Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

собственно рыбная ловля

рыбак крупным планом.
на 1. - заброс (по правилам более-менее правильный, точнее это я в более-менее правильный момент его застала). эта самая сложная, потому что надо поймать момент когда леска летит совершенно параллельно воде.
2 и 3 и так все ясно.

что скажете?

(по ссылке начало, далее жмите на "следующая")
06.08.2003 18:36:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Здорово. А 2 и 3 в таком ракурсе выразительном. 09.08.2003 14:42:08, Maguai
1 потрясающая. эта летящая леска почти параллельная линии берега, уходяшая вдаль линия леса - супер в общем! в ней именно единение рыбака и природы.
вторая и третья очень нравятся.
07.08.2003 14:38:29, Вещь-в-себе
Тараканя (1,4)
Эти мне больше нравятся - видимо, из-за ч/б рыбак становится центральной фигурой.
Первая лучше всех, однозначно не нравится вид сверху (про эту проблему я уже читала..) А у тебя экран повороный? Если руки вниз с ф/ап с моста опускать? Или все равно высоко? Вторая - интересно, но не понравилось совсем. Тут бы как-нибудь с водой поиграть - чтобы она более красивая была.. И я бы откадрировать попробовала - рыбу в угол, остальное отрезать. Третья - даже не знаю.. Вид сверху не нравится..
07.08.2003 12:18:29, Тараканя (1,4)
Maultasch
да, я видела что все еще высоко. но это самый низкий вариант. руку опускать было некуда, там перила с мостом впритык. 07.08.2003 16:51:14, Maultasch
Дюдючка Лёка
Ань, ты мне только одно скажи - понятно, что ты по другую сторону от фотоаппарата, но КАК?????? паришь в воздухе? на чем?
у меня как-то была походная водная серия, снятая сверху, так я там всю дорогу лежала пузом на каких-то недостроенных платинах и лесах - страшно((( потом пошла в горную школу)))
07.08.2003 09:20:34, Дюдючка Лёка
Maultasch
обычно это мосты или изгибы реки. сейчас летом могу и в воду залезть.
на 1 я стою на смотровой площадке над рекой (с другой стороны платина)
на 2 я на берегу сзади
на 3-5 я на мостике лежа на пузе потому что высоковато было.
07.08.2003 10:32:32, Maultasch
Kuzya
Ань, можно я пройдусь сразу по всему альбому?
1. Красивый пейзаж, цвет воды какой-то волшебный, речка притягивает взгляд. Вот только рыбак здесь, по-моему лишний. Он не уравновешивает картинку, и даже немножко мешает.
2. Очень понравилось, напоминает картины русских живописцев. Красками, сюжетом, в общем, все в тему, здорово.
3. Не знаю, как это выглядит с точки зрения любителей рыбной ловли, по мне, так хорошая и интересная фотография.
4. Здорово, в этой есть что-то символическое. Композиция нравится, цвета.
5. А эта совсем никак не глянулась. Не хорошо и не плохо. Просто, как сам факт того, что рыба поймана.
Добавлю еще, что всегда приятно смотреть твои фотки, так что показывай еще!:)))
07.08.2003 00:21:56, Kuzya
Для критики я, сама знашь, не созрела. Мне нравится первая и последняяя. Не знаю насколько она из учебника., Но к душе ! И тонирование здоровское!:) 07.08.2003 00:17:36, Ира
Maultasch
ЗЫ. моя сложность еще в том, что он ловит стоя посередине реки. соответственно я на одном из берегов (мне же еще масю ловить надо! с ним в реку не полезешь), или сзади (что вообще никак) или спереди, что плохо, получается в лоб и все ужасно неправильно. в данном случае я лежала на мосту. 06.08.2003 18:39:34, Maultasch
нда, а масю я не учла, когда про воду писала. 06.08.2003 21:48:21, дамочка какая-то
Maultasch
про восходы-закаты не сыпь мне соль на спину.(((( я не знаю через сколько лет смогу оказаться на природе часа в 4 утра или в 10-11 вечера. сынуле пока полтора. еще наверное лет 5 ждать придется. с залезанием в воду летом я еще могу иногда, но редко. а весной и осенью мне холодно, а специальных сопог по пояс у меня нет.
джинсы там вроде только на 1-ой. на всех остальных просто брюки летне-прогулочные (а что должно быть?)))))
в ч/б пробовала. (последние 3 как серию), больше понравился такой вот болотно-зеленый оттенок. мне вообще болотно-зеленое тонирование нравится иногда. решила что тут в кассу. тем более что цвет воды такой примерно и был.
в остальном спасибо за развернутые комментарии.
на самом деле, кроме заката-восхода есть еще всякие совсем интересные рыбалки, например в канаде на аляске или в сибири на настоящего лосося, или где-нибудь в патагонии, в австралии и т.п. или просто поближе - в испании на тунца. простор для путешествий - весь шарик земной. эх, денег только скопить надо.... и дождаться пока мася подрастет.))))
еще раз спасибо за комментарии. мне интересно любое мнение.
06.08.2003 23:35:08, Maultasch
да, а лет через 5 рыбаков уже двое будет:)

Джинсы-только на 2ом снимка, но может это я такая привередливая, но для меня джинсы+ремень+жилет-однозначно строитель:), наверное потому, что меня ребенок по стройкам затаскал:)нравится ему процесс рассматривать, вот и смотрим везде где есть возможность, а они все в... джинсы+ремень+жилет:) А в летних брюках совсем другое дело!

О ч\б я, наверное не точно выразилась: имела в виду, что если (3),(4)и(5) идут серией, то на мой взгляд их лучше все смотреть в одной тональности (болотной), а то (4) выбивается цветом рук рыбака.

Рыбалки я знаю всякие бывают и попасть в те места я бы очень хотела:) Не знаю смогу ли описать, что хотела бы выразить мыслью о рассвете: природа снятых тобой мест мне видится более спокойной что-ли, думаю еще время года сыграло всою роль. К примеру: если рыбака в другом месте я могу представить себе в более активных действиях и более ярких красках того же заката, то здесь хочется как раз более умиротворяющей картины. Но, закончу со своей солью:)
07.08.2003 21:23:53, дамочка какая-то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!