Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Плагиат с кислятиной.

После фотки Света, не смогла удержаться:) Ладно, давайте будем считать, что он дал заданиие. Свет, ты не против? Кстати, как тебя зовут? А то, не удобно, все "свет" да свет":)
ссылка
Фотки практически одинаковы, какая кому больше понравилась? Да, забыла сказать, в бокале компот, поэтому не так эффектно смотрится!:)
11.08.2003 17:28:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
То-то я смотрю - не то что-то со стаканчиком :))
К слову, вино (красное) в бокале прикольно смотрится в инфракрасном режиме - как вода прозрачное :)
13.08.2003 16:28:29, Maguai
Пантерка
мне первый больше понравился. Но компотом вино не заменить :) "не заиграло" вино. 12.08.2003 18:24:12, Пантерка
Maultasch
качество замечательное. но 2 нюанса по сюжету. даже 3.
1. что налито в бокале? если "вино" (предполагаемое по сюжету) то оно неправильного цвета. должно быть темнее, сочнее.
2. слишком много налито.
3. бокал мне не понравился - слишком короткая и толстая ножка. бокал не для красного вина.
с точки зрения правильности красного вина я тебе могу подробней объяснить если интересно. у меня работодатель (который уже теперь друг меня и моего мужа) профессиональный сомелье со стажем, так что я теперь теоретически продвинутая (а муж еще и пркатически - они особо налегали на дегустацию когда я беременная была)))))
короче, все не так просто. все должно соответсвовать друг другу. вино (его цвет и густота), бокал (форма и его температура!), количество налитого.
12.08.2003 00:05:56, Maultasch
Kuzya
Нужно будет подготовиться заранее. Вчера попросила мужа купить бут. вина. Вечером пришли гости, выпили все вино и съели виноград:))))))))))))))) Ладно, это только тренировка была:)
Ань, если что, я у тебя консультироваться буду, чтоб не попасть с напитками впросак. Можно?
12.08.2003 17:43:37, Kuzya
Maultasch
))))если ты хочешь снимать вино - это не обязательно должно быть вино.)))) например чтобы снять кока-колу, ее разбавляют водой.
вместо вина можно взять компот вишневый скажем, только прозрачный. в общем, смотреть надо. главное - чтобы похоже было.
12.08.2003 20:02:50, Maultasch
Maultasch
забыла добавить - к композиции мне сказать нечего, все хорошо. 12.08.2003 00:15:26, Maultasch
Kuzya
:) 12.08.2003 17:43:56, Kuzya
Тараканя (1,4)
Очень здорово!! Первая больше понравилась. Расскажи про свет, а? Нет, действительно, очень хорошо. Я сильно впечатлилась. 11.08.2003 21:39:05, Тараканя (1,4)
Kuzya
Кухонный стол у нас стоит у окна. Подняла жалюзи, развернула стол. Приклеила на лейкопластырь ватман А2 формата. Композицию разместила правее, ближе к окну, поэтому левый бок винограда не подсветился ватманом, как отражателем. Да, стол у меня полукруглый, так бумагу и прилепила полукругом. 12.08.2003 17:47:30, Kuzya
svet
имхо - в обоих страдает резкость - нет ее на кислятине :))
кроме того надо бы подsvetить слева - проваливается в темноту... :)) ну и совсем имхо = хотелось бы покрупнее.. может ягод поменьше, но чтобы крупнее было, чтобы фактура ягодки, капли на ней видны были. компот, конечно, тож заменить надо на что-нить более темно-прозрачное, цвета заката :))
Женькой обычно зовут :))
11.08.2003 18:19:30, svet
Kuzya
Знаешь, эта кислятина и в жизни выглядит так невыразительно и нерезко. На ягодах како-то сизый налет. И вообще, он не вкусный:) Я потом другой сфотаю. 12.08.2003 17:48:43, Kuzya
(шепотом): Женя его зовут.
Вот эта мне однозначно нравится больше. присутствует чистота, кристальность, кисть свеженькая, радостная такая. кадрирование опять же, рамочка-радуют. в первой кисть немного не в фокусе, или мне, слепой, кажется? тяжеловесна картинка.
11.08.2003 18:18:43, Вещь-в-себе
Kuzya
Возможно и так. Я почему-то не могу довести работу до конца. Все время какие-то недоработки есть. Возможно, потому что отношусь к съемке: "А, и так сойдет..." Вот такая безалаберная. 12.08.2003 17:50:50, Kuzya
Дюдючка Лёка
первая ссылка не работает
а во второй смущают сильно две вещи - черный провал под виноградной кистью и взвесь компотная - хочется более рафинированной картинки)
11.08.2003 17:55:17, Дюдючка Лёка
Kuzya
Я исправила, попробуй по нижней ссылке. Буду снимать еще, батареи заряжаю:) 11.08.2003 17:59:22, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!