Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Valerianna

что лучше?

хочу новый фотоаппарат, чтобы снимки были яркие, похожие на профессиональные.
Снимаем в основном в путешествиях и ребенка.
Я думала о зеркальном ф/а, муж начитался и склоняет меня к Лейке.
а зеркальная Лейка бывает?
чтобы снимки хорошие были - надо объектив дополнительно покупать?
в выборе техники я полный профан, помогите убедить мужа или убедите меня.
если подскажете конкретные модели ф/аппаратов - буду очень признательна
бюджет - до 40 тыс
спасибо
09.06.2011 14:22:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Купили уже? Если нет, посмотрите компромисс:
[ссылка-1]
У меня брат, имея 3 зеркалки (в т.ч. проф. Кэнон 5Д Марк2) в качестве карманного компакта купил, теперь не нарадуется. Сейчас пока 3 сменных объектива в продаже, в этом году будет еще штук 7, на фотофоруме уже показывали, + ленсбеби под них свои интересные творческие объективы выпустили + любой "взрослый" объектив сони-минольта через переходник... Из "фишечек" - 3D и панорамы очень классно клеит...
26.06.2011 02:46:13, Томасина
lemfotografo
Лейка фотоаппарат редкий это плохо.
Лучше выбрать что-нибудь из Canon или Nikon.
10.06.2011 10:38:39, lemfotografo
svet
лейка - это панасоник для богатых. ничего больше. 10.06.2011 10:43:41, svet
Crwin
+100500 Ничего общего с той самой Leica нету... 10.06.2011 15:19:45, Crwin
svet
"чтобы снимки были яркие, похожие на профессиональные" - это постобработка в конвертере RAW/фотошопе и только. сами камеры обычно дают так себе результат.

Лейка с нормальной матрицей начинается от 80 т.р.
всё прочее - это обычные мыльницы под громким именем, с теми же мыльничными болезнями, что и все прочие.

по качеству картинки хорошая продвинутая мыльница вполне обгонит (при хороших световых условиях) зеркалку начального уровня с дешевым объективом.
09.06.2011 16:55:41, svet
Valerianna
посоветуйте модель на озвученный бюджет, пожалуйста 09.06.2011 21:33:53, Valerianna
lemfotografo
Вот Вам набор на 40000 руб.
[ссылка-1]
10.06.2011 10:32:43, lemfotografo
svet
мне кажется, вам лучше из этого раздела что-то..
[ссылка-1]

PANASONIC Lumix - это Лейка в другом корпусе.
10.06.2011 01:20:23, svet
lemfotografo
На мой взгляд это тупиковый вариант... Лучше зеркальный. 10.06.2011 10:26:49, lemfotografo
svet
это зависит от желания таскать с собой дуру в 1+ кг, нехилого размера при этом. И вряд ли желания заморачиваться с дальнейшим подбором объективов, ручных режимов и т.п.
зачем? если человеку нужен готовый компелект под конкретную цель - то чем недозеркалка хуже? матриццо там та же апс-к (ну или 4/3), стекла менять можно.. что еще надо? фокусировка разве что по контрасту не особо быстрая, ну так и тамрон со своим резиновым пассиком тоже не летает. а против света так и вообще ложится намертво.

я вот часто о таком думаю, ибо регулярно бывает лень доставать из рюкзака "дуру", а часто и лень ее с собой брать на прогулку с тем же ребенком - руки занимает, даже если на плече висит..
10.06.2011 10:52:13, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!