Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у меня выбор фотоаппарата Canon

помогите определиться с выбором!!! а может что другое посоветуете??

Что хочу от фотоаппарата:
1. распечатывать фотки большого размера!

2. цвета!!!! вот море в Египте трехцветное!!!! голубое-бирюзовозеленое-насыщенно-синее, но на мыльнице видна только серо-синяя гладь! хочу чтобы фотик передавал цвета

3. салют хочу снимать и чтобы видно было не только яркие точки, а полностью весь салютный цветок.

ну и все в таком духе...
вот что я выбрала
основной выбор между этими тремя

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

но еще и на эти смотрю

[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
01.05.2011 14:42:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
1. насколько большого размера?
2-3 - это больше к рукам, чем к ф/а.
550-600 вполне годные модели. но не в китовом варианте. объектив для хороших снимков надо отдельно поискать.
и вообще придется привыкнуть, что для хорошего результата все фотографии требуют серьезной постобработки. без нее и будет чаще всего "только серо-синяя гладь"..
01.05.2011 18:32:27, svet
т.е. если у меня уже есть серо-синяя гладь, то смысла покупать вторую серо-синюю гладь нету???

а что значит "вполне годные модели"????? как заменить слово "вполне" на "очень даже"???

и китовые модели вообще не вариант? в любом исполнении?????

а какой тогда можно еще посмотреть в ценовой категории до 35 т.р.????
01.05.2011 19:12:58, Лиса-Олеся
svet
это модели начального уровня.
соответственно, как оно для вас - "очень даже" или "так себе" - решать вам.
китовые модели - плохой вариант именно из-за китового объектива. который весьма убог, и годится только при отсутствии любых других.
не знаю, что там у вас есть - но с мыльницы вытянуть картинку - задача для истинного джедая. зеркалка (правильно используемая) значительно облегчает этот процесс. но заниматься обработкой придется обязательно, если есть желание получать красивые картинки.
01.05.2011 20:57:53, svet
ну вот есть две абсолютно одинаковые модели: canon 550 кит и canon 550 боди, кроме объектива все функции у них одинаковые!!! а разница в цене всего 700 рублей (китовый дороже), это значит что плохонький объектив я покупаю за 700 рублей (что очень хорошо, даже для плохого объектива), если потом мне все-равно надо докупать объективы, то почему бы не купить (да даже хотя бы на первые пару дней) китовый фотик.

Или я чего-то недопонимаю? и неправильно рассуждаю? поправьте меня
02.05.2011 15:16:11, Лиса-Олеся
а как выбрать фотик? меня как то учили, но я забыла.... как-то надо сфотать белый лист (кажется) и что я должна там увидеть или не увидеть?? и еще что надо проверить у нового фотоаппарата?? пока я еще в магазине его выбираю, определившись с моделью... 02.05.2011 18:49:35, Лиса-Олеся
svet
что=то типа этого
[ссылка-1]
гарантия в любом случае 2 года - так что если что - не страшно.
02.05.2011 19:11:47, svet
а если все это проделать в магазине я не смогу, но проверю дома, и вдруг найду дефект, я могу камеру просто вернуть и забрать деньги??? в принципе это же технически сложный товар, он возврату не подлежит.... 02.05.2011 19:30:42, Лиса-Олеся
Ликусик
Отправят в сервис центр Canon (Если конечно гарантия от производителя) так как в гарантийном талоне будет стоять ваша подпись что фотик технически исправен. Лучше в магазине все и проверить на бек фронт и горячие битые пиксели. 02.05.2011 22:34:52, Ликусик
svet
увы, на горячие битые на встроенном экранчике проверить весьма непросто, только ноут с собой тащить..
бэк-фронт с китовым стеклом, с рук и опять же без ноута - нереально..
02.05.2011 23:50:46, svet
Ликусик
К примеру в фото.ру все проверяют по желанию у них даже рамка вот такая есть DATACOLOR SLC100, а на битые программа специальная стоит на компе 03.05.2011 00:18:13, Ликусик
svet
ну тогда и проблем нет..
еще где-то было за небольшую доплату - возврат в 2 недели без объяснения причин..
03.05.2011 20:56:29, svet
svet
это вы с продавцом договаривайтесь. многие не против возврата/обмена. 02.05.2011 20:48:14, svet
svet
абсолютно правильно! )
при такой разнице в цене конечно надо китовый брать.
а функции у них одинаковы, ибо сами тушки абсолютно одинаковы. Кит - это значит комплект тушка и объектив.
а китовый объектив можно будет потом таскать туда, куда нормальный жалко - в поход, на пляж и т.п..
02.05.2011 16:16:13, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!