал, что нельзя сочетать такие вещи - в этом прелесь, это обращает внимание :))) Насчет сканирования - сканить лучше по нулям, на максимальном разрешении сканера, и 300 dpi. А остальное - "доработать напильником" :). Фотка не очень, но идея классная, свежо смотрится на фоне лютиков-цветочков :))) 26.05.2003 13:05:54, КенгаРу
желудок! желудок сказал, что нельзя сочетать такие вещи.не говоря про то, что композиция слишком банальна:( с такого натюрморта писать учебную акварель надо, а не фотографировать. 26.05.2003 13:44:32, ДаМа (Данилкина мама)
КенгаРу
К желудку в ресторане надо прислушиваться, а не в искусстве. БАНАЛЬНОСТЬ СКУЧНА. 27.05.2003 02:02:19, КенгаРу
svet
"на максимальном разрешении сканера, и 300 dpi" - это как? Уж или максимальное - или 300 дпи ... Хотя может у кого-то 300 и максимальное :)

максимальное почти у всех сканеров - интерполяционное - типа 9600 ДПИ. И зачем оно? Максимальное оптическое - это совсем другое дело. У меня сканер на 300 дает такой жуткий блюр, что использовать это невозможно. На 600 - все замечательно.
26.05.2003 13:19:49, svet
КенгаРу
Я имела в виду не меньше, разумеется :) 27.05.2003 01:59:47, КенгаРу
ну не знаю. на мой взгляд действительно случайные фотографии,будь они хоть матовые, хоть глянцевые. хотя действительно обычно последние случайные кадры самые удачные, но не в этом случае. сочетание бутылки из-под кетчупа, стакана с молоком (кефиром?) и апельсином смотрится странно. видимо, обращать внимание надо на цвет,но мне почему-то устойчиво представляется вкусовое сочетание этих продуктов:( 26.05.2003 12:44:09, ДаМа (Данилкина мама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!