Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАМАМОЛ

Помогите выбрать фотик,плиз!

Девочки,помогите,плиз,выбрать фотик-зеркалку для новичка. в пределах 30000 или дайте ссылку на ресурс,где можно почитать отзывы и выбрать,но чтоб был раздел "Как выбрать первую зеркалку для новичка" или что то типа того,т.Е. не конкретно по модели отзыв,т.к. я даже незнаю какой смотреть.
Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.03.2012 10:31:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemfotografo
Давайте разберёмся...
Что будете фотографировать?
Будете разбираться с ручными настройками?
20.03.2012 10:33:47, lemfotografo
МАМАМОЛ
уже купила:) никон д5100
теперь курсы ищу
05.04.2012 15:35:17, МАМАМОЛ
Its4udo
Можно и мне?
Нужен зеркальный фотоаппарат для снимков очень хорошего качества (пока для путешествий). Автоматические настройки приветствуются :) Пока даже приблизительных идей нет.
20.03.2012 13:55:01, Its4udo
svet
"очень хорошее качество" всегда подразумевает прямые руки, умную голову, работу с ручными настройками, сильную постобработку и хорошее понимание всех происходящих процессов.
кнопки "шедевр" пока нет ни в одной тушке...

либо ваше "ОХК" просто "не так мыльно как на телефоне". тогда практически любая зеркалка с подходящим по фокусным расстояниям стеклом. путешествия в основном летом - световые условия максимально благоприятны.

в остальном:
фото-религия
20.03.2012 16:14:04, svet
Its4udo
"Любая зеркалка" - довольно абстрактно. Спасибо. 20.03.2012 16:17:31, Its4udo
svet
любая - потому, что от стекла зависит в разы больше, чем от тушки. и если вы прикупите топовую камеру и нацепите на нее дешевый 18-55, то все-равно получите картинку аналогичную самому дешевому комплекту.
в остальном это вопрос религии/системы, т.к. все имеют как достоинства, так и недостатки.
у кэнонов нет проблем с совместимостью стекол, но есть с неудачными фокусными расстояниями на цифрокропе.
у никонов до Д90 - проблема с совместимостью - половина стекол будет без автофокусировки.
у остальных проблема либо с ассортиментом либо с ценой дополнительного.
20.03.2012 16:42:42, svet
Its4udo
Спасибо, поизучаю ) 20.03.2012 16:59:11, Its4udo
Антонинка:)
я и тут повторюсь, но никон мой, Д90 который, даже на автомате (а там еще куча автоматических режимов) дает снимки которые рядом с недешевой мыльницей и рядом не валялись. 20.03.2012 16:26:57, Антонинка:)
Its4udo
А поточнее модель? А то я на амазоне нашла массу D90 с соответственно разным разбросом цен :) 20.03.2012 16:58:18, Its4udo
svet
модель именно D90 называется. разброс видимо от того что идет с ней. 20.03.2012 23:21:33, svet
svet
да, никоны, начиная с Д90, вполне адекватны. 20.03.2012 16:43:21, svet
Антонинка:)
Я больше года мечтала о Никон Д90. Не жалею ни капельки:) Но я хотела вот именно Никон...

Подсобрать примерный список моделей и читать про них отзывы в том же Яндексе, на foto.ru

Я основывалась на совете опытной подруги:) у которой всего мнооооооого, которая разбирается хорошо, фотки которой я видела. У нее правда профессиональная техника, но она посоветовала именно то, что нужно новичку.

Там просто и автоматических режимов достаточно (для начала), и возможности для изучения всего - предостаточно. И цветаааааа....
19.03.2012 11:22:14, Антонинка:)
МАМАМОЛ
спасибо большое!уже легче.
забыла спросить про объектив.вы покупали допольнительный или родной неплохой?
19.03.2012 11:29:27, МАМАМОЛ
Антонинка:)
как я ни не хотела, всетаки купили с китовым... Тот что подороже (18-105 кажется). 34 тыс где-то все вместе. Просто почитала, посмотрела отзывы, для начала... ну нормально. Потом пойду учиться, куплю другой.
Тот что советовала та же знакомая (и который стоит в полтора раза дороже фотика:)))) - по отзывам плохо подходит на такие небольшие тушки, как у меня, загораживает там что-то...
планирую со временем купить вот такой [ссылка-1] обязательно в поездки.
И очень хочу для макросъемки какой-нибудь еще.

Китовый вроде по отзывам хороший, ну неплохой в смысле:) Но если бы смогла, купила всетаки тот сразу.
19.03.2012 11:46:14, Антонинка:)
МАМАМОЛ
а курсы нашли? 19.03.2012 12:50:21, МАМАМОЛ
Антонинка:)
Скорее всего пойду к мужу Гремдыханы:) все очень хвалят. Ну и по два выходных меня устраивают.

Нашла по купонам совсем рядом с домом... но что-то... смущает.
Потом всякие там фотошопы и т.д. пойду возможно в менее популярных местах осваивать:)

И не хочу чтобы много народа в группе.
19.03.2012 12:56:34, Антонинка:)
МАМАМОЛ
а там очно? и сколько по стоимости не скажете? я вот рассматриваю больше дистанционно.вряд ли получится ездить куда то,хотя.. 19.03.2012 13:04:53, МАМАМОЛ
Антонинка:)
у Гремдыханы - кажется в теч. месяца оба выходных, почти целый день.

Не знаю, пока хочу очно.
19.03.2012 14:41:51, Антонинка:)
Аматерасу
я новичок, тоже очень долго выбирала и по совету подруги, которая сама профи фотограф остановилась на
Canon 550D, плюс приобрела для него светофильтр - я очень довольна им. Брали его в отпуск - ни одной плохой фотографии.
покупала на pleer.ru
19.03.2012 11:17:38, Аматерасу
МАМАМОЛ
да,я видела как раз вы здесь спрашивали,но никто не ответил тогда. этот кэнон мне тоже советовали,но мне как то интуитивно никон хочется. а вы какие то курсы проходили? светофильтр это для меня что то запредельное.он нужен обязательно? 19.03.2012 11:32:04, МАМАМОЛ
svet
копеечный защитный светофильтр позволяет сберечь довольно дорогой объектив.
ну а прочие светофильтры нужны уже каждый для конкретной цели.
19.03.2012 23:10:04, svet
МАМАМОЛ
спасибо за пояснение! 20.03.2012 09:36:59, МАМАМОЛ
Аматерасу
у меня до него был цифровик никон, в принципе, я им была довольна...
но моя подруга (на которую я ссылалсь) сказала, что по ее мнению зеркалка лучше Canon.
на курсы пока не ходила(не успевала по времени), меня подружка азам обучила...но курсы - в моих планах.
а про светофильтр - мы уезжали в отпуск, там яркое солнце.. для этого и покупала.
19.03.2012 19:32:19, Аматерасу
МАМАМОЛ
спасибо! 20.03.2012 09:36:38, МАМАМОЛ
мне тоже интересно 19.03.2012 10:46:49, Гуппи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!