Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

С чего начать разбор фото?

Сто лет не печатала фото и не создавала никаких альбомов.
Максимум, что делаю, это постю (пощу или как это сказать) в ФБ.
Иногда, очень редко сохраняю, то, что гугл мне создаёт автоматически.
И вот решила напечатать несколько альбомов. Но не знаю с чего начать
Печатать новые или перебрать старые и печатать из них?
В общем, не знаю с какой стороны поступиться.
Есть же приёмы разные для уборок и готовок. Может и для фото есть метод? :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.05.2017 17:49:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я детские сортирую так: папка 2017 год, далее папки январь-февраль...-декабрь, в этих папках могут быть еще папки, если какая-то большая серия (ДР, поездка и пр.)
Тщательной сортировке все остальные фото я подвергаю только из поездок.
03.05.2017 12:39:55, Lancel
NLU
С корзины. 03.05.2017 11:33:09, NLU
VarNa
Старые альбомы я уже не трогаю. Максимум сканирую фотографии, но заново их не печатаю.
А вот с недавнего времени я стала к каждому новому году заказывать фотокнигу с фотографиями за год. Просто отбираю по несколько самых интересных фотографий с каждого события, закачиваю на сайт и "верстаю" там книжку. Получается здорово. Вот такую последний раз делала [ссылка-1]
03.05.2017 10:44:03, VarNa
самые старые фотографии наших предков отсканировали и храним в цифровом виде. Новые фото печатаем в минимальном количестве, только самое основное. Сейчас вот для младшего нужно будет купить фотоальбом и стикеры (1 месяц, 2 месяца и т.д), тоже будем выбирать лучшие фото, не как раньше, все подряд, что получилось. Короче, как в работе Владимира Ильича: лучше меньше, да лучше. :-) 02.05.2017 20:33:21, Шаффи
LoraEf
Мне кажется фотоальбом уже неудобным. Мне нравятся фотокниги.
Но фото обижать это, конечно, та ещё работа
02.05.2017 21:19:53, LoraEf
фотокниги тоже мне нравятся. Я даже для себя попробовала в лайтруме сделать такую из одного нашего путешествия, но фотопринтера у нас нет дома, так и стерла потом. Пока мне и так подходит. 02.05.2017 22:58:18, Шаффи
а в чем разница? кроме технологии изготовления? 02.05.2017 21:36:08, Шерлок
LoraEf
Не надо фото вставлять и фото можно делать разного размера, подписи там разные. Более атмосферно что ли с книжкой получается 02.05.2017 21:55:20, LoraEf
а вы сами их будете распечатывать?
а то у меня , вообще , ни одной бумажной фотографии за последние лет 10 нет(
02.05.2017 20:28:51, gazelle
LoraEf
Я делала фотокниги в подарок. Надо было сразу по 2 печатать и себе вторые экземпляры оставлять.
В принципе, меня устраивает формат ФБ, как он мне все напоминает о событиях и тд.
Но многие близкие против выкладывания туда их фото, поэтому хотела сделать несколько альбомов.
Ну и вообще. :)
02.05.2017 21:18:21, LoraEf
Обычно в ЛК на сайтах фотоконтор сохраняются все сформированные/заказанные там альбомы. Заходите и заказываете еще один экземпляр, делов-то. Ну, то есть если та компания жива еще, конечно. 02.05.2017 22:01:52, Келайно
LoraEf
Она есть и крупная, но это очень давно было. Но узнаю, вдруг...хотя вряд-ли 02.05.2017 22:40:35, LoraEf
Если фотокнига формировалась на сайте, то сохранилась, скорее всего. А вот качество печати за несколько лет могло и поплыть, даже в крупной конторе - я не один раз сталкивалась :( Но могло и не поплыть, опять же по готовому проще подобрать фото и заказать где-то еще. 02.05.2017 22:47:38, Келайно
Не знаю, в каком виде у вас это всё хранится и какого плана фото, так что могу только изложить свой опыт. Вдруг подойдет :)
У меня фотоархив с самого начала жестко структурирован, хранится в папках по системе "Фотокамера (т.к. фотокамер у меня даже единовременно не одна, а еще же со временем меняются, когда что-то ломается/устаревает) - год - месяц - тема". И еще Picasa (сейчас, вроде, уже есть ПО такого плана поновее, но я не вижу смысла тратить время на изучение этого "рынка") много лет стоит на ПК, и всё это сваливается туда автоматически, чтобы там просматривать всё сразу, или по темам, или как еще. Раз в год заказываю фотокнигу (иногда 2-3, разной тематики) за прошлый год (был период, когда каждый год не печатала - опять же напечатала потом по годам). Тематические пару раз делала (дочь, орхидеи...), это за несколько лет и с определенной последовательностью фото.
