Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Как же его снять?

Два дня провела в попытках снять нашего пса, самоедскую лайку. Не секунды покоя. Только пристроишься, только резкость наведешь. Хоб, он уже поскакал куда-то. Усаживаю. Сидит, пока я подношу фотаппарат, встает идет ко мне ближе. Поймала момент, когда он охотился за кузнечиками, но пока осмысляла удобный ракурс, псина уже на другом конце сада. Подскажите как лучше его снять??? Пес красивый фоток стоит.
04.08.2003 09:37:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
НА длинный поводок и привязать к высокой ветке. Второму человеку увлекать куском колбасы.
Хотя мой и так позирует.
05.08.2003 11:11:51, Elenium
Дубравка
Хорош пес и позирует со знанием дела. Но у вас порода сурьезная, от нашего живчика позирования не дождешься. 05.08.2003 11:55:52, Дубравка
Elenium
Спасибо :)
Это ему жарко было - ходил вялым. В Москве в прохладу тоже позирования не дождешься - живчик еще тот :)
06.08.2003 07:40:46, Elenium
Kuzya
А глаза у него голубые??? 05.08.2003 00:53:10, Kuzya
Дубравка
Это у Хаски они голубые, кажется. А у нашего они светло-карие. Особенно примечательны пасть и нос. Повешука я его в регу. Правда сейчас он возмужал и еще больше похорошел. 05.08.2003 09:47:44, Дубравка
а если человечка у нему приставить, т.е. кто-то рядом с ним сидеть будет, но не вплотную, чтобы в кадр не попасть:), а можно и ребенка задействовать - "мы с Мухтаром на границе":)

Или сначала ФА приготовить и настроить в определенном месте, а его кто-то приведет туда и покажет что-то, чтоб он на минутку замер:)
Такую путаницу написала, но идея - задействовать помощь со стороны:)
04.08.2003 21:22:01, дамочка какая-то
сорьки, только сейчас про "За едой не очень хочу его фотографировать..." прочитала - там-то как раз про третьего нелишнего и упоминается:) 05.08.2003 07:15:57, дамочка какая-то
svet
колбасы ему пару кило дай )))))
пока ест , может и успеешь пару раз щелкнуть )))
04.08.2003 16:10:43, svet
Дубравка
За едой не очень то хочу его фотографировать, тогда глаз невидно. вчера промучавшись с этим голодранцем, легла на траву, думаю подкараулю момент, когда он очередного кузнечика ловить будет. И был замечательный ракурс. Небо в белых облаках, ветки яблони и башка пса, склонившегося надо мной. Не дал он мне его снять, улегся рядышком и подставил свою голову. Чеши хозяйка, зачем же как не за этим ты здесь улеглась. Похоже, что надо вдвоем его снимать, один отвлекает, другой снимает. 04.08.2003 16:36:05, Дубравка
svet
сожрет - будет сытый добрый и ленивый )) лень ему бегать будет ))) 04.08.2003 16:46:19, svet
Дубравка
(со вздохом) Не будет. Он у нас игрун в любом состоянии. Сегодня попытаюсь в очередной раз его снять. 04.08.2003 16:53:15, Дубравка
Тараканя (1,4)
Вообще-то, если хоть чуть дрессированный - команда "сидеть" и снимаешь, сколько хочешь. Если нет - едой увлечь или следить за ним.. Или игрушку ему какую-нибудь подсунуть - палку, чтобы грыз. Иногда голову все равно будет поднимать, вот и сфотать можно.
А вообще - та же проблема, но с ребенком.
04.08.2003 15:16:12, Тараканя (1,4)
Tanyechka
Аня, у тебя наверное никогда не было кошек??? :))) Какой там "сидеть!", какая дрессировка, о чем ты??? 04.08.2003 17:16:20, Tanyechka
Тараканя (1,4)
Так там же о собаке речь?? 05.08.2003 01:49:50, Тараканя (1,4)
Tanyechka
Сорри! ОБшиблась! :) 05.08.2003 02:47:33, Tanyechka
Maultasch
не подскажу. я не снимаю собак и кошек, не нравится. 04.08.2003 11:08:36, Maultasch
Дубравка
Почему?
У собак можно поймать характер, у кошек грацию. Правда ни то, ни другое мне пока не удалось.
Очень хочу снять Шамана в динамике, как он летит во весь опор по саду и шерсть его белая развивается от движения. Но пока не получается.
04.08.2003 11:12:12, Дубравка
Maultasch
конечно можно поймать. это же мое личное субъективное все. не знаю, меня не привлекают домашние животные. дики - да, любые, можно сказать все кроме рептилий. а домашние нет. 04.08.2003 11:21:00, Maultasch
Tanyechka
Зря, Ань! :))) Кошки, они такие харАктерные! На том же фотосайте есть ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ снимки кошек! 04.08.2003 11:49:07, Tanyechka
Maultasch
да я ж не говорю, что они плохие или неинтересные. просто меня саму домашние животные не трогают хоть тресни, особенно на картинках. (хотя вот кот у таракани был замечательный, но он не домашний а дикий, может поэтому мне понравился) 04.08.2003 15:29:08, Maultasch
Tanyechka
Хочешь я тебе одну ссылочку дам на кота, ты поменяешь свое мнение!!! Гарантирую! :))) 04.08.2003 17:17:23, Tanyechka
Maultasch
давай конечно! 04.08.2003 17:34:23, Maultasch

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!