Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Люди,описываю ситуацию вкратце...что-то случилось с моей головой (или сердцем)-и мне стала очень интересна природа!очень захотелось ее фотографировать,много всяких чувств,эмоций...но не в этом дело.подскажите,какой набор должен быть у начинающего "фотографа-любителя",какие причендалы нужно для этого приобрести.сижу постоянно здесь,читаю ваши мессы-и ничего не понимаю...пожалуйста,просвятите!
16.08.2003 22:44:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
А фотоаппарат есть? Какой? Хотя, особой роли не играет, главное, чтоб не мыльница. Это самое главное. Второе, нужно почитать специальную литературу, т.к. в пейзажах, очень важны такие понятия, как построение кадра, уравновешивание композиции, линейная или воздушная перспектива, глубина резкости и т.д. Не менее важно смотреть работы знаменитых, и не очень, фотографов. Анализировать их. Ну и, естественно, желание. С понедельника, я так думаю, начнется набор в виртуальную фотошколу на фото.ру. Можно пойти учиться, это бесплатно. Ну и здесь общаться, будем только рады:) 16.08.2003 23:14:25, Kuzya
вот с фотиком-беда,дорогая модель,но мыльница:( вот и хочу узнать какой нужен для нормальной съемки.спасибо за теплый прием)) 16.08.2003 23:56:06, новичок
Kuzya
Удобней всего цифровик. С зумом, не менее 3 мегапикселей. Или пленочная зеркалка, с зумом. Хорошо бы объективчики сменные. В общем, чем лучше, тем лучше:))) Но, композицию можно и с мыльницей осваивать. Потом, самой захочется что-нибудь получше приобрести:)) А, забыла, штатив бы тоже не помешал:) 17.08.2003 00:26:37, Kuzya
спасибо
ну,во-первых,просвЕтите(что это со мной)
во-вторых,вот очень интересуют фирмы и модели того и другого.уже давно хочу купить,а не знаю какой лучше.читаю отзывы-кому что нравится и поняла,что вы здесь все предпочитаете SONY,а в соседней рубрике ее обругали.вот и разберись тут...
17.08.2003 00:47:59, новичок
Kuzya
Ну, это болезнь:) Заразная, между прочим:) Иногда протекает в хронической форме с сезонными обострениями. А у некоторых постоянно. И чем больше знаешь, тем больше хочется. А если серьезно, дело-то очень хорошее. И полезное для дома(можно украшать стены своими работами) и для семьи(сохраните себя и близких для потомков). Накладно правда, но игра стоит свечь. Сони лично я не люблю, за исключением 717 модели. Хотя за эти деньги предпочту Кенон, Никон или Менолту. Там(в соседней конфе) писали про объективы. Уж если говорить, самая лучшая оптика "Лейка" стоИт на Панасонике. А выбор Ф/а очень большой и 2-3 фирмами производителями я бы не ограничилась. А сколько денег вы готовы заплатить? 17.08.2003 01:09:33, Kuzya
ну,начинаю с 800
а потом буду докупать чего надо,чтобы муж не сразу падал от моего нового увлечения)))
17.08.2003 01:16:40, новичок
Kuzya
Хорошее начало!!!! В общем так, тогда от 5 мегапикселей. Обязательно "горячий каблук" для вспышки. Хорошее оптическое увеличение. Просветленный объектив. Желательно, чтобы была возможность менять объектив. 17.08.2003 01:39:16, Kuzya
ну вот,возьму твою мессу,отнесу в магазин и чего мне дадут?Господи,ну скажите хоть кто-нибудь русским языком(для недотеп)чего купить то надо!!!:-)))мне желательно по пунктикам:
1.....одна штука:-)
2...........
3.........
17.08.2003 01:50:31, новичок
КенгаРу
Ну не все, некоторые предпочитаюк кэннон, некоторые минолту :) Сколько людей - столько мнение. Смотря чего вам хочется. Мне очень нравится качество 717 соньки, ноона уж больно для меня громоздка :) 17.08.2003 01:05:13, КенгаРу
ну вот как определиться тогда человеку,совершенно далекому от технического прогресса?)))
и потом про цифровик...все ли они долго думают после того как сделать кадр?
17.08.2003 01:11:58, новичок
svet
это зависит от размера кадра, формата записи, размера буфера и скорости носителя. мне встречался кэннон, который после съемки в тифф подвисал на полминуты. с другой флешкой (видимо более быстрой) все было менее критично - секунд 10. ну так и файл метров 15 был..
олимпус какой-то мило гнал все в буфер (главное до упора не забивать его, а то потом пока не скинет на флеш - тоже тормозить будет) а потом потихоньку фоном на карту. тормозов не заметно было.
у меня вообще нет тормозов (сонька). сразу после съемки можно делать следующий. задержка если и есть, то меньше секунды. исключая ночной режим, когда идет вторая экспозиция с закрытым затвором и потом вычитание-обработка.
и лаг после нажатия на кнопку минимален.
17.08.2003 03:11:13, svet
вы не написали как зовут ваше чудо))) 17.08.2003 10:02:36, новичок
svet
сонька р71 - цифровая мыльница. ~400уе, без ручных режимов :((( 17.08.2003 13:14:19, svet
Про Соню я промолчу:) 17.08.2003 01:17:57, Ира
а у вас какой? 17.08.2003 01:22:52, новичок
717, но у нас с ней теплые отношения, я прощаю ей даже безумный красный цвет. 17.08.2003 01:40:36, Ира
:-) 17.08.2003 01:52:20, новичок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!