Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

про фотошколу расскажите!

На видеоуроки не отсылайте - очень желательно в группе учиться и с выездом из дома)) по-другому не получиться у меня))
Скажите мне, там учат именно зеркалкой фоткой или цифромыльницами тоже? И стОит ли вообще в сторону фотошколы смотреть, чтоб хоть немного понять как надо фотографировать и начать разбираться, что такое хорошая фотография, а что - нет..?
Кто посещал подобные заведения - расскажите как всё происходит, ну и конкретные школы посоветуйте пожалуйста.
Мне-бы раз в неделю (не чаще) - занятий 5-10... так бывает?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.12.2012 19:47:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
А кому хочется именно школу и вырваться из дома, велкам к нам))
[ссылка-1]
08.01.2013 03:17:01, Томасина
Как удачно я сюда зашла ) Как раз собиралась к вам на мастер-класс на катке, а его перенесли. будет на выходных, вроде похолодало? ) 10.01.2013 15:56:18, Colline
Томасина
Ой, лучше позвонить, каток Ксения по-моему проводит. Я только знаю, что накамерные вспышки и стробизм перенесли - у преподавателя отец в больницу попал в тяжелом состоянии(( Сама я детскую мимимишность преподаю, репортажи обычно репортажники ведут.
Ну а в общем и целом, у нас уютно и непафосно, по-домашнему, пока работаем, что называется, "на имя", поэтому есть шанс попасть в совсем маленькие группы, обработкой ребята фактически индивидуально занимаются, по 1-2 человека на уроке)
11.01.2013 01:35:13, Томасина
ходила на курсы общие для начинающих, на специализированные по студийной съемке, портретной. планирую попасть уже на какие нить серьезные, гдя для поступления необходимо портфолио. но для меня это хобби длиною в жизнь, поэтому без вариантов. если у вас не так, то курсов для начинающих будет достаточно и вполне себе не лишним, т.к. что нибудь в голове да останется и взгляд на некоторые вещи изменится, в том числе из общего разряда, не только на фотографию :)
хорошие отзывы по следующим школам:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]

Лично я не вижу смысла в курсах с длительностью менее 12 занятий.
Для того, чтобы начать разбираться, можно и нужно читать литературу прежде всего по основам изобразительного искусства, затем по истории фотографии, основам композиции, видам и жанрам фотографии и тыды. На ум приходят такие авторы как Майкл Фриман, Ли Фрост, Лапин, Ядловский...
По истории фотографии Толкачева читает интересные лекции [ссылка-6]
По изобразительному искусству в Третьяковке лекции есть, можно на подготовительные курсы при художественных школах походить )
29.12.2012 13:39:53, Colline
Вока
Бывает) У Гремдыханы спросите 28.12.2012 19:57:58, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо. Но сейчас мы не собираем группы, перешли на индивидуалку. Все-таки так люди гораздо быстрее схватывают и глубже понимают, и преподаватель может понять, что осталось недопонятым и может еще раз поговорить по этой теме. 28.12.2012 20:03:54, Грёмдыхана Быблогрузева
с колько нужно примерно часов чтобы разобраться в фотике и основах фотографирования, если индивидуально?
какая цена часа, не подскажете?
28.12.2012 20:33:51, lilolila
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня муж этим занимается, он фотограф с 40летним стажем. Я спрошу его и напишу в личку позже. 28.12.2012 20:46:28, Грёмдыхана Быблогрузева
Нашла наконец!
Видела, что было где-то про возможность поучиться у Вашего супруга, но тогда фотика еще небыло. Сейчас он у меня есть и хочу поинтересоваться об условиях обучения. Спасибо, заранее.
26.02.2013 23:11:49, Merely
и мне тоже, плз! 22.01.2013 23:06:25, Evgesha_P
tata907
и мне! 30.12.2012 12:23:04, tata907
И мне тоже напишите, пожалуйста. Спасибо 29.12.2012 11:33:59, Lelic
А мне тоже напишите, пожалуйста. 28.12.2012 21:58:51, Merely
ок, спасибо! 28.12.2012 21:00:55, lilolila
Вока
ой-ой! Это же еще лучше! 28.12.2012 20:12:25, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!