Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

выбор монитора

добрый день!
Нужна помощь зала в выборе монитора для обработки снимков в Фотошоп.
Мой трудяга приказал "долго жить", поэтому озадачилась заменой.
Снимки обрабатываю для личного использования (печатаю фотографии, делаю фотоальбомы из поездок) и выкладки в сеть,
поэтому супер-профи монитор мне не нужен.
Рассматриваю из этих трех:
HP ZR24w
NEC MultiSync PA241W
NEC MultiSync LCD2090UXi
[ссылка-1]

заранее благодарна за отзывы, комментарии и помощь!
21.04.2014 14:56:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
если кому интересно, то в результате я выбрала DELL U2413
[ссылка-1]

Но, насколько он хорош узнаю позже)
28.04.2014 11:28:44, EYa
Томасина
У меня 2090. Очень хорош, но если есть деньги, я бы побольше размер выбрала. Смотрите, насколько сумма лично для Вас критична. А по поводу рабочих качеств - вполне хорошая добротная рабочая лошадка, цветопередачу Фотолаб 1-в-1 выдает как я на монике вижу. 22.04.2014 22:27:38, Томасина
EYa
спасибо!
а больше размер монитора зачем нужен?
Мне кажется 20 (ну, 24) - идеальная диагональ для работы со снимками.
23.04.2014 12:54:46, EYa
Томасина
Ну, если ФФ-камера, большие файлы, большие (физически) картинки, например, лицевой портрет, глубокая ретушь... Хочется, чтобы моська целиком в экран влезала)) Либо какие-то манипуляции с ликвифаем. Короче, 20 - вполне рабочая диагональ, но хотя бы 24 в некоторых ситуациях было бы удобнее) 23.04.2014 14:22:38, Томасина
Hobbit©
А почему не [ссылка-1] ? 22.04.2014 15:00:10, Hobbit©
EYa
начитавшись всяких "умников",
я выбирала только среди матриц S-IPS и P-IPS.
Это модель просто не попала в список рассматриваемых сразу из-за поставленных рамок.
У Вас есть опыт пользования этого монитора?
Поделитесь, плиз
22.04.2014 15:03:45, EYa
svet
для домашнего редактирования пойдет абсолютно любая IPS.
или вы собираетесь еще и калибратор купить, сопоставимый по цене с монитором?
мониторы ips 24" начинаются от 7тр., LG 24MP56HQ например
22.04.2014 17:27:30, svet
EYa
нет, калибратор покупать не планировала,
но планирую заказать сервис калибровки.
Цена вопроса, если я правильно поняла, пара тысяч
22.04.2014 17:31:56, EYa
svet
с нормальными мониторами, оно как правило и не нужно.
по крайней мере мне nec и lg калибровать не пришлось, после проверки оказалось что и так все в норме.
а вот с HP я бы подумал серьезно. контора давно споганилась, делает всякую шнягу, и никогда не производила матрицы ips.
22.04.2014 17:36:37, svet
Hobbit©
Я тоже начитался отзывов .. на авто.ру в конфе "автомобилист за компьютером". Там же очень хвалили "Crossover 30" 30Q Pro 2560x1600 H-IPS". При покупке на ебее - очень хороший вариант. 22.04.2014 15:34:06, Hobbit©
EYa
Да, я читала обзор на этот монитор.
Но решила рассматривать "давних игроков" на этом направлении.
22.04.2014 17:30:54, EYa
svet
накой он только для дома, вот вопрос.. 22.04.2014 17:20:01, svet

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!