02.05.2017 19:34:50, Келайно
LoraEf
Я не могу структурировать архив. Точнее до тех пор, пока с фотоаппарата перекидывали, он как-то структурирован, а с телефона уже все как попало :( иногда только автоматически симпатичные фильмы создаются 02.05.2017 21:21:35, LoraEf
С телефона - можно даже не заморачиваться. В любом случае, чудес не бывает, так что в хорошем качестве вы их не распечатаете более чем в формате почтовой марки. 02.05.2017 21:59:58, Келайно
LoraEf
Почему это с телефона не заморачиваться?
Если она на компе прекрасно смотрится, то почему на бумаге должна быть хуже?
02.05.2017 22:26:47, LoraEf
На телефоне оно в чем, в jpg? Ну вот это лучше вообще не печатать более чем в 9*13. А с телефона особенно, потому что камера в телефоне в принципе не предназначена для того, чтобы с нее печатали на бумаге. 02.05.2017 22:32:19, Келайно
LoraEf
Если я буду печатать только профессиональные фото, у меня их пять штук за всю жизнь будет:) тут тогда и разбирать нечего :) 02.05.2017 22:39:33, LoraEf
А вы для начала разберите и напечатайте то, что не с телефона. :) Если jpg не сильно ужатый, то можно и 15*20 - у меня неплохо смотрелись, но это все-таки был приличный компакт, не телефон ни разу. А там можно и с мобилофото поэкспериментировать, если они особо дороги как память. 02.05.2017 22:54:42, Келайно
LoraEf
Да я последние лет пять все фото на телефон делаю :) у меня других и нету :) 02.05.2017 23:07:34, LoraEf
Ну вот, видите, как просто? Всего за пару лет перебрать архив, если я правильно поняла указание про 7 лет ниже :) 02.05.2017 23:12:26, Келайно
Не овен
я не печатаю уже много лет. Храню их по альбомами с заголовками.
Если будете печатать подбирайте по темам, Лето 2016 г или д/р
02.05.2017 19:03:55, Не овен
Musenka
Как раз недавно задумалась над тем, что фотографии, напечатанные на бумаге, живы до сих пор, и до сих пор их можно посмотреть, а фотографии, сделанные пусть недавно, но в электронном виде, теряются-растворяются во времени.
Поняла, что то, что напечатано, сохраняется дольше. Так что перебрала бы фотографии и распечатала бы самые важные-интересные.
02.05.2017 19:03:14, Musenka
а я заметила, что старые , которые на бумаге, я без очков не вижу(да И в них тоже как-то так себе), а на компьютере можно увеличить.)) 02.05.2017 20:32:54, gazelle
Natalya d'*
Я бы начала с вопросов: почему я хочу создать альбомы, сколько, какие.
Дальше создала бы папки с названием будущих альбомов, дальше - сортировка фото
02.05.2017 18:47:35, Natalya d'*
LoraEf
Я выбрала 5 тем, но каждая из них имеет длительность 7 лет :(((( столько перебирать...
В общем, глаза боятся руки делают...
02.05.2017 21:23:07, LoraEf
Но в принципе это всё вполне реально. Они же в цифровом виде у вас. Я, было дело, бумажно-пленочный фотоархив (в том числе прямо с пленки, со слайдов, с учетом, так сказать, воздействия времени) лет за 50 сканировала и разбирала, вот это была задача... и ничего, разобрала за пару лет, не особо напрягаясь. 02.05.2017 22:06:27, Келайно
Antre
Ничего подобного не делала. Сначала раскидала бы фото по годам, затем по значимости событий и начала распечатку. Единственное замечание - все это интересно узкому кругу зрителей
02.05.2017 18:08:05, Antre
а личные фото должны быть интересны широкому кругу?)) 03.05.2017 12:40:45, Lancel
LЁshik
Определится какие альбомы хотите? Временные? Путешествия? 02.05.2017 18:06:34, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!