Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Вопрос к фотомастерам

Девочки, подскажите - где могут за неделю научить снимать натюрморты (а лучше - чтоб вообще не выходя из дома постичь эту науку, мечты-мечты :-Р)?
Блииин, ну задолбалась я фоткать и плакать над делом рук своих... Смотришь в жизни - букет просто ах, смотришь на фото - обнять и плакать :-(
Камера: CANON EOS40D + объетив EW-73II

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2010 14:22:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
советую курс натюрморта в photoplay.ru
Может у них будет интенсивный недельный курс в каникулы, там есть и онлайн курсы, но не уверена насчет натюрморта.

Я сама не ходила, но видела темы и работы, создалось приятное впечатление.
03.12.2010 22:12:24, Вероятность
Fire
почитаю что там и как, спасибо! 03.12.2010 22:15:43, Fire
если за неделю - то лучше статьи почитать в инете.
Поэкспериментируйте со светом - ставьте его сверху сбоку, рассеивайте свет. Если снимаете цветы в прозрачной вазе - еще один источник сзади вазы - ее на просвет красиво снимать.
А можем Вы просто выложите здесь несколько своих проб& посоветуем что-то конкретное.
03.12.2010 20:17:14, Таха
Fire
Ну вот как-то так, это, собственно, моё хобби - конфетные букеты. Сделать - легко, а заснять нормально - катастрофа.
Помимо кривых рук, там ещё дополнительная проблема - в работах есть метализированая бумага, конфеты в фольге и голографическая бумага. Всё это бликует со страшной силой и что совсем этим делать совершенно не понятно :-(




03.12.2010 20:44:47, Fire
металл по любому будет/должен отсвечивать
чтобы отсвечивал красиво - надо подбирать угол падения света и рассеивать свет сильно- через зонт светить
Но чтобы объем был - необходимо оставить тени - то есть нужен и направленный свет

Я правильно поняла что у вас нет необходимости составить натюрморт а надо снять то что уже создано - вроде как для каталога?
Тогда отодвиньте фон подальше выведите его из резкости или сделайте красивый фон участвующий в композиции
Точку съемки пониже
Предметы разверните полубоком
03.12.2010 21:04:43, Таха
Fire
Спасибо!
Ну какой красивый фон может быть для пёстрых букетов?! Мне кроме однотонного, ну возможно разнофактурного, ничего глаз особоне радует.
А точку съемки взять пониже - ботва будет светить, тоже не комильфо.
Ну а полубоком у меня и так всё снято ;-)
03.12.2010 22:14:56, Fire
svet
ну в общем правильно вам уже сказали - подобные вещи очень хорошо облагораживаются световой кистью (фонариком с узким лучом в темноте) 03.12.2010 22:20:15, svet
lemfotografo
Привет! Для начала напишите правильно объектив. ;)
Потом подскажу одну хитрость.
03.12.2010 15:01:22, lemfotografo
Fire
я бы написала, но где циферки-то другие посмотреть?
ну вот ещё буковки нашла:
multiresistant canon zoom lens EF 24-85 mm 1:3.5-4.5
03.12.2010 15:08:07, Fire
lemfotografo
Отлично. Фотографировать нужно в темноте.
Положите предмет перед фотоаппаратом. (Или еще лучше поставьте фотоаппарат на штатив)
Наведите на него вручную резкость. Выдержка 5 сек. Диафрагму поставьте 7.1 для начала
Возьмите фонарик и поводите светом по предмету. Эксперементируйте.
Как получится красиво - покажите.
03.12.2010 15:15:44, lemfotografo
Fire
ОК, завтра начну эксперементировать, потом отчитаюсь :-) 03.12.2010 15:23:09, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!