Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pадость

тем, кто снимает на пленку

поделюсь восторгами: получила отпечатки с Ilford xp2 super. аааа..оооо....уууу... сил нет, какая суперская пленка.
08.08.2003 00:25:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдючка Лёка
вот у меня лежит такая неэкспонированная еще и никак не могу придумать, чтобы на нее снять((( 08.08.2003 10:44:58, Дюдючка Лёка
Pадость
я свадьбу снимала. но в принципе думаю под настроение м.б. все, что угодно. 08.08.2003 19:12:01, Pадость
Maultasch
ну так покажи ченить. ясно всех прелестей ильфрода мы не увидим, но вообще,хоть что-нибудь.
и вообще рада тебя видеть.
08.08.2003 09:05:28, Maultasch
Pадость
буду изыскивать способы отсканить, без уплаты необходимых 1$ за кадр. 08.08.2003 09:08:32, Pадость
Maultasch
отпечатки сканерни как-нибудь. 08.08.2003 09:10:40, Maultasch
Pадость
да ну,это надо мужа упрашивать - у него на работе сканер, потом он полгода будет об этом забывать, а после принесет жуть волосатую. то ли сканер у них не настроен на сканирование фото, то ли муж у меня не вникает особо в проблемы, но в итоге сканы получаются с жутким динамическим диапазоном. тени - черные без деталей. черти что. это даже если сравнивать с отпечатками. про сравнение с самой пленкой я вообще молчу.
п.с. волосатую - потому что еще куча пыли и ворсинок.
08.08.2003 09:41:10, Pадость
Tanyechka
О! Как понимаю! :))) Илфорд - это круто!Я теперь тоже только на илфорд-пленку снимаю и на илфорд-бумаге печатаю! :) 08.08.2003 02:02:44, Tanyechka
Pадость
увы, о таком, чтоб самой печатать на илфорд-бумаге, я могу только мечтать. а в лабе - жжжутко дорого получается для хобби. 08.08.2003 02:05:56, Pадость
Tanyechka
А почему самой не печатать? Почему это только мечты? 08.08.2003 02:50:55, Tanyechka
Pадость
потому что 1.надо уметь 2.надо иметь
если п.1 решабельный, то со 2м сложнее.
иметь: площадь, оборудование и время, полностью свободное от ребенка. вариант печати на доставшемся от дедушки увеличителе, скрючившись в туалете или на антресолях, я не рассматриваю. да и от дедушки мне ничего не досталось.
08.08.2003 03:13:21, Pадость
Tanyechka
Оборудование я не знаю. насколько реально у вас там купить. у нас вполне реально. У нас даже несколько увеличителей дома :) Иметь жил. площадь - а ванной? Мы. кстати. в спальне тим занимаемся :) Когда ребенок спит или сдать кому-нибудь на пару часов :) 08.08.2003 03:21:33, Tanyechka
Pадость
я сразу поняла, что ты смеешься, только виду не поняла. в нашей ванне можно только стоять 1человеку, больше ничего не влезает - там и так стоит соб-сно ванна, умывальник и здоровая стиралка. в спальне - аналогично. ну и собс-но матерьяльный вопрос. купить м.б. и реально. только денег нужно. 08.08.2003 09:12:14, Pадость
Maultasch
я тоже когда-то мечтала нормально печатать. но действительно вопрос упирается в стоимость нормального оборудование и имение нормальной площади. в ванной или в спальне я печатать тоже не хочу. 08.08.2003 09:07:19, Maultasch
Kuzya
Ну и мы за вас порадуемся!!! А посмотреть можно, что это за чудо? 08.08.2003 00:34:08, Kuzya
Pадость
не знаю как. пленку сканировать - муторно и дорого, т.к. у меня нет слайд-сканера, я отпечатки еле выбралась забрать, в центр города. хотелось напечатать в нормальной лабе и именно оптически. а отпечатки сканировать - фигня получается, а не чудо:-( 08.08.2003 01:33:35, Pадость
а поделиться восторгами? 08.08.2003 00:30:23, дамочка какая-то
Pадость
делюсь. это монохромная пленка. от жадности я заказала печать на цветной бумаге. но тем не менее результат мне нравится. зерно маленькое и оччччень приятное, несмотря на чувствительность 400ед. я снимала свадьбу, невесту в основном:-) контраст умеренный, а полутона какие- сказка. платье невесты - как живое, каждая складка, цветок, будто дышат. кожа - светится. я снимала потинником 1.4, на больших дырках. мне в итоге понравилось боке. тоже такое красиво размытое. 08.08.2003 01:30:45, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!